Гость
Статьи
Лейкоплакия и …

Лейкоплакия и беременность

Доброго дня! Подскажите, можно ли беременеть с лейкоплакией? Чем я рискую? Какие могут быть последствия?
Обнаружили лейкоплакию, вроде не большую.
Онкоцитология отрицательная, впч отрицательно. Пью противозачаточные.
Очень хочу малыша, врач говорит нельзя беременеть с этой лейкоплакией. Нужно удалять.
Я бы согласная удалить, но врача не допускают до операции из-за неопытности в этом деле. Заведующая женской консультации сказала что только через пол года допустят, не хочу столько ждать (

Кто нибудь рожал с лейкоплакие?
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Большинство лейкоплакий завязаны на дефицит витамина А.
другие признаки гиповитаминоза есть?

Гость
#3

Почему нельзя-то? Я так понимаю, это нечто вроде разновидности эрозии? Так чем это помешает беременности и родам, как понадобится, так потом и удалите, а вообще это вам не мешает, так спешки нет. Тем более онкоцитология отрицательная, это главное. Проконсультируйтесь у другого врача и после того решайте, можно беременеть сразу или другой удалит сразу и после того беременеть или придется ждать.

Елена
#4

Диагностировали лейкоплакию во время первой и второй беременности, в обоих случаях врач говорила, родишь будем лечить. Но после родов (самостоятельных) лейкоплакия сама собой исчезала, и так 2 раза. После вторых родов прошло 9 лет, не было ее (лейкоплакии) больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Елена

Диагностировали лейкоплакию во время первой и второй беременности, в обоих случаях врач говорила, родишь будем лечить. Но после родов (самостоятельных) лейкоплакия сама собой исчезала, и так 2 раза. После вторых родов прошло 9 лет, не было ее (лейкоплакии) больше.

Здравствуйте! У вас была лейка именно в самом мочевом пузыре или шейки?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: