Гость
Статьи
КОК мой опыт

КОК мой опыт

Доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами опытом приема Динае 35.
Мне 26 лет и мой цикл МС никогда не был регулярным, т.к. есть заболевание щитовидной железы.
В октябре 2021 года произошла очередная задержка... никаких волнений это у меня не вызвало, т.к. в сентябре мы были в отпуске (мой цикл чувствителен к смене климата) + в августе переболела коронавирусом и до этого был сильнейший стресс. Но увы и ах МС не начались ни через неделю, ни через две, ни через три, хотя симптомы к началу были (в итоге задержка была 72 дня).
Посетив гинеколога, сделав узи ОМТ и сдав анализы на гормоны была выявлена киста и отсутствие овуляции + ко всему качество кожи лица стало отвратительным, мне снова как будто 15 лет, постоянные высыпания, на месте одного прыща появлялись еще два + набор веса (что самое печальное ибо с лишним весом я борюсь с 11 лет).
Врач мне поставил диагноз метаболический синдром и синдром поликистоза яичников и назначил Диане 35 и мелатонин. (до этого никакие гормоны я никогда не принимала), помимо этого я принимаю:
Селен, цинк, метформин, вит Д, Омега 3 - это все по ЩЗ
На сегодняшний день я принимаю Диане 35 уже 10 дней.
Очень сильно переживала, что начну набирать вес еще с большей силой.
Итак, какие изменения произошли за 10 дней приема:
1. Улучшился сон и мне стало легче просыпаться утром и засыпать стало легче (но это помощь мелатонина)
2. Кожа стала немного лучше, по крайней мере перестали появляться высыпания с такой интенсивностью.
3. Отсутствие аппетита, за 10 дней вес снизился почти на 1кг.
4. Уменьшилась раздражительность и в целом настроение не такое переменчивое, как было.
На этом пока что все)
ОК мне назначили на 6 месяцев, буду отписываться о своих успехах на протяжении всего приема! Пожелайте мне удачи!
Так же жду ваших вопросов ♥ #КОК #женскоездоровье

Моя борьба
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошо конечно что вам стало лучше
я не поняла для чего сей опус?

#2
Гость

хорошо конечно что вам стало лучше
я не поняла для чего сей опус?

для того, чтобы улучшить состояние кожи и уменьшить вес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Моя борьба
#3
Моя борьба

для того, чтобы улучшить состояние кожи и уменьшить вес

Ну и для регулировки цикла