Гость
Статьи
Не соблюдала гигиену, …

Не соблюдала гигиену, считаю себя стремной из-за этого

Раньше не соблюдала гигиену, несмотря на то что всё уже иначе, я последнее время думаю об этом, пытаюсь вспомнить, понять как я так могла и тд. Как бы стремно не выглядело, но напишу как есть. Мне было тяжело приучить себя принимать душ каждый день, меня к этому не приучали, а в более сознательном возрасте большую часть времени я жила в стрессовой обстановке и было не до этого. Лет в 17 летом я каждый день принимала душ, следила за собой, но потом началась учёба, вставать нужно было рано и я уже могла денёк пропустить, ещё позже, ближе к зиме и зимой я могла несколько дней пропустить (приличное количество). Я мыла голову каждый день, т. к. окружающим она видна, чистила зубы, умывалась, а именно тело могла пропустить, не мыться несколько дней. Я просто перед выходом надевал чистое бельё и использовала влажные салфетки. Даже произошла позорная ситуация, когда одногруппник, который сидел сзади спросил у соседа по парте не наступил ли он в г**но, мы с подругой посмеялись и пересели, и этот одногруппник сказал, что мы пересели и перестало вонять, она ответила, что у нас тоже, а потом опять появился неприятный запах и подруга даже спросила не от меня ли это. Я переживаю из-за того, что кто-то может помнить, что такое было, что я хуже других людей, которые всегда за собой ухаживали.

Прокручиваю в голове это пытаясь понять истинную причину, то ли стресс так сказался, то ли ещё из-за холода в квартире (у нас были плохие окна и батареи), то ли из-за того, что в принципе я не до конца приучена была. Изменилось всё благодаря примеру одной девочки, теперь регулярно принимаю душ, за год ещё ни разу не пропустила, но вспоминая это, я думаю о том, что я мерзкая

D
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вспоминай. Что было то прошло.

#2

О боже, да всем *** (с)
Максимум через неделю все всё забудут.

#3

Может на тот момент для вас это было нормой...Повзрослели и осознали как нужно следить за гигиеной,в подростковом возрасте мне кажется это нормально...Не думаю что люди из вашего прошлого будут вспоминать про вас в плохом смысле, вы себя накручиваете как мне кажется)

Грешница
#4

Депрессия. Вы можете не осознавать, что она есть, но это именно то состояние, когда всё равно. Учитывая, что вы жили в стрессе - вероятная причина.

Гость
#5

шиза?

#6

Настолько скучная жизнь. Работать не пробовали? Говорят помогает. И вам бы голову проверить не помешало бы. Не благодарите👌

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Автор, вы изменились, в лучшую сторону, это повод быть довольным собой, а не самобичеванием заниматься. Расслабьтесь. Мы не работы, все могут допускать ошибки в прошлом
Про окружающих. Да и пофиг что и кто там думают. Всем не угодишь. Одни будут хейтить что вы не моетесь, другие будут хейтить из-за того что слишком чистюля "смотрите какая цаца". Т.е. люди если хотят всегда найдут повод. Учитесь жить вне зависимости от чужого мнения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: