Гость
Статьи
Целлюлит и …

Целлюлит и противозачаточные таблетки

Девочки, женщины, кто пил противозачаточные таблетки. У кого от них появился сильный целлюлит. Расскажите, пожалуйста, когда отменили ОК, через сколько времени он уменьшился?
Мне 26 лет, не рожала, не беременела.
Я принимаю Хлое/Диане 3,5 года по назначению гинеколога.
Целлюлит ужасный. Сначала я даже не понимала, что это от гормонов.
Фигура хорошая, нет лишнего веса
Я на протяжении 4 месяцев веду борьбу с целлюлитом, но, к сожалению, он не уходит, никак, даже ни сколько не уменьшился. Я в шоке. Мне очень обидно, что такую красивую подтянутую фигуру портит такой страшный целлюлит. Это ужасно((
И мне очень интересно знать, кто столкнулся с такой ситуацией, после отмены, вобще возможно, что целлюлит уменьшится? #целлюлит

4 ответа
Последний — Перейти
#1

А фото где ?

Гость
#2

А я никогда не пила ОК, но тоже целлюлит с возрастом начал появляться, тоже нет лишнего веса.
Бороться с ним бесполезно.

Гость
#3

Принимала длительное время Джес также был сильный целлюлит при весе 45 кг. Ноги были в худшем состоянии, чем у 90кг красавиц.
После отмены стало заметно лучше (сравниваю через год) , но мне кажется он возвращается и тут уже фаст фуд виноват.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

С целлюлитом боюсь массажем, разгоняю лимфу и пью много чистой воды. Еще антицеллюлитную сыворотку Body sculpt complex от Horse force мажу, или иногда ей делаю массаж, там есть ролик-массажер на крышке