Гость
Статьи
Признаком короны …

Признаком короны является?

Можно ли боль в горле быть признаком короновируса? Кто знает, просветите? Температуры нет, только ни с того ни с сего заболело горло как при ангине..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Омикрон может быть.

Гость
#2

нет, это разновидность одного из орви - все признаки ангины, но без температуры.

Гость
#3
Гость

Омикрон может быть.

А омикрон это не корона?

#4

Да чё угодно может быть, Хоть Омикрон, хоть простое орви. Осенью ковидом болела (тогда вроде Дельта ходила) - тоже начиналось без температуры, с боли в горле, потом уже повысилась.
Сейчас та же фигня что у Вас - горло 3 день болит (уже проходит), насморк еще, температура нормальная.

Владлена🧚🏻‍♀️
#5

А я думала тут речь идёт про чсв 😂😂

Гость
#6
Гость

А омикрон это не корона?

Это облегченный вариант, мутировавший вид его, более ослабленный, но быстро распространяющийся. Залегает в носоглотке, отсюда боль, першение в горле. В основном температура за 37.5, но есть случаи и без температуры. Не пили очень холодную воду с холодильника, или с льдом?

Гость
#7
Гость

Это облегченный вариант, мутировавший вид его, более ослабленный, но быстро распространяющийся. Залегает в носоглотке, отсюда боль, першение в горле. В основном температура за 37.5, но есть случаи и без температуры. Не пили очень холодную воду с холодильника, или с льдом?

Нет, не пью вообще ничего холодного.. Позавчера в лесу погуляла.. Но погода то хорошая была, правда ветер.. Вообще удивилась, не с чего ангина вдруг.. Иммунитет вообще хороший, за год даже насморка небыло и вдруг на тебе..

Гость
#8
13-е привидение

Да чё угодно может быть, Хоть Омикрон, хоть простое орви. Осенью ковидом болела (тогда вроде Дельта ходила) - тоже начиналось без температуры, с боли в горле, потом уже повысилась.
Сейчас та же фигня что у Вас - горло 3 день болит (уже проходит), насморк еще, температура нормальная.

А лечились как? Осенью

#9
Гость

А лечились как? Осенью

Арбидол пила, витамины D и С, в нос какую-то фигню капала (гриппферон что-ли называлась?), потом врач еще антибиотик назначил т.к. пневмонию нашли по рентгену.

Гость
#10
13-е привидение

Арбидол пила, витамины D и С, в нос какую-то фигню капала (гриппферон что-ли называлась?), потом врач еще антибиотик назначил т.к. пневмонию нашли по рентгену.

Витамины Д и С и так пью постоянно...цинк вот перестала пить и сразу вот..

Гость
#11
Гость

Нет, не пью вообще ничего холодного.. Позавчера в лесу погуляла.. Но погода то хорошая была, правда ветер.. Вообще удивилась, не с чего ангина вдруг.. Иммунитет вообще хороший, за год даже насморка небыло и вдруг на тебе..

Сходите в поликлинику к терапевту, и он вас или на тест отправит, или выпишет адекватное лечение. Если, это омикрон, то врач выпишет антибиотики, а они обязательны, дабы выгнать весь вирус. Также облегчает состояние и действительно ведет к выздоровлению, если пить очень много теплой, кипяченой воды. Именно антибиотик, или др лекарства только температуру снижали, а после питья прямо облечение наступает.. боль в горле постепенно проходит. Так, что только к врачу. Выздоравливайте!!

Гость
#12

А еще, возможно не у всех, но при омикроне появляется странный симптом, наподобие аллергического удушающего кашля, это похоже на то, когда когда человек подавился и не может откашляться. По моему нельзя есть цитрусовые, сладости, то есть как при пищевой аллергии. Если пойдете к врачу поинтересуйтесь данной инфой. Часто больные заражают родных контактирующих с ними.

Гость
#13

Боль в горле может быть признаком различных заболеваний. В любом случае необходимо лечение. Хорошо использовать противовоспалительные препараты (НПВС), т.к. они проникают вглубь и воздействуют на инфекцию в очаге воспаления. К таким относится бензидамин (тантум верде). К тому же в новостях читала, что была доказана эффективность воздействия бензидамина на коронавирус.

Гость
#14

Вообщем первый вечер была температура 39 почти, один вечер всего. На утро вообще нет и больше небыло её. Горло лечила полосканием и леденцами Граммидин. Горло прошло, но появился кашель. Приступообразный, просыпаюсь ночью и начинаю кашлять. Утром отхождение мокроты. В течении дня практически нет её,переиодически кашель Но состояние непонятное какое-то.. Хочется все время лежать и вообще какое то странное,болезненное и что ли.. Вот что это такое!? К врачу обращаться не хочу, сижу дома

#15
Гость

Вообщем первый вечер была температура 39 почти, один вечер всего. На утро вообще нет и больше небыло её. Горло лечила полосканием и леденцами Граммидин. Горло прошло, но появился кашель. Приступообразный, просыпаюсь ночью и начинаю кашлять. Утром отхождение мокроты. В течении дня практически нет её,переиодически кашель Но состояние непонятное какое-то.. Хочется все время лежать и вообще какое то странное,болезненное и что ли.. Вот что это такое!? К врачу обращаться не хочу, сижу дома

Я тоже все еще болею (выше отписывалась уже). С температурой у меня вообще интересно - 4 дня была нормальная пока горло болело и насморк был, потом начался кашель - и ррраз, она взлетела до 38,5 и так целый день в субботу держалась. Потом опять упала до нормальной, но кашель пока есть, хотя и несильный и мокрота желтая откашливается немного. Сходила сегодня к врачу, выписали антибиотик... мож и зря, конечно, но попью уж на всякий случай.
Врачи с ковидом, похоже, успокоились - ни на пцр не направляют, ни на рентген. Осенью всех гоняли, в рентген-кабинет очередь на 2-3 часа была.

Гость
#16
13-е привидение

Я тоже все еще болею (выше отписывалась уже). С температурой у меня вообще интересно - 4 дня была нормальная пока горло болело и насморк был, потом начался кашель - и ррраз, она взлетела до 38,5 и так целый день в субботу держалась. Потом опять упала до нормальной, но кашель пока есть, хотя и несильный и мокрота желтая откашливается немного. Сходила сегодня к врачу, выписали антибиотик... мож и зря, конечно, но попью уж на всякий случай.
Врачи с ковидом, похоже, успокоились - ни на пцр не направляют, ни на рентген. Осенью всех гоняли, в рентген-кабинет очередь на 2-3 часа была.

У меня температура один вечер только побыла, когда горло заболе ло. 38,5 при чем ничего от неё не пила. Только полотенце смоченное в холодной воде ко лбу прикладывала. На утро вообще не было уже. Я прямо удивилась. Сейчас кашель тоже сухой в основном, только по утрам мокрота отходит. Как у вас состояние, слабость есть? У меня не то что слабость, а как то хочется все время лежать. Есть почти не хочется, почти пропало обоняние. Вкус вроде пока ощущаю. А вам тест не делали? Что показал? Как и какой антибиотик выписали? Что ещё пьёте?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

У меня температура один вечер только побыла, когда горло заболе ло. 38,5 при чем ничего от неё не пила. Только полотенце смоченное в холодной воде ко лбу прикладывала. На утро вообще не было уже. Я прямо удивилась. Сейчас кашель тоже сухой в основном, только по утрам мокрота отходит. Как у вас состояние, слабость есть? У меня не то что слабость, а как то хочется все время лежать. Есть почти не хочется, почти пропало обоняние. Вкус вроде пока ощущаю. А вам тест не делали? Что показал? Как и какой антибиотик выписали? Что ещё пьёте?

Ну тоже состояние какое-то вялое, особенно в первой половине дня. Что-нибудь по дому поделаешь - сердцебиение. Антибиотик - амоксиклав, купила уже, но что-то пока сомневаюсь точно ли стоит пить, кашель, похоже, проходит уже... наверное, до завтра посмотрю будет ли еще эта желтая дрянь откашливаться. Тест не предлагали, анализы крови назначили... чё-то, думаю, зря я к врачу пошла, только 2 часа в очереди просидела и лишний геморрой себе обеспечила, теперь на анализы еще завтра с утра тащиться.
От кашля АЦЦ еще пью с пятницы, врач одобрила мое самолечение)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: