Гость
Статьи
Что лучше и удобнее …

Что лучше и удобнее Windows 8 или Windows 10?

Какая из этих операционок, по вашему, лучше? Правда, что Wind 10, постоянно обновляясь, быстро "съедает" память?
У меня восьмая винда, стоит ли переходить на десятую?
И ещё, какая из них лучше (удобнее) для планшета?

Дилема
48 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

8 удобнее, и как ее вернуть, если она автоматически обновилась до 10😭

Гость
#2

по мне 7ка самая удобная

#3

Не скажу за планшет,а на компе 10 лучше.

Гость
#4

10 удобнее, 8 не нравится вообще.

#5
Гость

по мне 7ка самая удобная

7 да,мы комп купили уже 8 стояла...до 10 обновили.

Васяндра
#6
мохнатая булка

8 удобнее, и как ее вернуть, если она автоматически обновилась до 10😭

7,8 только не 10



посмотрите в инете как именно , там после установки в течении месяца можно было откатиться обратно

Гость
#7

Ой, не прочитала, что для планшета. Для планшета не знаю.

ася
#8

8 мрак просто

Гость
#9

7ка лучше. А вообще любую операционку можно переустановить, я по молодости-глупости в своё время купила ноут с Вистой (редкостное *****), промучившись полгода снесла и поставила семёрку.

мохнатая булка
#11
Васяндра

7,8 только не 10

8 удобнее, и как ее вернуть, если она автоматически обновилась до 10😭

посмотрите в инете как именно , там после установки в течении месяца можно было откатиться обратно

Спасибо, я уже благополучно все просрочила(((, еще ос на китайском, сам обновился, сам каких-то программ китайских наустанавливал, ))интерфейс непривычный

мохнатая булка
#12

Раз все за 7, надо снести все на хрррен и установить русскую 7

Андрюха Питерский
#14
Герасим и Муму

Котэ - прав !!! ЛУЧШЕ 7 -НИЧЕГО НЕТ !!!

Есть, windows xp. ) Вот уж точно самая стабильная и без нюансов.

Гость
#15
Андрюха Питерский

Котэ - прав !!! ЛУЧШЕ 7 -НИЧЕГО НЕТ !!!

Есть, windows xp. ) Вот уж точно самая стабильная и без нюансов.
Точно!

Гость
#16

десятая слетает и сметает все за собой

Гость
#17

Ещё раз повторюсь: в чём проблема переустановить Винду? Ставьте что душе угодно и работайте.

Гость
#18
Гость

7ка лучше. А вообще любую операционку можно переустановить, я по молодости-глупости в своё время купила ноут с Вистой (редкостное *****), промучившись полгода снесла и поставила семёрку.

ой да ладно даже виста лучше 8ки.

Гость
#19

Никогда у меня не было 7ки. Чем она так хороша, что хвалят все? Ну хоть пятОк примеров.

Гость
#20

А на компе Винды 8 и 10 те же, что и в виндовсфон на телефонах?

Гость
#21
Гость

7ка лучше. А вообще любую операционку можно переустановить, я по молодости-глупости в своё время купила ноут с Вистой (редкостное *****), промучившись полгода снесла и поставила семёрку.

ой да ладно даже виста лучше 8ки.
Правда? Блин...А я озадачилась покупкой нового ноута с 8 кой... Вы не шутите?

Глаз
#22

А какая нафиг разница, примерно всё одинаково в них.

Герасим и Муму
#23
Гость

Есть, windows xp. ) Вот уж точно самая стабильная и без нюансов.

Точно!
Так её вроде уж отменили,как анахронизм ?

Гость
#24
Герасим и Муму

Так её вроде уж отменили,как анахронизм ?

Да, её только скачивать из инета надо, но там один жирный минус - скачивается в большинстве случаев с кучей непобеждаемых и неудаляемых вирусов + денежки за скач-ие содрать могут, хотя на деле бесплатно типа.

Гость
#25
Гость

ой да ладно даже виста лучше 8ки.

Правда? Блин...А я озадачилась покупкой нового ноута с 8 кой... Вы не шутите?
так вы ниче в продаже ниже 8ки или 10ки уже и не найдете. так что пользуйтесь на здоровье. тут кому что, мне неудобно просто. может вам суперудобно будет.

Красавчик
#26

В данный момент лучше покупать ноутбук или планшет на Windows 8.1, на Windows 10 - НЕ СОВЕТУЮ!

В Windows 10 очень СИЛЬНО усилена СЛЕЖКА, такого никогда не было, микрофон не отключается, камера включается без горения специальной лампочки и записывает видео!!!

Если все же купили устройство на Windows 10, то предварительно сделайте бэкап всего диска и попробуйте установить дистрибутив с ядром Linux, например Debian, Linux Mint, gNewSense и т. д., которые имеют свежие драйвера.

Гость
#27

Windows 10 автоматически копирует все ваши файлы на сервер, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Гость
#28

Обновила было до десятой, ужаснулась, откатила обратно на восьмерку.

Гость
#29
Гость

Windows 10 автоматически копирует все ваши файлы на сервер, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Интересно, а в андроида так же?
А то у меня своей карты памяти все мои файлы с музыкой автоматом скопировались на приложение "плей музыка", хотя никаких таких действий с моей стороны вообще не было!

Гость
#30
Гость

Обновила было до десятой, ужаснулась, откатила обратно на восьмерку.

А почему ужаснулись?

Гость
#31
Красавчик

В данный момент лучше покупать ноутбук или планшет на Windows 8.1, на Windows 10 - НЕ СОВЕТУЮ!В Windows 10 очень СИЛЬНО усилена СЛЕЖКА, такого никогда не было, микрофон не отключается, камера включается без горения специальной лампочки и записывает видео!!!Если все же купили устройство на Windows 10, то предварительно сделайте бэкап всего диска и попробуйте установить дистрибутив с ядром Linux, например Debian, Linux Mint, gNewSense и т. д., которые имеют свежие драйвера.

Кстати, а вы уверены, что на винде 8 нет никакой слежки? Как вообще это можно просечь?

Гость
#32

Хотите-не хотите, а очень скоро (лет через 20-30) всех нас прочипируют, так что насчёт слежек на Винде не сцыте.

Гость
#33
Гость

ой да ладно даже виста лучше 8ки.

Правда? Блин...А я озадачилась покупкой нового ноута с 8 кой... Вы не шутите?
так вы ниче в продаже ниже 8ки или 10ки уже и не найдете. так что пользуйтесь на здоровье. тут кому что, мне неудобно просто. может вам суперудобно будет.
Да снести можно и установить что душе угодно, делов-то. Пока ещё можно.

Гость
#34
Дилема

Какая из этих операционок, по вашему, лучше? Правда, что Wind 10, постоянно обновляясь, быстро "съедает" память? У меня восьмая винда, стоит ли переходить на десятую? И ещё, какая из них лучше (удобнее) для планшета?

win 10 жутко шпионит, сохраняет все без исключения нажатия клавиш, даже включает тайком камеру, записывает видео и куда-то отправляет.

Гость
#35
Гость

Хотите-не хотите, а очень скоро (лет через 20-30) всех нас прочипируют, так что насчёт слежек на Винде не сцыте.

Да не будет никаких чипов, это мллиардные затраты и первыми кто эти чипы у себя вырежет из любого места будут быдлозэки, которые прошли огонь воду и тд.
Через 20 лет население перевалит за 10млрд и кому будут нужны эти души?
А вот то, что баб алкоголичек и наркоманок, (кукушек, у которых 2 и более детей в детских домах) будут принудительно стерилизовать - это уже обсуждается, но пока по тихому. Больных СПИДом и пока не до конца изученными генетическими заболеваниями тоже будут стерилизовать, при чем обоих полов.

Гость
#36

По поводу слежки. Че за вами следить, если вы сами выкладываете свою жизнь в соцсети? В кадастровой палате и налоговой о вас знают куда больше, а в банке даже знают сколько у вас на счёту и ваши паспортные данные, только ключа нет от квартиры, где деньги лежат.
Камера сама включается? А вы думаете на других устройствах спецслужбам трудно записать вашу болтовню по скайпу?
Нажатия копируют, и че? Кто-то будет знать, что вы периодически заходите на женский сайт или смотрите порнуху, и? Пусть знают, вас за это не привлекут и выговор не сделают. Или вы стесняетесь?)))
Прекратите уже. Так и до паранойи недалеко. Следят за всеми, но не пристально) живите полной жизнью и не парьтесь.
Ну а как пример, чтобы не паниковать, посмотрите на блоггеров. Любых. Там и фотки их в блоге, и перемещения фиксируют они сами, какие-то факты из жизни и даже близких и всем пофуй на них, даже майкрософту.
Сейчас многие слишком выставляют на показ свою жизнь, что даже следящим за ними спецам не интересно, прям никакой интриги)

Гость
#37

По поводу винды. 10я сама автоматически обновляется. Если предыдущие версии спрашивали "установить обновления сейчас или позже?", то 10я никого не спашивает. Хреначит все подряд. А значит памяти на неё надо больше. Это не критично для ноута, где жёсткий диск от 150гб, а вот для планшета и телефона это не подходит, хотя их тоже почему-то выпускают на 10ке.
Короче, ноут и настольный комп на винде 10 нормуль, а телефон и планшет лучше на 8.

Патри
#38

Поставьте на вашу 8ку спец программу называется Shell что то там, она имитирует семерку - у вас появится кнопка пуск и весь интерфейс будет удобный как в семерке. Не благодарите.

Андрюха Питерский
#39
Герасим и Муму

Точно!

Так её вроде уж отменили,как анахронизм ?
Кто? Нет, если у Вас куча оперетивной памяти, то это действительно странно ставить систему, которая больше 4gb(3,5 по факту) не видит. Но во всех других ситуациях, это благо. Память не кушает, стабильность как у Еврея.

Яо
#40
Гость

по мне 7ка самая удобная

и мне 7 больше нраыится.8самая отвратная

Гость
#41
Гость

Windows 10 автоматически копирует все ваши файлы на сервер, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Здрасьте, а айос не копирует? Всю инфу на устройствах Эппл - айфоны, айпады, макбуки - можно спокойно синхронизировать между собой и делается это автоматически через сервер. А вы Винду какую-то боитесь. СмЯшно.

Гриб
#42
Гость

Здрасьте, а айос не копирует? Всю инфу на устройствах Эппл - айфоны, айпады, макбуки - можно спокойно синхронизировать между собой и делается это автоматически через сервер. А вы Винду какую-то боитесь. СмЯшно.

Все три компании, созданные при прямо участии американского правительства, Майкрософт, Эппл, Гугл сольют о вас все, что нужно, не беспокойтесь

Гость
#43
Гриб

Все три компании, созданные при прямо участии американского правительства, Майкрософт, Эппл, Гугл сольют о вас все, что нужно, не беспокойтесь

И шо? Вы-таки выкинули все устройства с операционками и прогами от этих компаний?

Гость
#44
Клёпик

по мне 7ка самая удобная

7 да,мы комп купили уже 8 стояла...до 10 обновили.

А со звуком у вас норм? я до 10 комп обновила, звука нет, дрова найти не могу😒

Гость
#45

Никому не советую переходить на 10ку.
Там невозможно совсем отключить передачу информации, только уменьшить до базового уровня. Может кому-то и нравится жить "за стеклом", когда их личная жизнь видна не пойми кому, но тем, кто хочет не выставлять на показ о себе всё и всем, стоит хорошо подумать, прежде чем перейти на нее.

Гость
#46

И как на зло уже во всех планшетах на виндовсе стоит десятка(

#47
Гость


7 да,мы комп купили уже 8 стояла...до 10 обновили.


А со звуком у вас норм? я до 10 комп обновила, звука нет, дрова найти не могу😒

Звук нормально,но иногда выскакивает оповещение об обновлении,но при попытке обновить пишет,что драйвера ADM вроде неправильно рабоиают или не установлены.

Танечка - Заечка
#48

У меня 8.
Не знаю че все ее хают.Мне удобно, мне нравится.

мохнатка
#49

удобнее 10, лучше 7

Гость
#50

немедля очистить от скверны вы нарушайте порядок в законодальстве родителей богов о интиме

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем