Гость
Статьи
Аллергия, кот парня и …

Аллергия, кот парня и наше будущее

Добрый день! Помогите найти выход из ситуации. Встречаюсь с парнем, планируем жить вместе.
2 года назад он завел кота, жил с ним. Когда мы начали встречаться, устроился на другую работу, и теперь постоянно в командировках, приезжает на 2 дня один раз в 1-2 недели, кот в это время живет у его мамы, а когда у него выходной, кота берет себе, потом обратно матери.

У меня маленькая, но дружная семья: мама, тетя и брат, ему 7 лет. Мы его вместе воспитываем, часто проводим время вместе, друг у друга в гостях, и я его очень люблю, он один из самых дорогих мне людей. И у него очень сильная аллергия, сдавали аллергопанель, выявилась на шерсть, эпителий и слюну кошек, один раз он погладил кошку и у него начался очень сильный приступ удушья, я думала, даже не спасем. С тех пор все и началось: обследования, лечение. Сейчас он проходит АСИТ-терапию, и на нее уходит до 80 тысяч в год, чтобы не развилась астма и другие последствия. Аллерголог строго-настрого запретила иметь дома кошек, ходить в гости к тем, у кого кошки и по возможности не контактировать близко тактильно с теми, у кого дома кошка ,так как на одежде все равно эпителий и слюна.

У парня очень пушистый кот, шерстью усыпано все как снегом, и недавно я была у него в гостях и на следующий день в этой же одежде пришла к брату, повторился приступ, мы очень испугались. Мне пришлось от них уйти.

Парень живет в хрущевке 25 квадратов, а я летом получила ключи от новостройки, двушки 70 кв ,сделала ремонт, сейчас обставила и жить мы с ним хотим у меня. Он сказал, что приведет кота, который сейчас у его матери живет. Я ему пыталась объяснить, что если я возьму кота, то на моем общении с семьей придется поставить крест, ни они ко мне в гости не придут, ни я к ним толком не попаду, либо подвергать опасности жизнь и здоровье брата, а они мне самые дорогие люди. И парня я люблю, но вот такой ультиматум он мне поставил: либо я беру к себе в квартиру его кота, и тогда парень живет со мной, либо он со мной расстается. Вместе мы два года, нам по 32 года. Как быть?
#отношения #питомцы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну к вам в гости семье ходить не обязательно уж...
можете на нейтральной территории видится
найти место на своих 70 м, чтобы в герметичных чехлах хранить одежду для визитов к ним, тоже можно..
А брата вашего ждет домашнее обучение в скафандре ( а то вдруг у учителей контакты с котом), не походы в кино, не общение ни с кем..
Драма...

Грымза
#2

Что важнее- здоровье, а возможно и жизнь брата или парень эгоист? Сложный вопрос. Если что, то это ирония. По- моему ответ очевиден.

Гость
#3

Если он проходит АСИТ, значит, для него уже не должно быть опасным нахождение с аллергеном🤔смысл тогда от АСИТ?

Гость
#4
Грымза

Что важнее- здоровье, а возможно и жизнь брата или парень эгоист? Сложный вопрос. Если что, то это ирония. По- моему ответ очевиден.

а в чем эгоизм парня? он так то в ответе за того, кото приручил. Вот если бы парень бросил кота - я бы сочла его эгоистом

Грымза
#5
Гость

а в чем эгоизм парня? он так то в ответе за того, кото приручил. Вот если бы парень бросил кота - я бы сочла его эгоистом

Его кот живёт прекрасно с матерью, а парень его берет только на выходные. Отношение, как к игрушке. Ещё один довод, что он эгоист.

Лучик
#6

Сто то мне и мелкого жалко и кота. Кошак однозначно привык к маме мужика. Его беднягк таскают то туда то сюда. Парень нездоровый эгоист как заведя животное можно позволять себе командировки круглосуточные?
Мальчишку тоже жалко. У нас культ котов их модно держать дома. Их любят. У каждого третьего дома пушистик. А мальчишку ждет беда. У нас очень любят кошек, и они везде. Права Захария он в скафандре по улице будет ходить?
Прям уж и не знаю. Автор мне кажется логичней всего вашего парня послать с его ультиматумами. Ему пофиг на животное и на его условие. Мало хотеть а возьми его девушка к себе. Нет. Кот может стрессовать, гадить вам в квартире, может драть мебель потому что у него сложноватая судьба. Самое лучшее что можете сделать созвон с матерью идиота и искать достойных хозяев. А потом бросьте этого упыря. Ультиматумы живыми существами это дно. Пожалеете если останетесь.

Василий
#7

Ищите человека без кота. Этот всё равно кота ценит больше, чем вас. И пожертвует вами ради своего любимца.

Гость
#8

Ваш парень ведёт себя как эгоистичный маленький ребенок
Не дорожит он вашими отношениями, если даже запросто может расстаться из за какого то кота который живёт с его матерью

Гость
#9

Автор, у вас замечательная дружная семья , ваши близкие и родные люди ☺️. Ваши близкие будут с вами всю жизнь , а продержится ли ваш парень с вами всю жизнь ? Если он на начальном этапе ставит эгоистичные условия вам не считаясь со здоровьем и жизнью вашего братика который болеет ? Для тех кто пишет что мальчику учиться в скафандре рот то свой прикройте рассуждалы 🤦🏼‍♀️ так же как и выводы о лечении мальчика делать не надо !!! У каждого свой организм и каждый по своему переносит лечение . Ваш парень эгоист , уверена коснись такая ситуация его матери например (аллергия была бы у неё как у вашего брата ) уверяю вас , ваш парень не раздумывая потребовал избавиться от проблемы (избавиться в смысле поместить кота туда, где безопасно для больного и для животного нормально ). В данной ситуации подтверждение эгоизма вашего парня то, что кот значит спокойно живёт у его мамы и он его берет на пару дней значит ничего по его мнению , а как идёт жить к вам в большую, комфортную Вашу жилплощадь значит по его мнению трагедия 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Не взять кота. Что мешает ему так же ходить к своей маме и так же видеть кота 2 раза в неделю ? А знаете ничего не мешает ! Просто он не умеет ценить жизнь другого человека , родного и близкого для вас . Ваш парень собирается с вами делить Жизнь, а проблемы ваши не разделяет 🤦🏼‍♀️. Берегите близких , поверьте ваш парень если вас любит то не будет делать плохо вам и вашим близким . Ещё раз повторюсь, видеть кота у мамы это не проблема кот и так там практически живёт большую часть времени . Здоровья вашему братику , вам автор я желаю счастья и вашим близким 💝

Гость
#10

То есть, парень изначально ищет девушку с хорошей квартирой, чтобы удобно пристроить туда свою жёппку?
И ставит ультиматумы: "Либо бери меня к себе жить, либо РАССТАЕМСЯ"?
Мне кажется, это уже сам по себе тревожный звоночек. Вернее, даже набат. Даже без предыстории про кота.

Гость
#11

Автор вам пора семью и своих детей причем тут брат??

Автор
#12

Спасибо всем за ответы!

#13

Попробуйте давать коту специальный корм, он снижает уровень его аллергенности (хз как правильно), посоветуйтесь с ветеринаром

#14

Поддерживаю парня. Это его животное, с чего бы он его бросил. Ну оставляет матери на время командировок, не всю жизнь же он по ним мотается.

Вообще, у меня даже мысли не возникало, кого выбрать, партнера или котов. Не любит/аллергия - значит свободен. Если уже на старте такой косяк.

Гость
#15

Усыпите уже
Парня
Че мучаться то

Автор
#16
Orria

Поддерживаю парня. Это его животное, с чего бы он его бросил. Ну оставляет матери на время командировок, не всю жизнь же он по ним мотается.

Вообще, у меня даже мысли не возникало, кого выбрать, партнера или котов. Не любит/аллергия - значит свободен. Если уже на старте такой косяк.

На этой работе он планирует работать еще минимум 20 лет, так что командировки, когда он будет дома хорошо если один день в неделю, надолго.

Захария
#17
Автор

На этой работе он планирует работать еще минимум 20 лет, так что командировки, когда он будет дома хорошо если один день в неделю, надолго.

а в чем фишка планировать жить вместе?
в лучшем случае раз в неделю?
к чему весь этот сыр бор?

Автор
#18
Захария

а в чем фишка планировать жить вместе?
в лучшем случае раз в неделю?
к чему весь этот сыр бор?

А что делать? И с такой работой люди семьи создают. Много знакомых работает и дальнобойщиками, и на вахтах на севере.

Захария
#19
Автор

А что делать? И с такой работой люди семьи создают. Много знакомых работает и дальнобойщиками, и на вахтах на севере.

Да?
Изначально зная, что могут пару раз в месяц , ну три, ну четыре, переночевать, съезжаются?
Ясно

Автор
#20
Захария

Да?
Изначально зная, что могут пару раз в месяц , ну три, ну четыре, переночевать, съезжаются?
Ясно

да, увы((( у нас маленький город, нет промышленности, умирающий, поэтому почти все мужчины на заработках в других городах

Захария
#21
Автор

да, увы((( у нас маленький город, нет промышленности, умирающий, поэтому почти все мужчины на заработках в других городах

но новостройки строят
хорошо....

Гость
#23

Вам не по 15 лет. Живите в парнем и котом, у ваших родственников есть свое жилье и им у вас делать нечего. Мало ли у кого какие хотелки :/ Вам у них особо тоже. Встречайтесь на нейтральной территории. Или одевайтесь сразу из стиралки на встречу. Это во первых. Во вторых, купите шампунь аллерсерч и мойте кота, кормите его спец кормом liveclear (читайте что это) Очень помогло астматику жить с котом. Дома постоянные влаж уборки. Или расставайтесь и дивите без животных

Гость
#24
Гость

Если он проходит АСИТ, значит, для него уже не должно быть опасным нахождение с аллергеном🤔смысл тогда от АСИТ?

во-первых, асит от кота в рф нет. Во-вторых, когда проходишь косвенный асит, запрещено нахождение с аллергеном.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: