Гость
Статьи
Боли в животе

Боли в животе

Три дня назад начались боли в животе. Тошнота, не сильная но присутствует. Дискомфорт в желудке, тяжесть.
Мне ставили три года назад гастродуоденит. Но не было таких болей. А тут аж чувство распирания. Сегодня третий день, вроде полегче уже, не так болит и не такой дискомфорт. Сходила на узи жкт. В заключение написано: диффузные изменения поджелудочной железы по типу липоматоза. У меня есть лишний вес, но активно худею. Скинула уже 10кг. Почитала в интернете про липоматоз…мне там вообще не жить. Пишут что там операция или все, поджелудочная не будет работать вообще…страшно очень. Мне 20 лет…
Может было у кого-то подобное? Это опасно ?

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего ради то вам не жить? Это доброкачественное разрастание, хирургическое вмешательство делают только когда опухоль уже сильно разрослась. Это просто жировик по идее. Даже если вам назначать операцию, ничего в этом криминального нет. Сбрасывать лишний вес, соблюдать щадящую диету, врач должен был вам назначить какое-то лечение.
Боли в животе, тошнота и тд от гастродуоденита и идут скорее всего. У меня тоже самое, во время обострений такие же симптомы.
Не выдумывайте себе, пожалуйста, то чего нет. Это ипохондрия, мне это знакомо, я такая же.
Вам по идее наблюдаться надо каждый год, то есть узи делать, следить за липомой. Это как киста в почках, если она небольшого размера, ее никто не удаляет, просто наблюдаешься каждый год

Мария
#2
Гость

А с чего ради то вам не жить? Это доброкачественное разрастание, хирургическое вмешательство делают только когда опухоль уже сильно разрослась. Это просто жировик по идее. Даже если вам назначать операцию, ничего в этом криминального нет. Сбрасывать лишний вес, соблюдать щадящую диету, врач должен был вам назначить какое-то лечение.
Боли в животе, тошнота и тд от гастродуоденита и идут скорее всего. У меня тоже самое, во время обострений такие же симптомы.
Не выдумывайте себе, пожалуйста, то чего нет. Это ипохондрия, мне это знакомо, я такая же.
Вам по идее наблюдаться надо каждый год, то есть узи делать, следить за липомой. Это как киста в почках, если она небольшого размера, ее никто не удаляет, просто наблюдаешься каждый год

В интернете пишут что там если 3 стадия то вообще все уже. Или что оно перерастает в злокачественное - рак. И все, ***. Сижу рыдаю уже два часа(

Гость
#3
Мария

В интернете пишут что там если 3 стадия то вообще все уже. Или что оно перерастает в злокачественное - рак. И все, ***. Сижу рыдаю уже два часа(

Слушайте по больше, что в интернете пишут. Там любой чих обязательно может привести к раку. Уже проверено)))
У меня ГЭРБ, например, и если вы загуглите это, увидите, что и это тоже в крайнем случае может привести к пищеводу Барриета, а затем и к раку. В крайнем случае понимаете? Один на миллион, и то это я не представляю до какого состояния надо себя довести. А по сути это обычная изжога, господи. Но такие как мы с вами, ипохондрики, умудряются и из за неё крест на себе поставить. Это уже проблемы с психикой, правда. Я говорю об этом так, потому что сама через это прошла. На меня накатывала такая паника, всю трясло, казалось всё *** я щас умру. Ну из за такой ерунды. Жесть.
Огромная туча хронических болезней может привести к раку в очень крайнем случае. И что теперь всем свесить ножки и плакать, ждать смерти? Я ни одного здорового человека не знаю среди своих сверстников, у каждого какая-то своя хроника.
Я имею в виду, да, безусловно не надо относится к здоровью как к неисчерпаемому ресурсу, но и по каждому поводу не надо себя до нервного срыва доводить. Ваши переживания, вообще плохое психическое самочувствие только усугубит состояние, из которого наоборот можно легко выйти. Не делайте себе лишние проблемы.
Ровным спокойным шагом обратитесь к врачу, спросите нужна ли в вашем случае операция - если да, спокойно делаете и живете весело и счастливо дальше, если нет - наблюдаетесь регулярно раз в год, поддерживаете своё состояние, выполняете указания врача, и так же живете не менее весело и счастливо.
У моей бабушки тоже была липома, удалили и всё, она о ней и не вспоминает. А это пожилой человек на секундочку.
Так что всё, берите в себя руки, не выносите себе мозг этим раком, у вас его нет

Гость
#4

И, пожалуйста, не гуглите симптомы никогда. Вот почувствуете тягу это сделать, одергиваете себя. Прямо по рукам себе давайте. Это можно в психушку загреметь. Только врач, никаких страшилок из интернета. Повторюсь, там любой чих - обязательно злокачественное заболевание. Это просто смешно. Начните с помощи своему психическому самочувствию, изолируйте себя от напрасных переживаний.
Я вот когда перестала это делать, как то резко, знаете, всё прошло и вроде умирать расхотелось)))

Ольга
#5

Вам надо обратиться к врачу, мне с похожими симптомами назначили Дуалак. Это такой синбиотик, который содержит пребиотик и пробиотик, а благодаря двойному покрытию у саше, эти полезные бактерии достигают кишечник в неизменном виде. Я проходила курс приема в течение месяца, по одному саше в день, у меня на фоне приема ушла тяжесть и дискомфорт в кишечнике, нормализовался стул, чувствую теперь себя хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vera93N
#6

Я сама 3-ий год живу с этот болезнью, но пока нормально, наблюдаюсь и диету соблюдаю. Главное найти хорошего специалиста, который лечение назначит правильное. Так же помимо основного лечения я два-три раза в год пропиваю БАД Бактимунал. Мне врач бактимунал рекомендовал, эффект реально есть, от болей и тяжести избавляет. Бывало чуть что съешь вредного – и все, не знаешь чем спасаться. А сейчас такого вообще нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: