Гость
Статьи
Ряд трудностей в …

Ряд трудностей в период менопаузы

Поделитесь, кто с чем сталкивался и кто чем спасался?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К земле уже привыкаешь?

Гость
#2

пока особых трудностей не ощущаю. Гинеколог прописала фитоэстроген Лигнариус, пью по схеме, самочувствие отличное, даже выглядеть лучше стала

Оксана
#3

Беру сейчас ци-клим эвалар, избавилась от этих симптомов, сейчас попиваю как терапию. Очень хороший препарат, в разы выгоднее сейчас по цене, раньше западный брала, но они из - за санкций очень дорогие.

ЕЕкатерина Анатольевна
#4

Незадолго перед климаксом с волосами начались проблемы, редеть начинали как будто уже старая совсем. Справлялась пептидным лосьоном Селенцин, мазала им кожу по пробору, месяца четыре заращивала

Ольга
#5

Мне кажется у меня были все симптомы от потливости, до плохого состояния кожи. Фитоэстрогены оказались для меня отличным вариантом, много читала про них. Покупаю фитоэстрогены Эвалар, они сделаны на основе корня ревеня. Удобно принимать, всего одна капсула в день.

Жанна
#6

В основном приливы мучали - в жар бросало, давление скакало, головокружение. Уставать сильнее начала, не высыпалась. Помог комплекс с фитоэстрогенами - ледис формула менопауза усиленная формула, могу советовать. Сейчас курсами уже второй год принимаю, от симптомов климакса вообще ничего не осталось, даже набирать в весе перестала

Елена
#7

Меня в основном приливы мучали. Не могла спать и работать, иммунитет упал – орви чуть ли не каждый месяц болела. Очень помогла ледис формула менопауза усиленная формула, это комплекс такой на основе фитоэстрогенов, которые помогают гормональный фон наладить, устранить приливы. Вообще у комплекса полноценное антивозрастное действие, я даже заметила, что морщин меньше на лице, кожа более упругая

Мария
#8

Сам по себе климакс меня не особо расстраивает, не считаю, что это какой-то закат женской жизни. Но вот симптомы его мне были очень неприятны. Стали появляться зуд и жжение во влагалище. Ужасно это раздражало, о интиме и речи не шло. На этой почве даже отдалились с мужем как-то. Я понимала, что терпеть не стоит и пошла к врачу. Мне назначили Триожиналь, у него в составе прогестерон, эстриол и, что важно, лактобактерии, которые микрофлору в норму приводят. Сейчас всё наладилось, дискомфорта нет, с мужем второй медовый месяц прям))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Менсе препарат, хороший!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: