Гость
Статьи
Посоветуйте что-то для …

Посоветуйте что-то для расслабления глаз

Восемь месяцев назад я ушла на удаленку. В оплате даже выиграла, потому что успеваю больше за примерно тот же рабочий день, + ездить не надо, в офисе бываю раз в неделю-полторы, и на собрания, корпоративы и все в таком духе. Все бы отлично. Но через пару месяцев стали сильно уставать глаза, и чем дальше, тем сильнее. То ли дело в освещении (а у нас довольно затененные окна), то ли я как-то режим нарушаю. В общем, два раза переставляла стол, пробовала сидеть при иск. свете, не помогает. Предупреждая советы про перерывы – делаю. И гимнастику для глаз – тоже. Помогает, но ненадолго. возвращаться в офис не хочу категорически. С другой стороны – глазки жалко. Если меньше года и такая уже беда. А что будет через пару лет?

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Мисс Вселенная
#1

Все, что для сосудов полезно (в питании), то и ля глаз полезно. Помимо гимнастики, важно обеспечить питание нервов и сосудов, тогда витамины и минеральные вещества будут поступать. А также хорошо высыпаться, следить за тем, чтобы шейный отдел был в порядке

Мисс Вселенная
#2

Поскольку вы работаете дома, то сразу возникает вопрос: а как часто вы делаете прогулки на свежем воздухе? Кислород должен поступать

Гость
#3

Может лучше лампу попробовать другую купить, еще очки защитные бывают для глаз для компьютера , хорошая штука

Оксана
#4

Остается сменить квартиру на посветлее)) а если кроме шуток, то просто нужен более глубокий релакс в перерывах. Не пробовали делать теплые компрессы на время паузы? Мне помогает – и не только глазам, но и в принципе, можно перезагрузиться. Я себе даже специальные очочки завела, аппликатор Дельфанто. Удобно. 15 минут посидела или полежала, и с новыми силами трудиться)

Дарья
#5

Я не высиживаю 15 минут, максимум 7-8, потом опять утыкаюсь в монитор. Может поэтому и устаю? Ок, попробую увеличить паузы… будильник что ли ставить? И про компрессы подумаю, очочков у меня правда нет… но если встречу, то куплю.

Оксана
#6

7-8 минут это если каждый час отвлекаться. Мне проще поработать часа полтора, два, а потом на перерыв. раз в час легкая гимнастика, буквально на полминутки. И будильник тоже мысль. Я пока дельфанто не купила, тоже ставила таймер на телефоне. А сейчас ориентируюсь по температуре – как очочки мои стали обычной темпы, значит подъем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#7

Ну прямо волшебная весчь это дельфанто) уговорили, пойду пошарюсь по сети, поищу что за оно. Не совсем поняла, как оно греется, но уже не буду донимать вопросами, если не найду инфу, тогда переспрошу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: