Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки

Дисплазия шейки матки

Всем привет, у меня ВПЧ, дисплазия шейки матки 1 степени. С мужем планировали беременность, врач сказал пока отложить это дело.
Назначили биопсию.
Вопрос такой: у кого было дисплазия 1 степени, лечиться ли это? Сколько по времени займёт лечение . Если даже вылечусь, смогу потом рожать здоровых детей?
(Прошу, с дебильными ответами не писать!)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Суперлимф 30 свечей проставить, уколы внутримышечно мельнамма с утра 1 амп(всего 25 амп), циклоферон и глутоксим 30мг 2 мл чередуя их по 1 амп в день. Каждого по 15 ампул. Больше можно, меньше нельзя. Сульфур Йодатум С30 среднюю дозу по инструкции.
Мужу всё то же самое, только свечи 10шт и ректально. Через два, три месяца на осмотр контрольный. Анжела.

Гость
#2

Ну не знаю насколько мой дебильный
Дисплазия медикаментозно не лечится.
Мне дисплазию 1 ст прижигали радиоволнами. Месяц половой покой после этого
Дисплазия как и впч на развитие плода в беременость никак не влияют, это для вас опасно, но не для ребенка

Гость
#3
Гость

Ну не знаю насколько мой дебильный
Дисплазия медикаментозно не лечится.
Мне дисплазию 1 ст прижигали радиоволнами. Месяц половой покой после этого
Дисплазия как и впч на развитие плода в беременость никак не влияют, это для вас опасно, но не для ребенка

Хоть помогли радиоволны?

Гость
#4
Гость

Хоть помогли радиоволны?

Да, все убрали. Сейчас цитология чистая. Прошло уже 8 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛАНА
#5

Здравствуйте! Расскажу Вам немного своей истории! В этом году решились с супругом на ЭКО. Нам был выдан список анализов, которые необходимо собрать для квоты. Так вот, было все хорошо до момента, пока не сделали кольпоскопию. До этого была сдана жидкостная цитология, согласно которой, никаких признаков изменений клеток не обнаружено, то есть все в пределах нормы. Добавлю, что к этому моменту были сданы все гормоны, мазки, кровь на все инфекции, везде все хорошо. Так вот, кольпоскопия показала изменения на шейке матки, я видела сама эти изменения на мониторе (техника конечно далеко зашла), и был поставлен предварительный диагноз дисплазия 1 степени. Доктор сказала, что необходимо сделать биопсию и сдать анализ на ВПЧ, так как ВПЧ и вызывает эту дисплазию. Анализ на ВПЧ был готов примерно через 2-3 дня, который показал 39 и 68 штаммы. Биопсию пришлось конечно ждать, ждать примерно 7-10 дней. Биопсию отправляли в онкодиспансер, в заключении подтвердили диагноз дисплазии 1 степени. Сразу скажу, биопсия это совершенно не больно, во-первых, в матке нет нервных окончаний, во-вторых, делают местную анестезию, весь процесс занимает не больше 5 минут. Вся эта информация была передана репродуктологу, которая сказала, что не возьмет меня в протокол ЭКО пока не вылечу шейку. Гинеколог предложила сделать конизацию шейки, но как оказалось конизация бывает с помощью различных методик и инструментов. Самые щадящие методики это фитодинамическая терапия и радиоволновый метод с помощью аппарата Сургидрон
. И гинеколог и репродуктолог заверяют, что этот метод самый щадящий и в будущем не скажется на способности выносить ребенка. Я к чему веду этот разговор: ни мазки, ни узи не способны распознать дисплазию, если у Вас есть какой либо штамм ВПЧ, Вы уже в зоне риска. Лучше, чем увидят в микроскоп при кольпоскопии ничего еще не придумали. И теперь каждый год придется за этим всем следить, так как конизация шейки не дает 100 гарантии того, что эта зараза не вернется. Удачи Вам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: