Гость
Статьи
Продовольственные …

Продовольственные рынки в Москве исчезают - где покупать фрукты и овощи?

У меня вопрос к москвичам - где вы покупаете фрукты и овощи? Я живу на Коломенской, у нас неделю назад закрыли овощной рынок, сравняли с землей за 2 дня. Вроде бы есть постановление Лужкова, чтобы все рынки в Москве постепенно закрывать и строить на их месте современные гипермаркеты и торговые центры. Я все понимаю, действительно, они портят вид города, правила хранения нарушают, чеки не дают и т.п.
Но: в нашем районе это было единственное место, где можно было купить свежие фрукты и овощи. Сейчас там только появилась клубника наша этого сезона, черешня, абрикосы, молодые овощи разные... И теперь все. В ближайших к нам трех сетевых супермаркетах этого просто нет! Там лежат стеклянно-пласмассовые безвкусные огурцы и помидоры, прошлогодные яблоки и все остальное со вкусом травы. И картошка по 120 руб. за 2 кг.
Поделитесь, пожалуйста, где вы покупаете фрукты и овощи??

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

В подмосковье

Гость
#2

У нас пока еще остается рынок, в Ховрино, там покупаю. А так иногда захожу в Седьмой, там бывают скидки, бывает в Пятерке или Копейке более-менее свежее что-то. Так вот и маемся. А чтобы было и недорого, и свежее и не обманывали (не обвешивали) - не знаю, найдешь ли такое в Москве.

09
#3

а я в крылатском, у нас прям у метро отличнейший рынок!!!!!! жаль, только по выходным) но зато покупаем сразу много, чтобы на неделю хватило)))

Гость
#4

автор, это какой рынок закрыли, я тож там живу

Мотя
#5

3 я тоже в крылатском!)) думаю, этот рыночный коплекс "крылатский" это и будет рынок, только эстетичного вида, просто крытый и всё такое, как универсам, с лотками, типа как в северном)))

гость
#6

на Автозаводской рынок есть, от вас 3 остановки ехать.

гость
#7

на автобусе, на метро одну

Гость
#8

Я в Копейке покупаю. Там всегда дешевые и фрукты(экзотика тоже), и овощи.

Тая
#9

Рынок "Москворецкий", между варшавкой и симферопольским бульваром - относительно низкие цены на овощи-фрукты, и пристойного качества. (клубника по 100р., апельсины -30, виноград -60 р.)

Гость
#10

Вообще я в Утконосе заказываю всю еду.

Масковский камсамолец
#11

В Выхине прекрасный рынок.

Гость
#12

Я в Перекрёстке покупаю. Около метро есть киоски с фруктами, НО!!! Покупала пару раз - стабильно обвешивают. Если покупаешь 1 кг - не больше 800 г домой принесёшь, так что в супермаркете дешевле получается )))

Гость
#13

10, Утконос сильно подорожал. Мне он разонравился.

#14

09, Мотя, я тоже из Крылатского=) Покупаю овощи и фрукты на рынке у метро, когда он работает. В остальные дни покупаю все в магазине "Овощи и фрукты". Магазин совсем маленький, но зато недорогой.

Красавица.
#15

10) Это не Утконос подоражал, это продукты дорожают каждый день((

Красавица.
#16

А я покупаю в АШАНЕ. Там можно каждую ягодку выбрать и народу после работы в магазине мало, у меня это занимает полчаса. Пробегаю с готовым списком по магазину быстренько.

13
#17

Красавица, Вы так думаете? Вообще-то, когда в той же Копейке пачка макарон Шебекинских стоила 18 руб, в Утконосе точно такие же стоили уже 25! И что Вы на это скажете?

Таня
#18

Подорожал именно Утконос. Сравните с ценами в сетевых магазинах.

13
#19

Таня, вот и я о том же! Вообще, они странные. Теперь по их новым правилам те, кто у них не зарегистрировался, 50% скидки за недоставленный вовремя товар не получают. Типа, ты приперся туда, рассчитывал на них, а они тебе: ждите ответа.. И на что они теперь рассчитывают еще с такими ценами - непонятно. Видимо, на особо ленивых, кому влом идти в магазин и кто заказывает только на дом. Уверена, после такого у них существенно поубавилось клиентов.

13
#20

Даже мы туда раньше ходили 2 раза в неделю, а теперь уже месяц прошел - все никак не соберемся. А может вообще от их услуг откажемся.

Таня
#21

Я уже месяца 3 как отказалась от Утконоса, пошли они на фиг. Очень хорошо закупаться в Ашане + скидки по разным акциям в сетевых магазинах, иногда впрок покупаю что-то непортящееся и бытовую химию, пусть лежит. А Утконос (вернее, сайт его) теперь использую только для того, чтобы посмотреть ассортимент товаров.

13
#22

Таня, повезло Вам, что от Вас Ашан недалеко. А вот мне до него надо транспортом ехать, машины своей нет. Так что тоже не подходит. На Утконос такие надежды возлагали(узнала о нем только неск-ко месяцев назад), и такой облом..(( Гады!!!

Таня
#23

22, от меня Ашан тоже не близко, на двух транспортах. И машины тоже нет, все в руках тащу. Ну и что? Я не голубых кровей, корона с головы не упадет. Зато я туда прихожу и покупаю все, что захочу, т к знаю, что не переплачиваю именно за этот товар, что нигде он не стоит дешевле.

13
#24

Таня, обалдеть! Да Вы просто героиня! И часто Вы так затариваетесь? И Вы только для себя одной продукты покупаете? Если да, то, действительно, для себя любимой можно. Да и не так много надо набирать, думаю. А я вот обычно хожу за продуктами для себя и для мужа(который очень крупный и покушать любит очень)) Так что приходится набирать всего МНОГО. Ну и какой мне Ашан?((

13
#25

Таня, и еще пару вопросиков про Ашан(автор, звиняйте, что не по теме). Сколько конкретно в месяц у Вас уходит на продукты из Ашана если не секрет? А то если существенная экономия, то, может, пересмотрю свое отношение к Ашану. И еще, раз Вы там часто бываете. Вы случайно не видели, там сушки для белья(такие металлические каркасы с натянутыми струнами) продаются? А то в нашем р-не что-то они дорогие, от 750 р. Если там они есть, то, наверное, съездим.

Гость
#26

я покупаю на выхинском рынке, в воскресение прошлое купила очень вкусную клубнику по 120 руб, черешня тоже хорошая, крупная, сладкая была по 130, абрикосы по 100 руб.

ияя
#27

я тоже на коломенской живу, так плохо без рынка теперь. Это проблема на самом деле.

Гость
#28

ияя, какой рынок закрылся на Коломенской?Новинки что ли

Таня
#29

Рассказываю. Продукты покупаю не только для себя, но и для родителей, с кт вместе живу. В Ашан езжу с мамой, она пожилой человек, много не унесет. Где-то раз в 2 недели езжу, но походов по ближайшим сетевым магазинам это не отменяет. Если раньше за примерно стандартный набор продуктов платили где-то 1700, то сейчас - 2400, настолько все подорожало. Мне нравится туда ездить (это Ашан в Меге Химки, заодно и по одежным магазинам хожу), так что спокойно терплю некоторые неудобства. 25, насчет сушек не знаю, не смотрела, но наверняка такие есть в Леруа Мерлен, очень неплохой и недорогой магазин , если вам территориально удобно, конечно. Вот)

13
#30

Таня, спасибо за ответ! Я тоже в Мегу-Химкм езжу иногда. Мне удобно территориально. А там разве есть Леруа Мерлен? Знаю ближайший, если ехать от М Тушинская. Знаете, я как-то поначалу тоже ездила с мужем в наш Ашан за продуктами. Чего-то так намучились на себе все переть. Но надо будт туда наведаться опять и сравнить их цены с ценам там, где мы закупаемся(Пятерочка. Копейка). Неужели есть где-то дешевле, чем в них, интересно?

Таня
#31

13, а я на Сходненской живу, мне все равно куда ездить: в Химкинский или Красногорский Ашан. Вот в Красногорском Леруа как раз и есть. А в Меге - ОБИ, там тоже, вероятно, сушилки есть.

Гость
#32

Если вы живете у Коломенской, приезжайте на Домодедовский рынок, ст м Домодедовская, выход на ул генерала Белова, вышли из метро - рынок перед вами. Я сама там отовариваюсь, купить нормальный виноград по 60 руб не проблема , помидоры огурцы тоже в районе 50-60 руб. Вообще рынок очень хороший, мясо и домашний творог тоже очень по доступным ценам.

13
#33

Таня, понятно. А Вы в Красногорский через Тушинскую едете? Или есть какой прямой транспорт?

13
#34

Таня, кстати, я тоже на Сходненской живу.) А Вы покупки из Ашана от Планерной тащите до Сходненской на себе(я так делаю, когда покупаю там)? Я поискала транспорт прямо до Меги-Химки, так и не нашла ничего подходящего.(

Таня
#35

13))) В Красногорский через Тушинскую, 631 и 640 автобусы, правда, обратно приходится через Щукинскую (((. А в Химки через Планерную, а обратно - я живу на ул.Свободы - минуя метро, сажусь на 678 или 102 и они меня прямо до дома везут.

13
#36

Таня, везет же Вам. Обратно с комфортом едете. А я прямо возле метро живу. Может, Вы в курсе, до метро как-то можно добраться оттуда без проблем? А то я на Сходн. недавно живу, пока не все знаю.

13
#37

Таня, а Вы мясо, рыбу и овощи-фрукты тоже в Ашане покупаете? И под сетевыми магазинами(со скидками) Вы имеете ввиду Пятерочки-Копейки? В нашем же р-не кроме этих недорогих сетевых магазинов, вроде, ничего больше и нет.( Перекрестка даже нет. Вообще, у нас на двоих на питание выходит тысяч 15! Ужас! Столько прожирать! Основные траты у нас на мясо, тк муж без него не может. Сейчас беру в ближайшем магазине говядину мороженую без кости за 175 р за кг! А как с мясом в Ашане, не подскажете? Сколько стоит?

Гость
#38

А я вот доносилась с сумками из ашана, сколько на лечение позвоночника ушло, как вспомню, так вздрогну. теперь только утконос на дом.

Таня
#39

13, если вы около Сходненской живете, т.е. пешком до дома, то нет смысла ни на каком автобусе. 96 ходит, но там дольше получится. Насчет мяса не знаю, я его не ем, но мама покупает, значит, нормально по ценам и по качеству. Мороженое мясо не берем. Рыбу мороженую тоже стараюсь не покупать, там по-любому куча льда будет. Покупаю кету х/к по 110 р/кг, вкуснятина необыкновенная, ну или другую копченую рыбу. Фрукты-овощи там не всегда дешевы, беру зелень, грибы ну и по мелочи. Сетевые - да, Пятерка-Копейка. А Перекресток нам скоро построят, видели стройку возле Балтики? Так вот он там должОн быть) У нас на питание на троих тысяч 10 выходит.

13
#40

Гость, 38, сочувствую. Я вот думаю что-то типа сумки на колесиках складной купить.

13
#41

Таня, спасибо за информацию! А 96 прямо в Мегу ходит? А я только мороженые мясо и рыбу предпочитаю, тк от заморозки всякие паразиты дохнут. Беру, конечно, в проверенном месте, чтобы без льда. Копчености мы не едим - вредно. Муж так себе почки посадил. А Балтику ведь вообще сносить собирались, вроде.

Таня
#42

Нет, 96 от Планерной до Сходненской кругами. До Меги ходит 267к или 268к, но он по расписанию, его фиг дождешься. А Балтику снесут после или во время постройки этого вот торгового центра.

13
#43

Таня, понятно, пасиб еще раз за все разъяснения! Как говорится, вопросов больше не имею!)

Ленинградский вокзал
#44

Лень читать все сообщения, просто выскажусь.

Я сама из Питера, а сейчас работаю в Москве. У нас давным-давно вся эта мелкая торговля уничтожена (в нашем районе так точно посносили все киоски). С одной стороны хорошо - вроде как цивилизация, отовариваемся в гипермаркетах, все продукты на неделю за один заезд. Но фрукты и овощи там даже в разгар сезона пластмассовые, накогда ни капустки свежей (вся как пушечное ядро), ни помидоров. Здесь, в Москве, наоборот, просто подсела на овощи. На каждом шагу овощные ларьки, покупаю мешками! И тушу, и салаты делаю. Прямо как изголодавшаяся :-)))

Лорен
#45

Да, это форменное безобразие! Лужков творит черт те что - все хотят монополизировать, даже овощи-фрукты:(((

ССЛС
#46

тьфу, блин

рынки - это, помимо засилья... эммм... наших друзей)) еще и шанс быть обворованным

чеки,кассы - о чем вы?

медкнижки у продавцов? да, свежие, вчера только купили

Анся
#47

Живу между метро пр. Мира и Сухаревская... У нас регулярно проходит ярмарка выходного дня у стадиона Олимпийский. Там и закупаем.

Анся
#48

Грозились открыть Ашан в ЦАО и.... когда?

Гость
#49

Ленинградский вокзал, и где это Вы в Москва нормальные овощи находите? Я вот как раз на пластмассовые и попадаю частенько. особенно помидоры! Я всегда фрукты-овощи сначала понюхаю. Если есть запах этого овоща, напр, то беру. К сожалению, зачастую нет никакого запаха вообще..(

ВИТА
#50

А я на Теплом стане покупаю,там рынок где мясо и на другой стороне овощи и фрукты.