Гость
Статьи
Срк-подскажите что …

Срк-подскажите что делать

Привет!
Мне поставили диагноз синдром раздражённого кишечника.
Как только начались боли, я подумала на гинекологию. Сходила на узи, ничего не обнаружили, направили к гастроэнтерологу. По результатам опроса врач поставил диагноз срк. Мои симптомы: боль в нижней части живота, похожая на менструацию, отдающая в спину, также попеременная боль то справой, то с левой стороны, газообразование, ложные позывы в туалет по большому, стул нормальной, но то есть, то его нет, чувство неполностью опорожнённого кишечника. Постоянная тошнота, усталость, головокружение. Давление чуть низкое. Назначали тримедат, еффекта нет(
Подскажите, что делать!!! #нуженсовет

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Найти хорошего врача
Сдать анализы: биохимия, копрограмма, оак, оам. В идеале- колоноскопия
Если органических патологий нет то можно говорить об СРК. По сути СРК это невроз, обычно в таких случаях нужен психотерапевт еще

Гость
#3

Почитайте про foodmap диету

Анна
#4

При срк мне помог лактофлорене плоский живот по пакетику в день, итальянский комплекс. Пила месяц, потом 3 перерыв и снова курс

Ольга
#5

а врач вам лечение не назначил что ли? просто мне сразу диету прописали , исключила молочку, кофе, мучное и бобовые + колофорт таблетки на курс выписали. мне помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#6

От колики Гастрогуттал хорошо помогает, я тоже часто с желудком мучаюсь, а эти капли прям выручают. Питание налаживайте!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: