Гость
Статьи
Тревожное состояние в …

Тревожное состояние в дождь

Почему у меня какая-та тревога на душе когда идёт дождь и пасмурно? Связано может это с атмосферным давлением? Сосуды сужаются? Или просто это тревожное состояние надо лечить, а погода ни при чем?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Именно сосуды. Вам надо сосудорасширяющее. Красное сухое вино помогает

Гость
#2

Ну не знаю мне наоборот дождь нравится. Уют, свежо, вкусно пахнет, музыку приятную слушать хочется. В транспорте наземном приятнее ездить и под зонтом идти в наушниках. Если у вас это связано с давлением то сходите к врачу. Если психологическое то попробуйте поменять отношение к подобной погоде. Посмотрите на плюсы, сделайте какаву попить :)))

#3

Я читала, что многим хорошо спится именно в дождь, и связано это с генетической памятью, со времён пещерных людей. Если шёл дождь, можно было спать спокойно, потому что в дождь хищники не охотятся. А вам наоборот, тревожно в дождь. Может, в одной из ваших прошлых жизней произошло что-то плохое, когда шёл дождь. А может и в этой жизни, например в детстве, и вы не помните.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

На многих грусть дождь навевает). Тревожность мне хорошо снял Нормотим- литиевый комплекс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема