Гость
Статьи
Лейкоплакия и …

Лейкоплакия и беременность

Мне 23 года, хотела бы родить ребёнка. У меня ЭШМ (в последний раз у врача сказали, что совсем не хорошая - на рисунке с первой кольпоскопии это точка, сейчас уже занимает практически весь кружок), кондиломы, лейкоплакия уретры и наружных половых органов на фоне ВПЧ 45 типа, других инфекций так и не нашли, хотя воспаление постоянное. Без лечения жжение "снаружи" очень мешает жить, спать не могу от боли. Регулярно обостряется цистит. #здоровье #беременность

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В чем вопрос?
Перед беременностью надо пролечить.

#3
Гость

В чем вопрос?
Перед беременностью надо пролечить.

Вопрос исчез при модерации. Мне ничего не лечат - эрозию и кондиломы "лучше после родов", наружно выписали мазать овестин. Он-то помогает, но с беременностью едва ли совместим. Еще мне внезапно облегчали симптоматику противозачаточные, но на них тем более не забеременеть. А боль без препаратов такая, что не можешь спать. Я боюсь, что от болей потеряю ребенка и ищу совета, как пережить беременность :)

Гость
#4

Вопрос исчез при модерации. Мне ничего не лечат - эрозию и кондиломы "лучше после родов", наружно выписали мазать овестин. Он-то помогает, но с беременностью едва ли совместим. Еще мне внезапно облегчали симптоматику противозачаточные, но на них тем более не забеременеть. А боль без препаратов такая, что не можешь спать. Я боюсь, что от болей потеряю ребенка и ищу совета, как пережить беременность :)

Странно, я эрозию убирала задолго до родов, была большая площадь поражения, лечили радиоволновым методом, зажило все быстро, никаких рубцов, ничего. Перед этим пролечила все инфекции, тк они были причиной эрозии. Родила потом сама без проблем. Кондиломы, насколько я знаю, тоже убирают без проблем. Впч не лечится, этот вирус навсегда, но можно его загнать в стойкую ремиссию, так чтобы он не отсвечивал в анализах. Вам надо найти грамотного врача. Не пожалейте денег, сходите к хорошему врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вам нужно найти грамотных урологов и гинекологов:
1. Эрозия это не болезнь. Если онкоцитология хорошая то не трогать, если на цитологии есть атипия - пролечить до беременности (прижигание или конизация решается от того какой степени дисплазия)
2. С впч к иммуннологу. Он не лечится, но иммунитет может сам справиться, как минимум, загнать в спящее состояние вирус
3. Кондиломы удалять лазером
4. Урологические проблемы с урологом решать. Найти причину постоянных циститов: скрытая инфекция и пр. Лейкоплакия это результат постоянного воспаления. Причин много: дистопия уретры, хронические скрытые зппп, туберкулез мочевого пузыря и пр. Надо пройти полноценное лечение, в тч заливки в мочевой пузырь (антибиотик, серебро, гиалуронка). Короче, здесь нужен комплексный подход к обследованию и лечению.
5. Почитайте уролога А Люблинская, может что то полезное для себя найдёте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: