Гость
Статьи
Дисфункция ВНЧС - …

Дисфункция ВНЧС - найти врача!

Здравствуйте!
Эту тему создала с целями поиска врача по проблеме дисфункции ВНЧС и сопутствующих заболеваний и поддержки тех, кто имеет такую же проблему.
У меня хрустит и болит челюсть уже 7 лет. Сначала была ребёнком, боялась сказать родителям, напугать их, потом долго игнорировала проблему. Сейчас мне 20 и надо что-то решать самой. Уже настолько всё плохо, мне кажется, что скоро вообще вся челюсть отвалится. Болезнь перешла на обе стороны, раньше было только справа. Рот при открывании кривой и нужно проделать несколько поворотов туда-сюда + несколько щелчков происходит, пока открываю. Делюсь состоянием просто. Буду рада, если поделитесь своим. Очень переживаю сейчас по этому поводу.
Итак, про врача. Знаю, что лечение дорогое и часто малоэффективное. Много лохотрона. Денег у меня пока нет, я коплю.
Соответственно, натолкнуться на какое-нибудь полумедицинское фуфло (простите) и остаться калекой за большущие деньги не хочется.
Если вы или ваши знакомые сталкивались с такой проблемой, пожалуйста, посоветуйте дельного врача, который лечит и запущенные случаи - как у меня, я думаю, клинику, лайфхаки. Про лечение тоже будет мне очень интересно: что эффективно, что нет. По ценам тоже.
Круг поисков - Тула, Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар, Владимир, Рязань... Ну, в общем, Центральная Россия. Дальше не уеду. Сама я из Тулы. Буду рада полезной информации. Выручите, просто крик души...

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ротарь Р. В. Ортодонт-Комплекс, Москва. Можете отправить ему свои данные в клинику или на почту. Сделайте МРТ, КТ.

Попробуйте попасть к остеопату. ВНЧС лечится в паре ортодонта и остеопата, иногда нужны будут доп. специалисты: хирурги, неврологи, психологи и. д.

Не давайте нагрузку на суставы, ешьте мягкую пищу, больше спите. Массажи и прочее можете рассмотреть, но без лечения - все припарки.

Бегите к врачу, пока суставная головка не стерлась, иначе лицо завалится и будет плоским.

Удачи.

Катя
#2

Тоже интересуюсь этим вопросом. Рот широко не могу открыть, боюсь даже на лечение кариеса идти к стоматологу

Элоди
#3

У меня такая же проблема, так мучает! Деньги потратила, результата нет. Больше денег нет, пока ничего не делаю. В платных мне не помогли. У остеопата я была, я в это не верю, по мне – эзотерика. Больше не пойду.
Я живу далеко, когда будет возможность, однозначно пойду в Институт челюстно-лицевой хирургии и стоматологии в Москве. Там есть врачи, специализирующиеся на данной проблеме, занимаются комплексно.
Также знаю о случае, когда никто не мог помочь, а там вопрос решили, и в сравнении с платными клиниками за посильную плату.

Элоди
#4

Также я пробовала ботокс в жевательные мышцы. Симптомы облегчает хорошо. А вот прогресс проблемы ускорил в разы! Прошел, больше не ставила, конечно. А-то совсем все вылетит. Теперь еще и скрежет постоянно слышу. Еще пробовала дорогую каппу-депрограмматор. Без толку.

#5

В 2017/18 году было тоже самое, хрустела челюсть, плакала, когда ела, от боли. Пошла к челюстному хирургу, сделали одну процедуру каких то токов, прописали пол года носить каппу, а потом поставить брекеты , я не стала ни чего делать, через какое то время все само прошло, даже думать об этом забыла, а сейчас опять начала побаливать, хоть бы не разболелась, как тогда.

Гость
#6
Элоди

У меня такая же проблема, так мучает! Деньги потратила, результата нет. Больше денег нет, пока ничего не делаю. В платных мне не помогли. У остеопата я была, я в это не верю, по мне – эзотерика. Больше не пойду.
Я живу далеко, когда будет возможность, однозначно пойду в Институт челюстно-лицевой хирургии и стоматологии в Москве. Там есть врачи, специализирующиеся на данной проблеме, занимаются комплексно.
Также знаю о случае, когда никто не мог помочь, а там вопрос решили, и в сравнении с платными клиниками за посильную плату.

Здравствуйте?Вы нашли врача?Если что напишите пожалуйста ,нам тоже надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Принцесса с фиалками
#7

Автор, если актуально. Посоветую Климко Кирилла Александровича, но вам надо в Минск подъехать. Запись к нему на месяц вперёд. Очень подробно и грамотно провёл консультацию, жалею, что сразу же не решилась лечиться у него (в таком серьёзном деле решила хотя бы к 2-3 врачам сходить). Ну вот пока определилась с выбором, он заболел, теперь жду.
Ещё у нас Барадина Инесса Николаевна - очень хороший гнатолог, все стремятся к ней попасть, но запись к ней формируется 1 день в месяце за 4 месяца вперёд, дозвониться туда почти невозможно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема