Гость
Статьи
Пиелонефрит во время …

Пиелонефрит во время беременности

Здравствуйте. Беременность 20 недель 30 июня почувствовала боль в правом боку, к концу дня поднялась температура. Утром сразу же пошла на прием к терапевту оттуда с предполагаемым диагнозом ОРВИ? Пиелонефрит?отвезли в инфекц.отделение. В инфекц. Сдала анализ анализы все хорошие, с диагнозом обостроние хрон. пиелонефрита меня отвезли в терапию, там сделали УЗИ почек и сказали что " все в порядке небольшое ОРВИ, езжай домой пей чай с лимоном и липой , витаминки пей, а если температура будет обтирайся уксусом. В итоге 2 июня в ночь меня ложат в инфекц. С температурой 40, делают анализы и разводят руками. Анализы в порядке. И только сегодня кое как удалось попасть на УЗИ почек, где поставили диагноз пиелонефрит с права. Первые 4 дня температуры сбивали литическими уколами. Сейчас они не помогают, сбивают парацетомолом. Тем-ра поднимается до 39 два раза в день. Дают парацетамол,колят антибиотик Цефабол, Папаверин, свечи Виферон, ставят капельницы с глюкозой и аскорбинкой. Очень переживаю за малыша , отразится ли на нем такая частая высокая температура и такое количество препаратов.

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте сильно. У меня тоже был пиелонефрит (острый), правда, в первом триместре беременности. Температура 40, но ничего не капали, только пила антибиотики, канефрон, папаверин, эссенциале, травы, сборы и всё такое. Потом ещё раз пять за беременность обострялся цистит, с которого и начался тот пиелонефрит. Сама намучилась страшно, конечно, но с ребёнком всё хорошо, 4,5 года уже, здоровый.

Гость
#2

Не перживайте, у двух знакомых было воспаление лёгких на таких же сроках беременности, лечились так же, всё нормально обошлось, дети родились здоровые. Главное, потом после родов, взяться за здоровье и вылечить почки.

Мила
#3

Не волнуйтесь! у меня за беременность 4 раза было обострение пиелонефрита гестационного,первый раз как раз на вашем сроке,последний,четвертый-в 38 недель.Укладывали в больницу,антибиотики кололи,но все хорошо,родила здоровую девочку,1.5 года скоро.

Гость
#4

У меня мама во время беременности мной болела. Я здорова, как бык, только миопия высокой степени с 6 лет. Списываю именно на мамину болезнь.

Мила
#5
Гость

У меня мама во время беременности мной болела. Я здорова, как бык, только миопия высокой степени с 6 лет. Списываю именно на мамину болезнь.

Вы совсем не правы! Сами подумайте,где почки,а где глаза! Миопия бывает от слабости соединительной ткани,что чаще всего наследственное,и никак с течением беременности не связано! Если что,у меня тоже миопия сильная с 6лет.Долго думали откуда,у всех зрение идеальное в семье,оказалось от сестры бабушки.Не всем и не всегда передается тоже,из трех детей в семье мне одной досталось ужасное зрение. Так что не пугайте автора!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#6

Ой, я не знаю... При высокой температуре и наличии пиелонефрита в мочеточник стент ставить нужно беременным... Я когда в центр репродукции Генезис, где наблюдалась, пришла с подобными жалобами, меня доктор по скорой в стационар отправила, где урологи стентирование провели мне. Это в Питере так. Ну, а что касается лечения и развивающегося малыша, то тут из двух зол выбирают меньшее - это раз, ну, а второе - основные органы и системы уже у него сформированы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема