Гость
Статьи
Температура при …

Температура при пиелонефрите

Первый раз столкнулась с острым пиелонефритом. Уже 6 дней пью антибиотики и канефрон, пару раз пила обезболивающее. Причина моего беспокойства - постоянная температура в 37°. Помимо этого слабость, тошнота и все время головокружение. Иногда побаливает бока. Завтра последний день антибиотиков, боюсь, что лечение не эффективное и все это время мне ничего не помогало...
У кого был пиелонефрит, расскажите, пожалуйста, как проходило ваше лечение? На какой день стало вам лучше? #пиелонефрит

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У дочери было в 3 года, лежали в больнице, кололи антибиотики. Тут главное правильно подобрать антибиотики, иначе постоянные рецидивы и хронический пиелонефрит

Гость
#2

Пиелонефрит -воспалительный бактериальный процесс .
Темпиратура -логичный симптом .
(Хорошо ,что есть ) = острое проявление .
При хроническом темпиратуры может не быть .
Успокойтесь ,лечитесь ,сдавайте анализы после курса лечения .
Поправляйтесь

зеленогазая такса
#3

Мне капельницы делали. Из палаты не выпускали почти 2 месяца. Сейчас может есть сильнее антибиотики.

Гость
#4
Гость

Пиелонефрит -воспалительный бактериальный процесс .
Темпиратура -логичный симптом .
(Хорошо ,что есть ) = острое проявление .
При хроническом темпиратуры может не быть .
Успокойтесь ,лечитесь ,сдавайте анализы после курса лечения .
Поправляйтесь

Для острого проявления характерна высокая несбиваемая температура. А 37 это вялотекущий процесс, нужно менять антибиотик

Гость
#5
Гость

Для острого проявления характерна высокая несбиваемая температура. А 37 это вялотекущий процесс, нужно менять антибиотик

Курс не закончен .
Надо один курс пройти ,а там видно будет

Гость
#6
Гость

Курс не закончен .
Надо один курс пройти ,а там видно будет

Она уже 6 дней пьет, улучшений нет, значит этот антибиотик не подходит

Гость
#7

хронический был в детстве

Гость
#8

срочно к врачам, при пиелонефрите самолечение может навредить

Гость
#9

1. Посев с определением чувствительности к антибиотикам делали?
2. Антибиотик должен начать работать на третьи сутки. Если облегчение состояния не наступает то препарат надо менять. Вы промежуточные анализы (оак, оам) делали? Врачу показывали? Обычно на 4-5 сутки болезни должна быть явка к врачу с анализами для оценки эффективности лечения
3. Субфибрильная температура мб долго, до полного выздоровления. На 6ые сутки точно не дб высокой температуры, иначе нужно в стационар
5. Вообще, с острым пиелонефритом чаще всего предлагают госпитализацию и лечат 2-3 недели
6. Остаточные боли тоже могут быть, но не должно быть сильной боли. Боль можно снимать ношпой или свечи параверин в попу.
7. Питьевой режим, морсы клюквенные или брусничные не менее двух недель соблюдать. Диету почечную держать
8. Головокружение и тошнота это следствие интоксикации. На 6ые сутки по идее уже не дб. Сдайте анализы и сходите к врачу , нужно смотреть хотя бы общий анализ чтобы понять эффективно ли лечение

#10
Гость

срочно к врачам, при пиелонефрите самолечение может навредить

Они мне и назначили это лечение.
Никакого самолечения..

#11
Гость

1. Посев с определением чувствительности к антибиотикам делали?
2. Антибиотик должен начать работать на третьи сутки. Если облегчение состояния не наступает то препарат надо менять. Вы промежуточные анализы (оак, оам) делали? Врачу показывали? Обычно на 4-5 сутки болезни должна быть явка к врачу с анализами для оценки эффективности лечения
3. Субфибрильная температура мб долго, до полного выздоровления. На 6ые сутки точно не дб высокой температуры, иначе нужно в стационар
5. Вообще, с острым пиелонефритом чаще всего предлагают госпитализацию и лечат 2-3 недели
6. Остаточные боли тоже могут быть, но не должно быть сильной боли. Боль можно снимать ношпой или свечи параверин в попу.
7. Питьевой режим, морсы клюквенные или брусничные не менее двух недель соблюдать. Диету почечную держать
8. Головокружение и тошнота это следствие интоксикации. На 6ые сутки по идее уже не дб. Сдайте анализы и сходите к врачу , нужно смотреть хотя бы общий анализ чтобы понять эффективно ли лечение

На скорой уехала в больницу, сдала все анализы, в госпитализации отказали. Сказали, что будут класть, если возникнет гной в почках и температура на 3-4 день будет около 39°. Насчёт приёма сказали прийти после 10 дней лечения.

Гость
#12
Дарья

На скорой уехала в больницу, сдала все анализы, в госпитализации отказали. Сказали, что будут класть, если возникнет гной в почках и температура на 3-4 день будет около 39°. Насчёт приёма сказали прийти после 10 дней лечения.

Тогда запишитесь платно к врачу. С острым пиелонефритом нельзя оставлять без наблюдения пациента на 10 дней.
Сдайте сами оак и оам, и идите к урологу, а лучше к нефрологу. Конечно, хорошо бы знать результаты посева.
Для острого пиелонефрита характерна темп 39-40, острая почечная боль, сильный озноб крупной дрожью, признаки сильной интоксикации (головная боль, судороги, рвота). Это я про обычный серозный пиелонефрит, не гнойный. Первые 5 дней назначают антибиотик широкого спектра из группы фторхинолонов или цефалоспоринов, и ждут результата посева. Если с аб угадали первые 72 часа темп должна снизиться, и боль становится меньше. Если не угадали то препарат меняют, по результатам посева также мб корректировки в лечении. Через 5 дней контрольный оак и оам. И на прием. Так должно происходить наблюдение пациента с острым пиелонефритом на амбулаторном лечении.
Я например сама отказалась от стационара, но у меня мама медик, может сама мне и колоть и капать что нужно, иначе поехала бы в стационар (мне прямо на приеме врач хотела скорую вызвать и отправить на госпитализацию)
У вас точно острый пиелонефрит? Просто острая фаза острого пиелонефрита не бывает с темп 37 🤷‍♀️

#13
Гость

Тогда запишитесь платно к врачу. С острым пиелонефритом нельзя оставлять без наблюдения пациента на 10 дней.
Сдайте сами оак и оам, и идите к урологу, а лучше к нефрологу. Конечно, хорошо бы знать результаты посева.
Для острого пиелонефрита характерна темп 39-40, острая почечная боль, сильный озноб крупной дрожью, признаки сильной интоксикации (головная боль, судороги, рвота). Это я про обычный серозный пиелонефрит, не гнойный. Первые 5 дней назначают антибиотик широкого спектра из группы фторхинолонов или цефалоспоринов, и ждут результата посева. Если с аб угадали первые 72 часа темп должна снизиться, и боль становится меньше. Если не угадали то препарат меняют, по результатам посева также мб корректировки в лечении. Через 5 дней контрольный оак и оам. И на прием. Так должно происходить наблюдение пациента с острым пиелонефритом на амбулаторном лечении.
Я например сама отказалась от стационара, но у меня мама медик, может сама мне и колоть и капать что нужно, иначе поехала бы в стационар (мне прямо на приеме врач хотела скорую вызвать и отправить на госпитализацию)
У вас точно острый пиелонефрит? Просто острая фаза острого пиелонефрита не бывает с темп 37 🤷‍♀️

Выписали мне интересную справочку, где написано жирными буквами "Острый пиелонефрит".
На УЗИ почек и рентгене все нормально, без увеличения.
Все прописаные таблетки там - пью по расписанию.
Привезли при этом всем в расхваленную хорошую больницу. Тк впервые сталкиваюсь с пиелонефритом, делала все, как скажут врачи 🤷🏻‍♀️
Спасибо вам за ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Дарья

Выписали мне интересную справочку, где написано жирными буквами "Острый пиелонефрит".
На УЗИ почек и рентгене все нормально, без увеличения.
Все прописаные таблетки там - пью по расписанию.
Привезли при этом всем в расхваленную хорошую больницу. Тк впервые сталкиваюсь с пиелонефритом, делала все, как скажут врачи 🤷🏻‍♀️
Спасибо вам за ответ!

Добрый день, в итоге вылечились ? Чем лечили ? Сейчас как самочувствие?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема