Гость
Статьи
Боль и тяжесть в ногах

Боль и тяжесть в ногах

Девочки, привет! Спасайте! Ноги болят жуть как. За день на работе настоюсь и к вечеру такая тяжесть, что даже если домой сидя еду не проходит. Готова пробовать любые способы, пишите свои лайфаки! #больвногах

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может проще работу сменить,на ту где не нужно день ходить.Может ванночки какие небудь проделайте что б ноги отошли и массаж

Гость
#2

Вчера какая-то о том же тему бросила сюда, ей писали, или это вы же? Не пригодилось?

Гость
#3

Попробуйте самое простое - сходите к врачу.

#4

Сочувствую, у меня так варикоз начинался. Лучше не затягивайте начинайте венотоники пить. С ними реально легче.

#5
Мария

Сочувствую, у меня так варикоз начинался. Лучше не затягивайте начинайте венотоники пить. С ними реально легче.

Это типа флебодии? Вроде бы ее постоянно пить нужно. А без таблеток обойтись можно? Я как-то не готова еще...

#6
NinellNaturell

Это типа флебодии? Вроде бы ее постоянно пить нужно. А без таблеток обойтись можно? Я как-то не готова еще...

Курсами. Я ангиорус пью по 2 месяца 2 раза в год. Цена приемлемая и состав лучше. В флебодии только диосмин, а в ангиорусе еще гесперидин и количество в ангиорусе больше. Совсем обойтись не получится. Раз лимфоток уже нарушен, то само не пройдет. Можно, конечно еще гели попробовать, душ контрастный, но это все местно работает и эффект слабый. А венотоники изнутри, тонус вен поддерживают, микроциркуляцию и лимфоток улучшают.

#7
Мария

Курсами. Я ангиорус пью по 2 месяца 2 раза в год. Цена приемлемая и состав лучше. В флебодии только диосмин, а в ангиорусе еще гесперидин и количество в ангиорусе больше. Совсем обойтись не получится. Раз лимфоток уже нарушен, то само не пройдет. Можно, конечно еще гели попробовать, душ контрастный, но это все местно работает и эффект слабый. А венотоники изнутри, тонус вен поддерживают, микроциркуляцию и лимфоток улучшают.

Вот тут согласна. Я тоже сначала с контрастного душа начала. Гель врач тоже назначала, но меня максимум на неделю хватило и забывать стала. Душ тонизирует, первое время у меня даже тяжесть проходила, но так не надолго это. Автор, так что настраивайтесь на венотоники, это единственное, что лечит.

#8

Для меня цена у них все таки кусачая. У меня методы бюджетные : контрастный душ, ноги на подлокотник и 20 мин релакса

#9

Раз так все плохо, то может стоит работу поменять. У меня тетя из-за этого работу меняла, физически не смогла по 12 часов на ногах проводить.

Марина
#10

На новой работе тоже постоянно на ногах, вечером тоже ноют. Стала мазать Релаксирующим гель-бальзамом Хорс Форс, он снимает усталость и напряжение после рабочего дня, немного холодит ножки, прям возвращает к жизни

#11
Елена Иванюк

Раз так все плохо, то может стоит работу поменять. У меня тетя из-за этого работу меняла, физически не смогла по 12 часов на ногах проводить.

Ну варикоз и от сидячей работы бывает, особенно если есть привычка нога на ногу сидеть. Он же из-за застоя крови появляется, когда движения нет. Автор, не хотите таблетки пить, начните привычки менять: активный образ жизни, правильное питание, если есть вредные привычки - откажитесь.

#12

Сходите на УЗИ вен и к флебологу. Мне врач сказал, что я во время пришла (до отеков, у меня только сеточка появляться начала и тяжесть иногда) Я пропила курс ангиоруса (на 2 месяца она мне назначила), уже полгода прошло, пора повторять, а у меня за это время ттт ни разу тяжести не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

контрастные процедуры для ножек (можно душем делать или ванночки, как удобнее) и потом лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force и потом ножки на возвышение для отдыха

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: