Гость
Статьи
ужасные скачки …

ужасные скачки давления

здравствуйте,мощные скачки давления+бешенный пульс. меряю давление дома-100 на 70 пульс 137(это наивысший,что когда-либо был,но был)
через час меряю- 115 на 90 пульс 97
еще час-130 на 90 пульс 100
у врача меряю- 160 на 100 пульс 100.преимущественно у врача оно нехило подымается,хотя я не нервничаю,ипохондрией тоже не страдаю,а вот оно как
выписала врач мне анаприлин,сердцебиение вроде успокаивается,но кпк только м утра забуду выпить всё обратно,иак еще и сердце колит как иглами,боюсь привыкнуть к лекарству,что скажете?

гостья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давлению и положено постоянно меняться, тем паче, никаких запредельных цифр у вас нет. Валерьянку пейте.

Гость
#2

Во-первых, это не нормально, когда такой пульс. Пульс в норме 60-90, а давление в норме 120-80. Но учитывая уникальность каждого, то может для вас это и есть норма. Сходите к другим врачам

Гость
#3

Вам надо сделать СМАД суточный мониторинг АД чтобы быть уверенной что все ок

Гость
#4
Гость

Вам надо сделать СМАД суточный мониторинг АД чтобы быть уверенной что все ок

Точно, таскал я эту штуку, особенно прикольно было на работе в тишине офиса и ночью, во время сна, когда гудеть начинал... И, несмотря на мои страхи (как у автора), расшифровали и сказали "ну, был разок-другой скачок, обычное дело, в целом всё норм у вас".

Гость
#5
Гость

Точно, таскал я эту штуку, особенно прикольно было на работе в тишине офиса и ночью, во время сна, когда гудеть начинал... И, несмотря на мои страхи (как у автора), расшифровали и сказали "ну, был разок-другой скачок, обычное дело, в целом всё норм у вас".

Ну это уже другое дело. Надо верить высокоточным исследованиям

Гость
#6

Привыкнете к одному лекарству, назначат другое, как перестанет это лекарство помогать. Вы не пренебрегайте лечением, во избежание инсульта или анфаркта. Потом замучаетесь восстанавливаться, если получится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Надо обследоваться и не у одного врача. Надо понять ваш возраст. Возможно, переходный период. Их за всю жизнь несколько.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: