Гость
Статьи
Где покупать витамины …

Где покупать витамины и микроэлементы?

По данным ВЦИОМ, 39% россиян покупали биологически активные добавки онлайн, полагая, что цены в интернете ниже, а ассортимент шире. Что же предпочесть – маркетплейсы или интернет-аптеки? Какая между ними разница, ведь порой одно и то же средство представлено и там, и там?
Отличие первое. Перед тем, как попасть на полки аптек, БАД обязательно проходят регистрацию и большой спектр исследований, среди которых микробиологическая безопасность, содержание плесени, пестицидов и солей тяжелых металлов, отмечает Александр Жестков, исполнительный директор СРО "Союз производителей БАД к пище". К сожалению, на маркетплейсах подобный входной контроль – на низком уровне. Так, в результате проверок на одной из площадок было обнаружено более 2000 нарушений качества продукта. В результате потребитель рискует приобрести здесь средство сомнительного происхождения.
Отличие второе. Для хранения и транспортировки БАД нужны специальные условия - температура, влажность, которые напрямую влияют на их безопасность и эффективность, поясняет Евгения Валерьевна Ших, д.м.н., профессор, директор Института профессионального образования, заведующая кафедрой клинической фармакологии и пропедевтики внутренних болезней Первый МГМУ им. И.М.Сеченова. Проверить, как они соблюдаются маркетплейсами, сегодня невозможно. Поэтому разумнее покупать БАД в онлайн-аптеках.

1 ответ
Последний — Перейти
#1

Взращивать на своей почве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: