Гость
Статьи
После экстренной …

После экстренной контрацепции.

Девушки, милые, простите, если задавали уже вопрос этот, найти по сайту не могу просто.. Дело в том, что на прошлой неделе, на второй день после окончания месячных во время секса с мужем в самый ответственный момент у нас порвался презерватив (противозачаточные я не принимаю по объективным причинам). Детишек нам пока нельзя, поэтому муж - бегом в аптеку за таблетками экстренной контрацепции. Приняла, все было хорошо, ничего из указанных побочных действий у меня не проявилось, но через 6 дней (т.е. вчера) снова начались месячные. Скажите, сталкивался с этим кто-то? Это норма? Спрашиваю, потому что никогда до этого не приходилось иметь дело с такого рода таблетками. Спасибо заранее!

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а инструкцию вы не читали?там же все написано

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#2

экстренная контрацепция основана на абортативном действии прогестерона. Может яйцо вышло

Гость
#3

если залет был, то кровь в течение недели проявляется

#4

да, там вроде так и написано среди побочных эффектов:

возможны ациклические кровотечения.

мне подруга объяснила так: если залет был (сперматазоид оплодотворил яйцеклетку), то кровотечение будет.

я пила подобное в прошедшую субботу. кровотечений не было. у меня свечка не растворилась до конца и я решила перестраховаться. акт был вроде в овуляцию. я не поняла тест на овуляцию. вот так

Гость
#5

У меня такое было где-то на 5-й день после приема таблетки (Эскапел пила), длилось 4 дня, но это не месячные, а как Вам уже писали ациклические кровотечения. Не знаю, означает ли это, что возможно была беременность... Облазила тогда кучу форумов, на каком-то вроде как врач отвечал на вопросы, такие выделения просто побочный эффект и не более. Месячные у меня пришли на 1 день позже, но у меня и без таблеток такое бывает.

#6
Гость

а инструкцию вы не читали?там же все написано

читали.. если бы это было там указано, я бы и не спрашивала тут ))

#7

я принимала Plan B (это канадские, я в Торонто живу) и насчет кровотечений не писали там ничего в инструкции... да и после того, как это произошло до приема таблетки (вернее таблеток, там надо 2 сразу) прошло не больше получаса.. неужели могло так быстро произойти оплодотворение?

АНЮТИКТИК
#8

А у меня были в течении недели кровавые выделения, а через 3 недели //, все равно прикрепилось яйцо.

Булочка
#9

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

Инга
#10

Мне тоже как-то пришлось к экстренной контрацепции прибегнуть...Позвонила своему гинекологу - та посоветовала Эскапел. Сказала, что это самый современный и безопасный из всех препаратов этой группы. Купила, выпила - не залетела))) Каких-либо изменений в состоянии здоровья не заметила...

Катя
#11

По-моему, это не нормально, при таких побочках надо гинекологу показаться.

Лет пять назад я принимала постинор. Кроме четырёхдневной задержки менструации и небольшой тошноты меня ничего не потревожило...в принципе, я была им довольна! Инга, я про Эскапел впервые слышу...насколько понимаю, это какой-то новый препарат?! Если честно, я больше ЗА поверенное старое, чем за неизвестное новое...((

Инга
#12
Катя

По-моему, это не нормально, при таких побочках надо гинекологу показаться.

Лет пять назад я принимала постинор. Кроме четырёхдневной задержки менструации и небольшой тошноты меня ничего не потревожило...в принципе, я была им довольна! Инга, я про Эскапел впервые слышу...насколько понимаю, это какой-то новый препарат?! Если честно, я больше ЗА поверенное старое, чем за неизвестное новое...((

Я думаю, что такой принцип точно не должен касаться медицины. Все-таки наука не стоит на месте и разрабатываются новые, более современные препараты, которые наиболее безопасны. Хотя я тоже человек осторожный. Даже после совета врача, я все равно залезла в интернет, почитала об этом препарате. Оказывается, Эскапел одобрен Всемирной организацией здравоохранения и ведущими международными медицинскими организациями. В Европе и Америке он продается в аптеках без рецепта врача, что тоже говорит о его безопасности...

Кристи
#13

я принимала женале, после него ещё долго гормональный фон восстанавливала, так что вообще не советую всю эту экстренную контрацепцию..

Катя
#14
Инга

Я думаю, что такой принцип точно не должен касаться медицины. Все-таки наука не стоит на месте и разрабатываются новые, более современные препараты, которые наиболее безопасны. Хотя я тоже человек осторожный. Даже после совета врача, я все равно залезла в интернет, почитала об этом препарате. Оказывается, Эскапел одобрен Всемирной организацией здравоохранения и ведущими международными медицинскими организациями. В Европе и Америке он продается в аптеках без рецепта врача, что тоже говорит о его безопасности...

Пожалуй соглашусь с Вами, фармацевты как ни как работают не покладаю рук для нашего блага!!=)) Вот мне интересно, а что если после эскапела всё же наступит беременность?!! Придётся идти на аборт??! Ребёнка здоровым выносить не удастся!?

Инга
#15

После Эскапела можно спокойно рожать ребенка. Этот препарат никак не влияет на состояние здоровье будущего малыша. Тут уже все зависит от женщины...она сама выбирает, как ей поступить. Но самое главное, что у нее есть этот выбор!

Ася
#16

Да, у меня тоже после приема Постинора месячные как попало ходили(((

Линда
#17

Один раз в своей жизни пришлось принять таблетку экстренной контрацепции, боялась что потом будут сбои в гормональном фоне, как обычно бывает после гормональных таблеток, но нет, все прошло спокойно без последствий. А пила я Эскапел, как назначил мой гинеколог)

Катя
#18

Это нормально)

Рыба
#19

А у меня гинеколог - моя одноклассница. Поэтому я ей могу позвонить в любое удобное и неудобное время... Кстати, она мне советовала вместо Постинора - Эскапел. Сказала, что он более современный и более безопасный. Кстати. его надо успеть выпить в течение 72 часов после незащищенного ПА.

правда
#20

Использую вагинальный крем Фарматекс, очень довольна
Раньше пользовалась таблетками Регевидон, пополнела, да и депресуха одолела,поэтому я от них отказалась

Нелли
#21

Да, сейчас медицина не та что раньше! Деньги и связи решают всё. А если их нет, то в пору умирать. Мне вот с этим повезло, у меня свекровь гинеколог. Так она меня консультирует по всем вопросам. И вот кстати, сказать свечи патентекс, она очень хвалила и советовала мне, особенно когда я грудью кормила.

Любава
#22

Хочу вам рассказать про одну мою знакомую! она женщина верующая в церковь ходит раз в неделю, ну так вот она мне сказала сколько бог пошлет детей так значит и надо, а если нет то за что-то тебе это испытание нужно пройти! так вот у нее 3 прекрасных сыновей, мать обожают, по дому помогают и тд и тп! так вот первый залет со спиралью, второй с презервативом, третий с таблетками! вот вам и предохранение! а теперь все- после третьего ниразу больше не залетала и даже без предохранения!!!

Изольда
#23

Интересная история. Чудеса случаются, но всё нельзя деторождение пускать на самотёк и надеяться на Бога. Ведь детей ещё прокормить нужно и выучить, а не только родить. Все люди это прекрасно понимают, вот и ищут самые безобидные методы предохранения. Для меня ничего лучше свечей овал нет в этом плане, кстати они ещё и от инфекций которые ППП защищают.

Калугина
#24

Действительно свечи патентекс просто находка для современной женщины, просты в использовании -никаких графиков и напоминаний о приёме,,никаких переживаний по поводу набора веса или каких-либо изменений в организме. И забеременеть после прекращения их приёма просто и быстро.

Гость
#25
Любава

Хочу вам рассказать про одну мою знакомую! она женщина верующая в церковь ходит раз в неделю, ну так вот она мне сказала сколько бог пошлет детей так значит и надо, а если нет то за что-то тебе это испытание нужно пройти! так вот у нее 3 прекрасных сыновей, мать обожают, по дому помогают и тд и тп! так вот первый залет со спиралью, второй с презервативом, третий с таблетками! вот вам и предохранение! а теперь все- после третьего ниразу больше не залетала и даже без предохранения!!!

Полнейший бред, честно говоря. «сколько Бог послал». А потом живут в однокомнатной квартире родители 10-х детей и на государство ругаются, что не обеспечивает весь этот детский сад.
Детей нужно заводить тогда, когда есть возможность их вырастить и прокормить. И ровно такое количество, которое ты в состоянии обеспечить!
Насчёт контрацепции скажу так: раз залетела, значит что-то делалось не так, вот и все.

Гость
#26
Гость

У меня такое было где-то на 5-й день после приема таблетки (Эскапел пила), длилось 4 дня, но это не месячные, а как Вам уже писали ациклические кровотечения. Не знаю, означает ли это, что возможно была беременность... Облазила тогда кучу форумов, на каком-то вроде как врач отвечал на вопросы, такие выделения просто побочный эффект и не более. Месячные у меня пришли на 1 день позже, но у меня и без таблеток такое бывает.

Напишите мне на почту ira.kutsenko33@gmail.com. Я тоже пила аналог. Хотелось бы знать, что у вас было в последствии.

Гость
#27
Инга

Я думаю, что такой принцип точно не должен касаться медицины. Все-таки наука не стоит на месте и разрабатываются новые, более современные препараты, которые наиболее безопасны. Хотя я тоже человек осторожный. Даже после совета врача, я все равно залезла в интернет, почитала об этом препарате. Оказывается, Эскапел одобрен Всемирной организацией здравоохранения и ведущими международными медицинскими организациями. В Европе и Америке он продается в аптеках без рецепта врача, что тоже говорит о его безопасности...

Он ещё хуще, что за бред! Там вся доза в одной таблетке!!!

Гость
#28
Кристи

я принимала женале, после него ещё долго гормональный фон восстанавливала, так что вообще не советую всю эту экстренную контрацепцию..

Напишите мне на почту ira.kutsenko33@gmail.com. Я тоже пила аналог. Хотелось бы знать, что у вас было в последствии.

Гость
#29
Линда

Один раз в своей жизни пришлось принять таблетку экстренной контрацепции, боялась что потом будут сбои в гормональном фоне, как обычно бывает после гормональных таблеток, но нет, все прошло спокойно без последствий. А пила я Эскапел, как назначил мой гинеколог)

Напишите мне на почту ira.kutsenko33@gmail.com. Я тоже пила аналог. Хотелось бы знать, что у вас было в последствии.

Гость
#30
Гость

Напишите мне на почту ira.kutsenko33@gmail.com. Я тоже пила аналог. Хотелось бы знать, что у вас было в последствии.

А мне хотелось бы знать, что у вас было в последствии.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: