Гость
Статьи
Появились проблемы с …

Появились проблемы с желудком после антибиотиков

Пропила курс антибиотиков, через какое то время начались проблемы с желудком, боль после приема пищи,возможно дисбактериоз, а скорее такое чувство что еда не переваривается,а желудок не работает. Могут ли антибиотики так повлиять на организм? Как вы лечили дисбактериоз?А на почки оказывают влияние антибиотики?

Кисс
9 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А какой курс по востановления флоры после антибиотиков проводили?

Герда
#2

Попейте хоть "Линекс" для начала

Гость
#3

А мне помог Актимель. Курс - 2 недели. Может обычный бифидок подойти.

Алина
#4

мезим.лакто и бифи бактерии

Элен 1976
#5

Почему вы не пили обычный Нистатин вместе с антибиотками? Все, что пишется выше - просто реклама Линексов, актимелей и.т.д. (я не постующих в рекламе обвиняю. а производителей :-)) Автор, не запаривайтесь. Совершенно нормально, что после приема антиботиков 7-10 дней ЖКТ будет работать с перебоями. И востанавливается микрофлора у здорового человека сама. Питайтесь нормально, побольше кисломолчных продуктов (Актимель тот же, хороший йогурт, польза будет, как от любых нормальных кисломлочных продуктов, кефир). В течение 7-10 все востановится. Про почки почитайте в инструкции к препарату, который принимали.

Karen
#6

хилак форте и нистатин

Ковалева
#7

Я лечилась лактофильтрумом. В его составе лактулоза, поэтому он очень подходит для борьбы с дисбактериозом. Плюс сорбент для вывода грязи с организма

Елена
#8

Очень помог мне гель алоэ вера http://aloeveraflp.ru/30-gel-aloye-vera.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Манюнька
#9

После приема антибиотика всегда восстанавливаю работу ЖКТ. Это прям вот первое, что нужно делать!!! Остановилась на эваларовской мультифлоре. После нескольких приемов почувствовала улучшения в организме, легкость в животе и стул нормализовался. Упаковки хватает надолго и капсулы легко принимать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема