Гость
Статьи
Боль в желудке после …

Боль в желудке после приёма пищи

Доброй ночи. Мучают боли в желудке после приёма пищи. Началось всё как обычное отравление, после еды заболел живот, помог Омез. Затем боли стали повторяться. Изменились вкусовые рецепторы. Стала есть рыбу, хотя до этого любила мясо. Что это может быть? Панкреатит, язва, кишечная инфекция? Гастрит исключаю, т.к сдавала анализы на Хеликобакстер-не обнаружен. Симптомы такие же как при отравлении+сильные боли в желудке после еды (не всегда, но с периодичностью) и это длится уже давно….К сожалению пока не имею возможности обратиться к врачу из за занятости, поэтому решила поискать помощи и советы на форуме. Может у кого то были похожие симптомы…

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1.симптомы отравления: рвота, диарея, высокая температура, обезвоживание. Так что ваши жалобы никак не соответствуют картине отравления
2. Гастрит это воспаление слизистой желудка. Хеликобактер не единственная причина. Боль после еды как раз более всего характерна для гастрита (для язвы более характерна голодная боль).
3. Панкреатит. Но обычно он сопровождается тошнотой и боль в леаом подреберье либо опоясывающая
Надо сделать хотя бы УЗИ брюшной полости и сдать кровь на биохимию. А так только гадать можно
Симптоматически: Омез, антациды, ферменты, диета стол 5

#2

Вы уверены, что боль именно в желудке? Пока заняты, запишитесь к врачу. Вас все равно скорее всего отправят на узи брюшной полости и лампочку глотать. На эти процедуры в обычных поликлиниках очереди большие, как раз успеете закончить свои дела

Гость
#3

Как у вас с нервами?
Потому что при нервных заболеваниях или расстройствах первым делом страдает пищеварительная система.

Гость
#4

С болями в животе все идём на форум- глист длинный.Вы можете идти по врачам,вам этого никто не запрещает,но причину они не найдут.Если повезёт,то найдут только следствие.А так люди по врачам ходят по кругу.Вы будете следующий.Ответы ищите на форуме,что я сказала.

#5
Гость

1.симптомы отравления: рвота, диарея, высокая температура, обезвоживание. Так что ваши жалобы никак не соответствуют картине отравления
2. Гастрит это воспаление слизистой желудка. Хеликобактер не единственная причина. Боль после еды как раз более всего характерна для гастрита (для язвы более характерна голодная боль).
3. Панкреатит. Но обычно он сопровождается тошнотой и боль в леаом подреберье либо опоясывающая
Надо сделать хотя бы УЗИ брюшной полости и сдать кровь на биохимию. А так только гадать можно
Симптоматически: Омез, антациды, ферменты, диета стол 5

Спасибо! Очень подробный и развёрнутый ответ. Теперь хотя бы могу предположить, что это гастрит.

#6
Кулема

Вы уверены, что боль именно в желудке? Пока заняты, запишитесь к врачу. Вас все равно скорее всего отправят на узи брюшной полости и лампочку глотать. На эти процедуры в обычных поликлиниках очереди большие, как раз успеете закончить свои дела

Чтоб попасть в свою поликлинику, надо съесть паспорт, отстоять очередь до Питера, выслушать недовольных бабок и т.д и т.п) лучше запишусь к врачу, как только найду время

#7
Гость

Как у вас с нервами?
Потому что при нервных заболеваниях или расстройствах первым делом страдает пищеварительная система.

И нервы и стрессы, и сигареты, и кофе натощак. К сожалению всё это присутствует в моей жизни. Но к сожалению об этом начинаешь задумываться, только тогда когда организм уже полностью добит.

#8
Гость

С болями в животе все идём на форум- глист длинный.Вы можете идти по врачам,вам этого никто не запрещает,но причину они не найдут.Если повезёт,то найдут только следствие.А так люди по врачам ходят по кругу.Вы будете следующий.Ответы ищите на форуме,что я сказала.

Спасибо

Гость
#9

гастрит, наверное. но сходите к врачу, уж выкройте время, жить так невозможно. пока на диету. все равно пропишут.

#10
Анастасия

Чтоб попасть в свою поликлинику, надо съесть паспорт, отстоять очередь до Питера, выслушать недовольных бабок и т.д и т.п) лучше запишусь к врачу, как только найду время

Если записаться, вам же просто назначат дату и время. И нет никаких заморочек. ЖКТ дело не шуточное. Не затягивайте

Мария
#11

Конечно, точный диагноз поставит только врач. Я сама страдала от неприятных ощущений в животе, мне помог наладить работу ЖКТ прием Дуалак. Это ведь очень хороший синбиотик, который содержит очень много полезных бактерий, и они заключены в капсулу с двойным покрытием, что гарантирует им безопасное проникновение в кишечник, где необходимо восстанавливать флору, за счет чего все у меня наладилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Valentina
#12

Неприятные симптомы в ЖКТ могут быть связаны с наличием инфекции. Когда нет возможности попасть к врачу, можно принимать без опаски бактериофаги. Я пользуюсь Интестифаг. Однажды переболела сальмонеллезом, Интестифаг очень помог. Курс препарата 7-10 дней. Принимала за полчаса о еды 4 раза в день. Советую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: