Гость
Статьи
Кандидозный уретрит и …

Кандидозный уретрит и молочница

Девочки, недавно лечилась от молочницы (анализ показал). На следующий день после последней свечи как раз исчезли симптомы, я не выдержала и тут же занялась незащищённым сексом с постоянным партнёром. Через день молочница вернулась снова и, похоже, ещё и попала в уретру - там зуд, жжение, выделения и постоянные позывы в туалет, особенно ночью, сегодня почти не спала. По всем симптомам это кандидозный уретрит. Решила не тянуть и сегодня еду к урологу.
Кто сталкивался с такой проблемой? Сколько времени лечились и лечился ли партнёр? #молочница #уретрит

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ola
#1

По симптомам может быть и кишечная палочка, она провоцирует частую молочницу и цистит,нужно идти к урологу. Еще пролечить партнера, иначе так и будете от него заражаться

Гость
#2

1. Партнера лечить обязательно. Всегда. Смысл было одной проходить лечение?
2. Сдайте анализ на скрытые зппр. Кандидоз частый спутник инфекций.

Гость
#3
Гость

1. Партнера лечить обязательно. Всегда. Смысл было одной проходить лечение?
2. Сдайте анализ на скрытые зппр. Кандидоз частый спутник инфекций.

+ еще сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам

Автор
#4
Ola

По симптомам может быть и кишечная палочка, она провоцирует частую молочницу и цистит,нужно идти к урологу. Еще пролечить партнера, иначе так и будете от него заражаться

Была у уролога. Проверил мочевой и почки, сказал, мне к гинекологу нужно, так как молочница может отдавать так, что будет дискомфорт в уретре, и описанные симптомы как раз типичны. Сказал ещё, что не стоило заниматься сексом сразу после исчезновения симптомов, так как пока это не есть выздоровление, и вообще до выздоровления полный половой покой, иначе лечение без толку. А так к гинекологу сказал, но к моей врачу запись только через неделю.
Насчёт партнёра тоже узнавала - сказал, при отсутствии симптомов ему ничего делать не нужно. Но мне это подозрительно, уточню ещё у гинеколога.

Автор
#5
Гость

1. Партнера лечить обязательно. Всегда. Смысл было одной проходить лечение?
2. Сдайте анализ на скрытые зппр. Кандидоз частый спутник инфекций.

1. Вот тоже склонна к этому. Попрошу у гинеколога направления на анализы и при необходимости схему лечения и ему.
2. У меня только ВПЧ был, но несколько месяцев, т-т-т, минус. На остальное мы не так давно сдавались - тоже ничего, налево не ходим. У меня обычно такой вот знатный кандидоз, что вечно на стену лезу. Сейчас возник после холодного душа непосредственно возле влагалища, ванночек и антибиотиков (лечилась после геморроидэктомии).

Гость
#6
Автор

1. Вот тоже склонна к этому. Попрошу у гинеколога направления на анализы и при необходимости схему лечения и ему.
2. У меня только ВПЧ был, но несколько месяцев, т-т-т, минус. На остальное мы не так давно сдавались - тоже ничего, налево не ходим. У меня обычно такой вот знатный кандидоз, что вечно на стену лезу. Сейчас возник после холодного душа непосредственно возле влагалища, ванночек и антибиотиков (лечилась после геморроидэктомии).

Если проходите лечение антибиотиком пейте всегда в первый и последний день приема антибиотика флуконазол капсулу. На будущее, просто если уже есть склонность к кандидозу то надо профилактировать.
Мужчине достаточно крем типа клотримазол или ломексин. Партнера лечить всегда надо, тк вы же грубо говоря обмениваетесь флорой)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
Гость

Если проходите лечение антибиотиком пейте всегда в первый и последний день приема антибиотика флуконазол капсулу. На будущее, просто если уже есть склонность к кандидозу то надо профилактировать.
Мужчине достаточно крем типа клотримазол или ломексин. Партнера лечить всегда надо, тк вы же грубо говоря обмениваетесь флорой)

Спасибо, девочки! Склонность - это слабо сказано! Дважды переболела ковидом за короткий промежуток времени - так он конкретно мне шандарахнул ТАМ: сразу молочница и дисбиоз. Только пролечила - пришлось срочно делать операцию по удалению геморроя - и опять после ванночек, антибиотиков и холодных душей ОНА, эта проклятая молочница! Я уже в депрессии, ощущение, что это у меня навечно(( Не помню уже, когда здоровой была. Из ИППП только ВПЧ иногда бывает, больше (т-т-т), у нас ничего нет. Но лечить молочницу и дисбиоз - это целый ад, у меня всегда муторно и долго! Без нормального секса уже беситься начинаю, и парень постоянно говорит, что скорее бы что-то большее, чем ОС(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: