Гость
Статьи
Можно ли снизить …

Можно ли снизить холестерин?

Вижу у себя умеренно повышенный холестерин, хотя я молодая. Не понимаю, как это получилось, предписания выполняю. С этим что-то можно сделать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умеренно -повышенный ...Можно диетой .
Гугл в помощь

Гость
#2

Рациональное питание, но это не панацея к снижению. Смотря какие у вас показания липидного профиля. С помощью питания можно снизить незначительно, если не изменит ситуацию, то прием статинов после обследования врача.

Анна
#3

Можно и нужно что-то делать. Начинайте принимать лактофлорене холестерол, это Италия, в составе красный рис, коэнзим q10, никотиновая кислота, бифидобактерии. Он помогает именно снизить плохой холестерин. У меня уже через два месяца холестерин пришел с ним в норму. Сейчас пропиваю пару раз в год его для профилактики.

#4

При повышенном холестерине просто необходимы именно полезные бактерии, которые будут снижать уровень именно плохого холестерина. Мне нравится эваларовская мультифлора холестерол. Неоднократно помогает мне не доводить до статинов. Пропиваю курсами, держу диету, принимаю контрастный душ. Пока холестерин держится в норме.

Анна
#5

Конечно можно. У меня тоже был повышен. Принимала лактофлорене холестерол. Через два месяца холестерин пришел в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#6
Юлия П.

При повышенном холестерине просто необходимы именно полезные бактерии, которые будут снижать уровень именно плохого холестерина. Мне нравится эваларовская мультифлора холестерол. Неоднократно помогает мне не доводить до статинов. Пропиваю курсами, держу диету, принимаю контрастный душ. Пока холестерин держится в норме.

Никогда не слышала о мультифлоре, заинтересовали) Я обычно у них липотропный фактор беру, чтобы холестерин в норме держать, особенно после праздников прям актуальненько)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: