Гость
Статьи
Противозачаточные и …

Противозачаточные и экстренная контрацепция

Начала пить противозачаточные, сегодня 3-й день приёма и также сегодня был незащищённый половой акт с партнёром. Прочла в интеренете, что в первые 7 дней стоит дополнительно предохраняться (конечно же прочитала уже после). Дело в том, что недели 2 назад принимала экстренную контрацепцию и теперь не могу понять, что с циклом, и в какой я сейчас фазе(он у меня и так нерегулярный). Если таблетки ЭК подавляют овуляцию, то на весь ли цикл или только на несколько дней?? И сработает ли КОК на 3-й день приёма?(если что, это первый опыт с гормональными препаратами) #женскоездоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кок не работает на 3 день, именно поэтому там написано ещё 7 дней предохраняться

Гость
#2

Лучше больше эк не пейте !!! Тк вообще можно хороший гормональный сбой заработать

Гость
#3

Ни один нормальный врач ,не назначит КОК без гормонов ,уж тем более после ЭК. Кажись сами себе назначили ,а зря. После ЭК все гормоны летят к чертям ,а вы ещё сверху не понять какие гормоны пьёте. Тут переживать нужно ЗА беременность.

Гость
#4

КОК это серьезные препараты, как можно начать их пить, не прочитиав инструкцию 🙈🤦‍♀️ о том, что первые 7 дней надо предохраняться вообще то написано в инструкции к препарату, а не "в интернете".
С учетом того какую гормональную бомбежку вы устроили своему организму вероятность беременности сводится к нулю. Но с таким подходом как у вас вопрос когда вы дойдете до абортария это всего лишь вопрос времени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Ни один нормальный врач ,не назначит КОК без гормонов ,уж тем более после ЭК. Кажись сами себе назначили ,а зря. После ЭК все гормоны летят к чертям ,а вы ещё сверху не понять какие гормоны пьёте. Тут переживать нужно ЗА беременность.

Как раз-таки врач и назначила, причём просто написала несколько названий и сказала выбирать любой из них. Никаких анализов прописано не было