Гость
Статьи
Гастроскопия, …

Гастроскопия, присутствует тошнота

Зайдите пожалуйста!!!
У меня началось вздутие живота часто и дискомфорт, ещё немного бывает подташнивает, но аппетит при всем этом есть. Отправили на гастроскопию, мне дико страшно ибо у меня ещё тошнота присутствует!! Боюсь что стошнит, я знаю что на голодный желудок в принципе не будет ничего но желудочный сок может, а я боюсь блевать уже давно🙈
Через 1,5 часа я уже должна быть там, а меня всю трясёт страшно дико. Может кто ходил на гастроскопию, когда подташнивало??? И как прошло и вообще как сама процедура, я уже столько начиталась, чую не проглочу его и там паника будет дикая

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала в прошлом году. Не больно. Больше психологически некомфортно. Тошнит в процессе, но блевать нечем. Я 18 часов до этого не ела

#2

У меня в принципе рвотный рефлекс имеется, тоже боялась, но все отлично прошло, считаю это из-за хорошей работы доктора, кстати те признаки которые Вы описали очень похожи на приступы застоя желчи, Вам узи делали желчного ?

Екатерина
#3
Anastasiya34

У меня в принципе рвотный рефлекс имеется, тоже боялась, но все отлично прошло, считаю это из-за хорошей работы доктора, кстати те признаки которые Вы описали очень похожи на приступы застоя желчи, Вам узи делали желчного ?

Делали, все ок на узи кроме газов в кишечнике

Гость
#4

Не переживайте, не вытошнит там ничего. У меня был жуткий рвотный рефлекс во время поцедуры, но ничего не вылезло. Только вся брюшина потом неделю болела будто пресс перекачала

#5
Екатерина

Делали, все ок на узи кроме газов в кишечнике

Перед узи всегда хотя бы пару дней пить три раза в день типа угля активированного таблетки от повышенного газообразования или газов есть такие, а желчный нужно смотреть именно набок поворачиваться и снова на спину , попросите так доктора, у меня только так определили сладж, а так если на спине то ничего и не видно было и не лечили, потом Урсофальк назначили от желчного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#6

Конечно, без таких анализов и обследований не обойтись, лечение должно быть правильным. Мне самой помог прием Дуалак наладить работу ЖКТ, прошло вздутие и тошнота. Это как объяснил мне врач уникальный синбиотик, в составе пробиотик и пребиотик, а благодаря двойному покрытию у капсул, его полезные бактерии проникают непосредственно в кишечник, а не растворяются в желудке. В этом его особенность, именно поэтому он и действует как надо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: