Гость
Статьи
Аллергия в …

Аллергия в новостройке?

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. 3 года назад переехала из родительской квартиры в новостройку с новым ремонтом. После пары дней пребывания, думала, что заболела. Начались сопли и заложило горло, постоянно хотелось прокашляться, но мокрота не отходила. За месяц дошло до того, что перестало хватать воздуха при вздохе. Особенно ночью и в ванной. Была у пульмонолога и аллерголога. Анализы на аллергию на пыль, клещей и плесень ничего не показали. Проба с бронхолитиком тоже. Пульмонолог сказала, что жить вы там не сможете и я вернулась домой. Сейчас нужно решать вопрос с переездом, и намучившись в прошлой ситуации я решила пожить в гостях, чтобы посмотреть будет ли реакция организма. Переночевав ночь в другом месте, опять начался насморк и заложило горло, хочется откашляться постоянно. И эта квартира также новая и в новостройке. При возвращении домой все симптомы проходят. Как понять, это аллергия на новый ремонт или это психосоматика? И что можно предпринять? В отпуске в отеле таких симптомов нет, и во многих квартирах не было раньше за всю жизнь. Но после начала этой аллергии в других квартирах я не была, второй случай был буквально пару дней назад. #новостройка #аллергия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не готовы вы жить ещё отдельно от родителей.

Гость
#2
Гость

Да не готовы вы жить ещё отдельно от родителей.

Их уже в живых нет. Первый раз когда съезжала-были такие мысли. Сейчас уже неактуально….

Кукуся
#3

У меня была на формальдегиды. Это дешевая мебель из лдсп давала такой эффект.

Гость
#4
Кукуся

У меня была на формальдегиды. Это дешевая мебель из лдсп давала такой эффект.

Как вы это выяснили? И как вышли из ситуации? Не могу сказать, что мебель сильно дешевая. Вызывали даже делать анализ воздуха на всякие вещества, он не показал никаких превышений.

Гость
#5

Мне помогла женщина, гадалка, колдунья, ведьма. Зовут Светлана. пишите на Whats'app 89687980303 помогает всем!

Гость
#6

Может и аллергия на какие-то строительные материалы или то, из чего изготовлена мебель, или в стенах что-то токсичное. Если бы психосоматика - было бы и в других квартирах не дома и проходило бы только у родителей, а у вас в чужих квартирах и гостиницах все нормально.

Кукуся
#7
Гость

Как вы это выяснили? И как вышли из ситуации? Не могу сказать, что мебель сильно дешевая. Вызывали даже делать анализ воздуха на всякие вещества, он не показал никаких превышений.

он и не будет. Выяснила - уехала как-то к маме (она в деревянном доме живет) и работает архитектором - она сразу сказала. Попробовала выкинуть всю икею - и всё прошло. Дешевая это не в плане цены, а материалы. Это всё лдсп типа хоффа, леруа, икеи и пр.

Гость
#8
Кукуся

он и не будет. Выяснила - уехала как-то к маме (она в деревянном доме живет) и работает архитектором - она сразу сказала. Попробовала выкинуть всю икею - и всё прошло. Дешевая это не в плане цены, а материалы. Это всё лдсп типа хоффа, леруа, икеи и пр.

Извините за назойливость, просто не знаю, где ещё брать информацию. А чем вы заменили эту мебель?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кукуся
#9
Гость

Извините за назойливость, просто не знаю, где ещё брать информацию. А чем вы заменили эту мебель?

Просто сосновой мебелью. Декорировала сама.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: