Гость
Статьи
Где вы зимой покупаете …

Где вы зимой покупаете фрукты и овощи?

Начались проблемы с пищеварением.Врач порекомендовал есть больше овощей и фруктов.Я их и летом не особо то люблю,а уж зимой и подавно.Особенно помидоры эти пластмассовые в магазинах,прям бррр...Подскажите,где вы покупаете овощи и фрукты?Какие из них в зимний сезон сохраняют хоть какие-то витамины и вкус?Напишите еще и цену примерную.Заранее спасибо.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Чаще всего в супермаркетах. Иногда в киосках овощных, там подешевле.

Гость
#2

Что то в ЛЕНТЕ берем, но большую часть на рынке.

Помидоры люблю на веточке (чем краснее. тем более спелые.

Вам для пищеварения КАПУСТКА нужна, там клетчатки полно.

И квашеная, и любая свежая.

И СВЕКЛА естественно.

#3

В магазине рядом с домом, но иногда на рынке возле метро, вот вчера на рынке купила, и мандарины отвратные положили, еще хотела с витрины взять, а она сказала- сама вам хорошие положу- завтра зайду и выскажу свое ФИ! гады!!!!

#4

В разных магазинах. Кроме пласстмассовых овощей и фруктов, как правило, в наличии есть и нормальные. Просто они не такие красивые и не все их видят.

Гость
#5

У меня превосходная палатка недалеко от дома. Уже года три все фрукты и овощи беру только там. С продавщицей мы в хороших отношениях, так что плохие помидоры или дрянь какую не подсунут.

Шмель
#6

У нс недалеко от дома есть закрытый рыночек,там всегда все есть и свежее,фрукты,овощи,зелень и работает до 20часов,оч удобно,либо в супермаркете

Шмель
#7

нс-нас

#8

В морозилке ))). Летом замораживаю все что только можно в морозильной камере - все свежее, с бабушкиных огородов, натутпродукт, так с казать)). Зимой свежие покупаю в супермаркете, но по количеству витаминов и полезных веществ они вряд ли превосходят мои замороженные. Ягоды очень люблю ( голубику, малину , у нас в Кышене продаются ).

гость
#9

в супермаркетах, палатках, рынках. где придется.

Гость
#10

Пушистое Пельмешко, при замораживании бОльшая часть витаминов и микроэлементов разрушается :(

Тата
#11

и у нас тоже рыночек рядом с домом я там фрукты, овощи покупаю и сыр

#12

Я знаю )). Но свое замороженное хоть не вредное )))

мики
#13

В магазинах... А зачем пластиковые помидоры и нитратные огурцы есть. Я ем сельдерей, перец, яблоки, квашеную капусту (сама квашу). Кислая капуста для Вас самое то: живая, куча клетчатки для Вашего пищеварения, много витаминов. Можно купить, можно самой насолить - могу рассказать, это не сложно

Гостья
#14

в больших супермаркетах.

Гость
#15
Гость

Пушистое Пельмешко, при замораживании бОльшая часть витаминов и микроэлементов разрушается :(

Не пишите бред)Наоборот, при правильном замораживании сохраняются все витамины...А в магазинных их практически нет.

Радуга
#16

Мики, расскажите пожалуйста!

мики
#17

16 - напишите на faniardan@mail.ru, а то как-то неудобно в чужой теме

Гость
#18
Пушыстое Пельмешко

Я знаю )). Но свое замороженное хоть не вредное )))

что верно, то верно.

Когда дети были маленькие я тоже для них все морозила, что бы банки не покупать и занитраченные овощи.

Гость
#19
Гость

Гость

Пушистое Пельмешко, при замораживании бОльшая часть витаминов и микроэлементов разрушается :(

Не пишите бред)Наоборот, при правильном замораживании сохраняются все витамины...А в магазинных их практически нет.

У вас есть установка по моентальной заморозке :)

Ну прямо у каждого она дома есть :)

Dushca
#20

Я из проинциального города. Покупаю капусту квашеную - 50 р/кг, апельсины - 45 р/кг, лимоны - 60 р/кг, морковь - 25 р/кг, редьку - 50 р/кг, бананы - 40 р/кг, остальное боюсь покупать. Есть возможность отравиться.

гиГи
#21

на рынках, там все свежее и гораздо качественнее чем в магазинах. зимой капуста всех видов, редька, морковь, свекла,. Помидоры огурцы нафига покупать? не сезон сейчас, витаминов там нет, в лучшем случае трава, в худшем химикаты.

фруктов полно.

Гость
#22

у нас рынка рядом нет, беру обычно в сетевом магазине крупном, хотя дряни там полно лежит, найти что-то свежее очень сложно. Палаточка есть одна по дороге от метро, но там вечно очередь, да и зактывается она рано, а в морозы все равно товар перемороженный получается. Терпеть не могу, когда стоишь на морозе ждешь, пока какая-нить тетка полчаса набирает себе всего, про каждое расспрашивает и потом спорит из-за цены, а продавец потом пихает все подряд в пакет и выбрать не дает, в темноте и не увидишь, что тебе положили (а в зимнее время почти всегда темно). Вот и получается, что спокойнее бродить по овощному отделу в мазазине и выбирать самой.

Гость
#23

У нас уже клубнику привезли, как не странно, нормального вкуса. Наверное, с Сицилии.

#24

плохое пищеварение от нехватки клетчатки её нам надо от 25гр до 35гр в день

от нехватки овощей и фруктов я лично пользуюсь добавками клетчатки

Гость
#26

Я живу в Питере.

Люблю розовые помидоры украинские, но они дорогие - 200 руб,но т.к. я не люблю мясо, мясо ест в основном муж, сама пеку, то в бюджет они вписываются.

Люблю огурцы Выборжец наши парниковые

Яблоки люблю французские голден, или французские Пинк Леди

Ем грейпы, лимоны, киви

Сейчас появились вкусные груши, недорогие, 60 руб.

Обожаю салатные листики в пакетиках (руккола, мангольд, корн0 - они дорогие, 100-120 руб пакетик, но нам на семью на три дня хватает - делаю салатики с оливковым маслом

Veganka
#26

только GetVegetable.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Правильно написали капуста любая… свекла… сельдерей.. яблоки свежие печёные… киви….

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: