Гость
Статьи
Что искать на …

Что искать на упаковке?

Эксперты рекомендуют обращать внимание прежде всего на состав продукта, качество упаковки и выбирать БАД от проверенных производителей. Можно задать себе следующие вопросы.
Что именно мы хотим купить? Так, например, ряд производителей продает рыбий жир, указывая при этом, что это омега-3 ПНЖК, а это совершенно два разных понятия, отмечает Евгения Ших. Покупая пробиотики, мы должны видеть на этикетке, какие именно пробиотические штаммы в них содержатся. Если их нет, мы рискуем приобрести смесь штаммов, так называемый "бленд" с неизученными свойствами.
Как упакована БАД? Это важно, ведь многие витамины, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты очень чувствительны к свету и перепадам температур и при несоблюдении условий хранения легко подвержены окислению и потере полезных свойств. Стеклянный флакон из темного стекла инертен и защищает от света и чрезмерного нагрева, а кроме того, такая упаковка экологичнее.
В таблетках или капсулах? Капсулы растворяются быстрее таблеток, поясняет Евгения Валерьевна. Это позволяет ускорить наступление эффекта. Применение капсульной оболочки предпочтительно для жидких форм нутриентов (жидкие витамины, омега-3, куркумин и др.). #здоровье

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Золото в реке...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Интересные размышления, и в принципе я со всем согласна. Хотя мне кажется, что нужно не упаковку рассматривать, а смотреть на состав и то, как действует конкретный бад на твой организм. Я например себе долго подбирала омегу, в итоге остановилась на Двойной Омега-3 700 мг Эвалар. Сырье из Норвегии, стандарт качества GMP, по цене в разы доступнее, чем те же американские бренды, которые из-за санкций подорожали в 2-3 раза.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: