Гость
Статьи
Онкология. Рак вульвы

Онкология. Рак вульвы

Мне 39 лет. Обнаружили рак вульвы, стадия 1 б. Назначена операция. У кого была такая болезнь, напишите мне пожалуйста.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вряд ли таких много здесь.

Юдита Ставински
#2

Пани wyzdrowieć!

Гость
#3

Какие стмптомы были у вас?

Гость
#4

У меня был

Гость
#5

У вас прошло уже лечение?

Гость
#6

Здравствуйте! Мне так же 39 лет и с таким же диагнозом, жду операцию. Я так и не смогла найти форума с такой же проблемой((

Марина
#7
Гость

У вас прошло уже лечение?

У меня прошло лечение. Операцию не делали. Обошлось лучевой терапии. Сейчас все хорошо. Наблюдаюсь. Каждые 3 месяца сдаю анализы.

Марина
#8

У меня обошлось без операции. Все вылечили. Прошло уже больше года.

Гость
#9
Марина

У меня обошлось без операции. Все вылечили. Прошло уже больше года.

Здравствуйте! Девочки, ничего не понимаю в этом, устала реветь и искать хоть какую-то информацию в интернете. В направлении написано злокачественное новообразование вульвы. Я так понимаю это рак уже и смысла ждать повторной гистологии нет.
Скажите, как у вас проходило лечение? Если оперируют, то удаляют все нафиг чтоли? Выше девушки пишут, что обошлось без операции, что именно делают? Понимаю, некоторые вещи неудобно писать в инете, но буду очень благодарна если кто-то напишет подробнее, чтобы я уже знала чего ждать. Всем крепкого здоровья

Зиба
#10
Гость

Здравствуйте! Девочки, ничего не понимаю в этом, устала реветь и искать хоть какую-то информацию в интернете. В направлении написано злокачественное новообразование вульвы. Я так понимаю это рак уже и смысла ждать повторной гистологии нет.
Скажите, как у вас проходило лечение? Если оперируют, то удаляют все нафиг чтоли? Выше девушки пишут, что обошлось без операции, что именно делают? Понимаю, некоторые вещи неудобно писать в инете, но буду очень благодарна если кто-то напишет подробнее, чтобы я уже знала чего ждать. Всем крепкого здоровья

Привет! Как у вас здоровье?

Гость
#11
Гость

Здравствуйте! Девочки, ничего не понимаю в этом, устала реветь и искать хоть какую-то информацию в интернете. В направлении написано злокачественное новообразование вульвы. Я так понимаю это рак уже и смысла ждать повторной гистологии нет.
Скажите, как у вас проходило лечение? Если оперируют, то удаляют все нафиг чтоли? Выше девушки пишут, что обошлось без операции, что именно делают? Понимаю, некоторые вещи неудобно писать в инете, но буду очень благодарна если кто-то напишет подробнее, чтобы я уже знала чего ждать. Всем крепкого здоровья

День добрый. У меня операция была. Удалили обе половые нубы и часть влагалища. Заживало долго. Месяца два не сидела. Через месяц три недели облучали лимфоузлы. Все зажило. Все хорошо.

Гость
#12
Гость

День добрый. У меня операция была. Удалили обе половые нубы и часть влагалища. Заживало долго. Месяца два не сидела. Через месяц три недели облучали лимфоузлы. Все зажило. Все хорошо.

Если можно подробней:сколько заживало и через какой период, можно жить половой жизнью? И Вам удалили плотностью половые губы или внутри мягкую часть, половых губ?
Заранее спасибо!

Гость
#13

Я прошла через это, можем пообщаться.

Гость
#14
Гость

Если можно подробней:сколько заживало и через какой период, можно жить половой жизнью? И Вам удалили плотностью половые губы или внутри мягкую часть, половых губ?
Заранее спасибо!

Добрый день. Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста, как у Вас прошла операция. Мне предстоит в апреле.

Гость
#15
Гость

День добрый. У меня операция была. Удалили обе половые нубы и часть влагалища. Заживало долго. Месяца два не сидела. Через месяц три недели облучали лимфоузлы. Все зажило. Все хорошо.

Добрый вечер! А очень больно было после операции?

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! Девочки, ничего не понимаю в этом, устала реветь и искать хоть какую-то информацию в интернете. В направлении написано злокачественное новообразование вульвы. Я так понимаю это рак уже и смысла ждать повторной гистологии нет.
Скажите, как у вас проходило лечение? Если оперируют, то удаляют все нафиг чтоли? Выше девушки пишут, что обошлось без операции, что именно делают? Понимаю, некоторые вещи неудобно писать в инете, но буду очень благодарна если кто-то напишет подробнее, чтобы я уже знала чего ждать. Всем крепкого здоровья

Здравствуйте. Скажите пожалуйста по каким симптомам вы обратились к врачу со своей проблемой?🙏🏻

Гость
#17

Доброй ночи, пожалуйста скажите какие были симптомы

Гость
#18
Гость

Добрый день. Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста, как у Вас прошла операция. Мне предстоит в апреле.

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие у вас были симптомы

Гость
#19
Гость

Здравствуйте! Мне так же 39 лет и с таким же диагнозом, жду операцию. Я так и не смогла найти форума с такой же проблемой((

Здравствуйте .как прошла операция

Гость
#20

Напишите пожалуйста у кого какие симптомы были. Как заметили неладное... У меня какое то не хорошее придчувствие.

Гость
#21
Гость

День добрый. У меня операция была. Удалили обе половые нубы и часть влагалища. Заживало долго. Месяца два не сидела. Через месяц три недели облучали лимфоузлы. Все зажило. Все хорошо.

Добрый день! А в какой клинике делали?

Гость
#22
Гость

Напишите пожалуйста у кого какие симптомы были. Как заметили неладное... У меня какое то не хорошее придчувствие.

Что именно вас беспокоит?

Гость
#23
Гость

Я прошла через это, можем пообщаться.

Подскажите как с этим жить?

Анна
#24

Мне 35 лет. Обнаружили рак вульвы в марте 2023, причиной стала незаживающая трещина (с сентября 2022) на малой губе. Взяли биопсию, определили болезнь Педжета, стекла пересматривали три раза в разных местах. Крайний раз в НМИЦ Онкологии им.Блохина, там в заключении написали плоскоклеточный рак. В принципе на суть лечения это не повлияло, там же сделали вульвоэктомию, удалили малую половую губу слева. Сшили все аккуратно, думаю заживет и не видно будет. Шов заживает очень плохо((( разошелся через неделю после операции, теперь заживает через вторичное натяжение, сказали не меньше месяца, повторно не шьют.
С либидо все прекрасно)) хочется, но нельзя 3 месяца минимум

Гость
#25
Анна

Мне 35 лет. Обнаружили рак вульвы в марте 2023, причиной стала незаживающая трещина (с сентября 2022) на малой губе. Взяли биопсию, определили болезнь Педжета, стекла пересматривали три раза в разных местах. Крайний раз в НМИЦ Онкологии им.Блохина, там в заключении написали плоскоклеточный рак. В принципе на суть лечения это не повлияло, там же сделали вульвоэктомию, удалили малую половую губу слева. Сшили все аккуратно, думаю заживет и не видно будет. Шов заживает очень плохо((( разошелся через неделю после операции, теперь заживает через вторичное натяжение, сказали не меньше месяца, повторно не шьют.
С либидо все прекрасно)) хочется, но нельзя 3 месяца минимум

Мне было 45 лет, когда поставили такой же диагноз, как у Вас, только 2 стадия. Удалили внутреннюю сторону половых губ, часть влагалища, клитор и лимфоузел, со стороны ранки. Восстанавливалась 2 месяца, швы снимали через месяц. Ничем не мазала, только промывала водой 10-15 раз в день, на удивление болей не было, т.к. удалили нервные окончание, когда снимали верхний слой кожи на половых губах. А ранее был диагноз:крауроз, лейкоплакия и с ней я мучилась 26 лет.

Гость
#26
Гость

Здравствуйте! Девочки, ничего не понимаю в этом, устала реветь и искать хоть какую-то информацию в интернете. В направлении написано злокачественное новообразование вульвы. Я так понимаю это рак уже и смысла ждать повторной гистологии нет.
Скажите, как у вас проходило лечение? Если оперируют, то удаляют все нафиг чтоли? Выше девушки пишут, что обошлось без операции, что именно делают? Понимаю, некоторые вещи неудобно писать в инете, но буду очень благодарна если кто-то напишет подробнее, чтобы я уже знала чего ждать. Всем крепкого здоровья

Добрый вечер вам зделали операцию ? И какую стадию поставили 123

Гость
#27
Гость

Здравствуйте! Девочки, ничего не понимаю в этом, устала реветь и искать хоть какую-то информацию в интернете. В направлении написано злокачественное новообразование вульвы. Я так понимаю это рак уже и смысла ждать повторной гистологии нет.
Скажите, как у вас проходило лечение? Если оперируют, то удаляют все нафиг чтоли? Выше девушки пишут, что обошлось без операции, что именно делают? Понимаю, некоторые вещи неудобно писать в инете, но буду очень благодарна если кто-то напишет подробнее, чтобы я уже знала чего ждать. Всем крепкого здоровья

Добрый день . Мне делали операцию . Удалили половые губы . Потом лучевая и химия . Каждые 3 месяца наблюдают .

Гость
#28
Гость

Мне было 45 лет, когда поставили такой же диагноз, как у Вас, только 2 стадия. Удалили внутреннюю сторону половых губ, часть влагалища, клитор и лимфоузел, со стороны ранки. Восстанавливалась 2 месяца, швы снимали через месяц. Ничем не мазала, только промывала водой 10-15 раз в день, на удивление болей не было, т.к. удалили нервные окончание, когда снимали верхний слой кожи на половых губах. А ранее был диагноз:крауроз, лейкоплакия и с ней я мучилась 26 лет.

У меня тоже была лецкоплактя более 20 лет и после того как переболела короновирусом она переросла в рак очень быстро . По крайней мере так предполагаю .резко начала увеличиваться в размерах язвочка на половой губе , много было и раньше расчесов из за лецкоплакии . Но эта образовалась язва с плотными краями . Кратеровидной формы

Гость
#29
Гость

Добрый день . Мне делали операцию . Удалили половые губы . Потом лучевая и химия . Каждые 3 месяца наблюдают .

Добрый день. А как у вас дела обстоят с половой жизнью и мочеспуканием ? извините за интимные вопросы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Добрый вечер, как сейчас здоровье? Что удаляли? Сколько времени прошло после операции? Спасибо за ответ

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: