Гость
Статьи
Дисбиоз влагалища, …

Дисбиоз влагалища, интимный зуд

Добрый день! Беспокоит зуд, иногда сухость в интимном месте. По анализам ИППП нет. Дисбиоз влагалища (нет почти лактобактерий и высеевается то одно, то другое). Еще и дисбактериоз кишечника. Никак не удается решить проблему, у кучей врачей была. Может быть, кто сталкивался с проблемой, удалось как-нибудь решить? Руки опускаются...

Айя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Санация влагалища, эльжина 6 дней
2. Вагилак капсулы пить
3. Сальвагин вагинально 5 дней
4. Лактожиналь 14 дней
5. Наладить питание
6. Пока лечение половой покой

Гость
#2
Гость

1. Санация влагалища, эльжина 6 дней
2. Вагилак капсулы пить
3. Сальвагин вагинально 5 дней
4. Лактожиналь 14 дней
5. Наладить питание
6. Пока лечение половой покой

У вас и в кишечнике нет лактобактерий. Можно сдать кал на дисбактериоз и в этом убедиться. Необходимо употреблять с пищей продукты кисломолочные с лактобактериями очень длительно . Несколько месяцев . после этого лактобактериии появятся и в кишечнике и во влагалище. Что же касается свечей с лактобактериями, то они не особо эффективны , так как лактобактерии , полученные таким путем, будут быстро вымываться

Гость
#3
Гость

У вас и в кишечнике нет лактобактерий. Можно сдать кал на дисбактериоз и в этом убедиться. Необходимо употреблять с пищей продукты кисломолочные с лактобактериями очень длительно . Несколько месяцев . после этого лактобактериии появятся и в кишечнике и во влагалище. Что же касается свечей с лактобактериями, то они не особо эффективны , так как лактобактерии , полученные таким путем, будут быстро вымываться

Это ответ автору был, извиняюсь

Гость
#4

Вагиклин, третья касса, у нас тут грибок на грибке

#5
Гость

У вас и в кишечнике нет лактобактерий. Можно сдать кал на дисбактериоз и в этом убедиться. Необходимо употреблять с пищей продукты кисломолочные с лактобактериями очень длительно . Несколько месяцев . после этого лактобактериии появятся и в кишечнике и во влагалище. Что же касается свечей с лактобактериями, то они не особо эффективны , так как лактобактерии , полученные таким путем, будут быстро вымываться

Спасибо за совет! Я уже несколько месяцев пытаюсь всё восстановить... А вы сталкивались с подобным?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#6

Мне врач в похожей ситуации назначил мультифлору феми от эвалар. Я особо не верила в эффект, потому что травки, и препарат в любой аптеке легко найти, и почему-то были сомнения. Но решила попить курс, так как врач супер доверенный. Теперь проблемы нет, и пока не возвращалась. Аж холодным потом покрывают как вспоминаю, что было со мной тогда от зуда и боли. Выздоровления!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: