Гость
Статьи
Будет ли синдром …

Будет ли синдром отмены после кратковременного приема?

антидепрессанта? Подскажите кто в курсе? Бывает ли синдром отмены если принимался антидепрессант совсем короткое время?Пила Флуоксетин всего 5 дней, каждое утро по начальной дозе 20 мг. Появились неприятные побочки хочу спрыгнуть это еще возможно или уже нужно по схеме теперь действовать? Начиталась ужасов про СО?Уже жалею что вообще влезла в эти АД.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

АД принимаются длительно. На короткое время пить бесполезно. Замените на другой. Их нужно подбирать.

Гость
#2

Не будет никакого синдрома отмены, если сейчас бросить. Вернется к прежнему состоянию, как было. А вообще какие именно побочки? Врач вам не назначал транки для прикрытия, чтобы так сильно не крыло? Вообще говорят - пару недель перетерпеть, прикрываться, а в идеале месяц, если побочки не проходят или усиливаются, то увеличивать дозировку куда медленнее, если и через месяц плохо - отменять. Но фактически целый месяц терпеть - на любителя. Смотрите сами, если терпимо и корректируется прикрывающими препаратами или другими для снятия побочек - тогда пару недель погодите и смотрите дальше, а если невмоготу - бросайте и просите у врача другой препарат.

Гость
#4
Гость

Не будет никакого синдрома отмены, если сейчас бросить. Вернется к прежнему состоянию, как было. А вообще какие именно побочки? Врач вам не назначал транки для прикрытия, чтобы так сильно не крыло? Вообще говорят - пару недель перетерпеть, прикрываться, а в идеале месяц, если побочки не проходят или усиливаются, то увеличивать дозировку куда медленнее, если и через месяц плохо - отменять. Но фактически целый месяц терпеть - на любителя. Смотрите сами, если терпимо и корректируется прикрывающими препаратами или другими для снятия побочек - тогда пару недель погодите и смотрите дальше, а если невмоготу - бросайте и просите у врача другой препарат.

Диагноз ОКР который меня за год очень сильно измотал, страх заражения, страх смерти, страх вирусов и бактерий которые передают животные, страх опасных предметов и т.д.
Назначили Флуоксетин и нейролептик что бы работать с дофимином.
Но от нейролептика Кветиапин пришлось отказаться там побочка существенная и сказали вместо него принимать пока гидазепам.
Побочка от АД бессонница, нормально не уснуть, зашкаливает тревога, горячие приливы по телу, довольно сильный тремор по телу, то есть вот прямо колбасит и трясет немного. Плюс заболел желудок вверху, боль и дискомфорт. Можно ли пить Омез мне точно пока не ответили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Диагноз ОКР который меня за год очень сильно измотал, страх заражения, страх смерти, страх вирусов и бактерий которые передают животные, страх опасных предметов и т.д.
Назначили Флуоксетин и нейролептик что бы работать с дофимином.
Но от нейролептика Кветиапин пришлось отказаться там побочка существенная и сказали вместо него принимать пока гидазепам.
Побочка от АД бессонница, нормально не уснуть, зашкаливает тревога, горячие приливы по телу, довольно сильный тремор по телу, то есть вот прямо колбасит и трясет немного. Плюс заболел желудок вверху, боль и дискомфорт. Можно ли пить Омез мне точно пока не ответили.

Омез можно точно. А вообще просите поменять антидепрессант, если этот не пошел.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: