Гость
Статьи
Расшифровка анализов

Расшифровка анализов

Здравствуйте.Была у гинеколога,взяли мазок,результат дисплазия 2-3 степени.Сдала анализы на впч,пришел результат,но к врачу аж через неделю,а я спать не могу.Помогите расшифровать анализ HPV 16 -8.8×10*6;HPV 16 Hybrid Capture -146.8 #женскоездоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Расшифровалка сломалась, а так с ходу бы!

Гость
#2

Сифак наверное у тебя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

А что тут расшифровывать? Впч у вас имеется, 16 типа, похоже что персестирует
Вам не про этот анализ надо думать, а про дисплазию. 2-3 степень считается тяжелая дисплазия (дисплазия 3 это практически локальный рак). В идеале надо уточнять диагноз, делать биопсию. Если 2 степень то конизировать, а если 3 степень то это уже топать к онкогинекологу.
Я б на вашем месте не тратила время и сразу пошла к гинекологу-онкологу, думаю платно на прием можно достаточно быстро попасть
В целом дисплазия это не смертельно, считайте вовремя поймали развитие нехорошего процесса. Деструкция шейки это неприятно, но опять же не самое страшное.
После надо будет пройти лечение от впч, он не лечится навсегда, но снизить вирусную активность можно, лучше если с иммунологом будете схему лечения составлять.