Гость
Статьи
Биллирубин, алкоголь?

Биллирубин, алкоголь?

Привет всем! Такая история зимой первый раз обострился холецистит, болело правое подреберье и тд, сдавала анализы биохимию нормально все, глушила долго его месяца 2, 5. Вроде как все успокоилось, и тут пригласили на свадьбу, вот там я очень сильно перебрала с алкоголем, на утро было очень плохо рвота головная боль, тошнило, через 2 дня заболело снова под правым ребром, пошла в больницу взяла на биохимию, пришёл результат все показатели в норме, кроме биллирубина он повысился сильно 43,стал. У меня паника, после праздника через 4 дня сдала, мог ли алкоголь так подействовать?!? #здоровье

ЛюБОвЬ
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Запросто, если у вас была ранее повреждена печень, например, приемом антибиотиков и жаропонижающих. Есть еще интересное заболевание - синдром Жильбера. Когда билирубин повышается от незначительных доз алкоголя. Причем синдром может проявиться не в подростковом возрасте, а попозже. Плюс играет роль качество алкоголя.

ЛюБОвЬ
#2
Chudoviche iz glubinki

Запросто, если у вас была ранее повреждена печень, например, приемом антибиотиков и жаропонижающих. Есть еще интересное заболевание - синдром Жильбера. Когда билирубин повышается от незначительных доз алкоголя. Причем синдром может проявиться не в подростковом возрасте, а попозже. Плюс играет роль качество алкоголя.

Печень проверяла она в норме, и печёночные алст, и ещё одно все в пределах нормы, а вот желчный изогнут и в детстве постоянно мозги компосировал

#3
ЛюБОвЬ

Печень проверяла она в норме, и печёночные алст, и ещё одно все в пределах нормы, а вот желчный изогнут и в детстве постоянно мозги компосировал

Холецистит такое заболевание, зависит от функции гепатоцитов. В принципе, его форма не играет роли особой. Холецистит это скорее следствие неправильной работы печени.

Гость
#4

Отнимайте у Билли рубин и продайте его с аукциона !

p.s. Может этот Билли с кремлёвских звёзд этот рубин стащил ?

ЛюБОвЬ
#5
ЛюБОвЬ

Печень проверяла она в норме, и печёночные алст, и ещё одно все в пределах нормы, а вот желчный изогнут и в детстве постоянно мозги компосировал

Вопрос в том что сейчас делать мне? Выписали фосфоглив да креон, через 2 недели пересдать, а я сума сойду за это время, каждый день думаю о всяком

#6
ЛюБОвЬ

Вопрос в том что сейчас делать мне? Выписали фосфоглив да креон, через 2 недели пересдать, а я сума сойду за это время, каждый день думаю о всяком

Фосфоглив это фосфолипиды, вреда от него не будет, но и особой пользы тоже. Креон вещь хорошая, до еды или после назначили? Необходимо обсудить с врачом прием желчегонных средств. Курсом. Возможные варианты Хофи-тол или Геп-трал.

#7
ЛюБОвЬ

Вопрос в том что сейчас делать мне? Выписали фосфоглив да креон, через 2 недели пересдать, а я сума сойду за это время, каждый день думаю о всяком

И да, диета очень важна.

ЛюБОвЬ
#8
Chudoviche iz glubinki

Фосфоглив это фосфолипиды, вреда от него не будет, но и особой пользы тоже. Креон вещь хорошая, до еды или после назначили? Необходимо обсудить с врачом прием желчегонных средств. Курсом. Возможные варианты Хофи-тол или Геп-трал.

Креон во время еды или сразу после, а желчегонные не назначили, хофитол не могу пить желудок сильно болеть начинает

ЛюБОвЬ
#9
Chudoviche iz glubinki

Фосфоглив это фосфолипиды, вреда от него не будет, но и особой пользы тоже. Креон вещь хорошая, до еды или после назначили? Необходимо обсудить с врачом прием желчегонных средств. Курсом. Возможные варианты Хофи-тол или Геп-трал.

А гептрал это не тоже самое что и фосфоглив

#10

Оптимально за 20-30 минут до еды. Разгрузит поджелудочную. Если билирубин не придет в норму по результатам контрольных анализов, необходимо будет подбирать препараты и обследоваться. Возможно, в стационаре.

Гость
#11

А с чего вы решили что у вас холецистит? Есть камни в желчном?
Сдавали развернутую биохимию? Что видно на УЗИ?

ЛюБОвЬ
#12
Гость

А с чего вы решили что у вас холецистит? Есть камни в желчном?
Сдавали развернутую биохимию? Что видно на УЗИ?

На узи стенки желчного уплотнены, загиб, и был сладж ещё

ЛюБОвЬ
#13
Chudoviche iz glubinki

Оптимально за 20-30 минут до еды. Разгрузит поджелудочную. Если билирубин не придет в норму по результатам контрольных анализов, необходимо будет подбирать препараты и обследоваться. Возможно, в стационаре.

А что ещё можно сделать чтоб его понизить, просто впервые столкнулась вот после этого несчастного перебора с алкоголем

#14
ЛюБОвЬ

А гептрал это не тоже самое что и фосфоглив

Фосфоглив - это фосфолиды плюс глицирризиновая кислота. У фосфоглива есть еще и иммуномодулирующий эффект. Гептрал - адеметионин, запускает механизм восстановления гепатоцитов плюс имеет антидепрессивный эффект. При вирусных гепатитах фофоглив+гептрал назначают в комплексе. Поэтому очень важно узнать природу заболевания.

Гость
#15
ЛюБОвЬ

На узи стенки желчного уплотнены, загиб, и был сладж ещё

Это холестаз

#16
ЛюБОвЬ

А что ещё можно сделать чтоб его понизить, просто впервые столкнулась вот после этого несчастного перебора с алкоголем

Быстро понизить не выйдет. Это неделя-две лечения. Основное сейчас - это диета. Без нее не помогут лекарства никакие. В принципе, назначения врача адекватные. Плюс обсудить все-таки прием Гептрала, это единственный препарат с доказанной эффективностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛюБОвЬ
#17
Chudoviche iz glubinki

Оптимально за 20-30 минут до еды. Разгрузит поджелудочную. Если билирубин не придет в норму по результатам контрольных анализов, необходимо будет подбирать препараты и обследоваться. Возможно, в стационаре.

Добрый день, анализ переслала билирубин вернулся в норму стал 16. Повышен только прямой 5.9 он, норма до 5.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: