Гость
Статьи
Месячные. Что лучше, …

Месячные. Что лучше, удобнее?

Давайте порассуждаем на тему что лучше, удобнее, гигиеничнее прокладка или тампон? Что вы для себя выбираете? Почему?

Я вот никак не определюсь до конца, т.е. пользуюсь и тем и тем, но тампоны чаще. Но при этом прокладки просто ненавижу! У меня на них сразу раздражение, зуд и вообщне не удобства. Тампоны в этом плане мне намного больше нравятся, но так ли они безопасны? К тому же почему то частенько они у меня протекают, поэтому все равно приходится подстраховываться тонкой прокладкой. Видимо, если ввожу немного не точно, уже косяки #женскоездоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Тампоны лучше, они не ощущаются. И кстати, если протекают, значит либо слишком редко меняете, либо неподходящие (нужно больше капелек), у меня лично не протекает. Поддерживаю насчет прокладок, с ними кожа плохо дышит наверно, у меня как будто испарина появляется, и неудобно.

Гость
#2
JaneSmith

Тампоны лучше, они не ощущаются. И кстати, если протекают, значит либо слишком редко меняете, либо неподходящие (нужно больше капелек), у меня лично не протекает. Поддерживаю насчет прокладок, с ними кожа плохо дышит наверно, у меня как будто испарина появляется, и неудобно.

А мне лучше прокладка
Когда я лежу или сижу внутри меня кровь накапливается и не вытекает потом я встаю и выливаю всё в унитаз А с тампоном это недоступно

Anna
#3

У меня поликистоз и не парюсь. Месячные ещё хорошо если за год будут. Всегда пользовалась тампонами. Это самое удобное и оптимальное.

#5

Я за тампоны. С ними действительно гораздо комфортнее в повседневной жизни, но на ночь использую прокладки.
Чтобы не протекать, попробуйте использовать тампоны на большее количество капель)

#6

Чтобы не заработать СТШ (синдром токсического шока), которым так пугают при использовании тампонов, его нужно просто чаще менять, желательно не носить дольше 6 часов, хотя где-то и про 8 пишут.

Гость
#7
Гость

А мне лучше прокладка
Когда я лежу или сижу внутри меня кровь накапливается и не вытекает потом я встаю и выливаю всё в унитаз А с тампоном это недоступно

А вы на ночь оставляли тампоны

Гость
#8
JaneSmith

Тампоны лучше, они не ощущаются. И кстати, если протекают, значит либо слишком редко меняете, либо неподходящие (нужно больше капелек), у меня лично не протекает. Поддерживаю насчет прокладок, с ними кожа плохо дышит наверно, у меня как будто испарина появляется, и неудобно.

А тампоны губки Фридом не пробовали

Гость
#9
lilo

Чтобы не заработать СТШ (синдром токсического шока), которым так пугают при использовании тампонов, его нужно просто чаще менять, желательно не носить дольше 6 часов, хотя где-то и про 8 пишут.

А вы используете тампоны

Гость
#10
lilo

Я за тампоны. С ними действительно гораздо комфортнее в повседневной жизни, но на ночь использую прокладки.
Чтобы не протекать, попробуйте использовать тампоны на большее количество капель)

А днём что используете

Гость
#11
Гость

А вы на ночь оставляли тампоны

Нет
Среди ночи могу вылить встать
Или утром и дальше лечь спать

#12
Гость

А вы используете тампоны

Да, постоянно, всегда все было ок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
lilo

Да, постоянно, всегда все было ок

Чашу не пробовали

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: