Гость
Статьи
После удаления матки …

После удаления матки проблемы с кишечником

Может кто сталкивался девочки отзовитесь , после удаления матки прошло пару месяцев, лечилась от дипрессии появились проблемы с кишечником по признакам будто СРК , колит местами то чешется будто под кожей , иногда ноет в низу живота или около пупка , пью антидепрессанты ,пробиотики , иногда проходит и все ок , но опять возвращается , стул каждый день нормальный.Почитала в нэте что возможны спайки 😞 напугалась , хирург говорит пройдёт бывает типа и все …. Мнительная типа , кто сталкивался и со спайками напишите пожалуйста как это … #женскоездоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В паблике Щастьематеринства был недавно пост.
У бабы после КС были такие же симптомы.
Но потом прошло само собой, через год примерно.

Гость
#2
Гость

В паблике Щастьематеринства был недавно пост.
У бабы после КС были такие же симптомы.
Но потом прошло само собой, через год примерно.

Спасибо за ответ 🙏

Гость
#3
Гость

В паблике Щастьематеринства был недавно пост.
У бабы после КС были такие же симптомы.
Но потом прошло само собой, через год примерно.

Если можете скиньте пожалуйста ссылку я что то не нашла

Гость
#4
Гость

Если можете скиньте пожалуйста ссылку я что то не нашла

По поводу ходить беременной и не иметь возможности сходить в туалет нормально. Я тоже мучилась этим. По 40 минут восседала на унитазе. Свечки и микролаксы не помогали. Ребёнок росла быстро, меня ругали за то, что быстро вес набираю (+30кг. Сейчас я их уже сбросила, но! ) и лежала она так, что передавливала мне кишки. Родилась она 3800. То лягу, то встану, то нагнусь, то сяду, то опять лягу на бочок, чтоб хоть как-то освободить себе ***. А когда родила, то ваще ад был. Я читала, что органы постепенно опускаются и становятся на свои места, но кишки мои... Пока они улеглись на свои места, я каждый раз чувствовала боль и рези, когда *** двигалось по ним (простите за прямоту). Я месяца три думала, что у меня спайки после кесарева. Уже и шов не болел, а кишки *** как. Где-то на каком-то повороте было особенно больно. Я даже застывала на месте и не дышала. Потом все прошло слава богу. Но тема туалета и беременности- это не про бабочек в животе

Гость
#5
Гость

По поводу ходить беременной и не иметь возможности сходить в туалет нормально. Я тоже мучилась этим. По 40 минут восседала на унитазе. Свечки и микролаксы не помогали. Ребёнок росла быстро, меня ругали за то, что быстро вес набираю (+30кг. Сейчас я их уже сбросила, но! ) и лежала она так, что передавливала мне кишки. Родилась она 3800. То лягу, то встану, то нагнусь, то сяду, то опять лягу на бочок, чтоб хоть как-то освободить себе ***. А когда родила, то ваще ад был. Я читала, что органы постепенно опускаются и становятся на свои места, но кишки мои... Пока они улеглись на свои места, я каждый раз чувствовала боль и рези, когда *** двигалось по ним (простите за прямоту). Я месяца три думала, что у меня спайки после кесарева. Уже и шов не болел, а кишки *** как. Где-то на каком-то повороте было особенно больно. Я даже застывала на месте и не дышала. Потом все прошло слава богу. Но тема туалета и беременности- это не про бабочек в животе

Вот и я так пугаюсь что спайки ((( врачи отмахиваются типа накрутила себя , иногда проходит само как то , а потом может снова …. И когда у вас прошло ? Пили что то ?

Гость
#6
Гость

По поводу ходить беременной и не иметь возможности сходить в туалет нормально. Я тоже мучилась этим. По 40 минут восседала на унитазе. Свечки и микролаксы не помогали. Ребёнок росла быстро, меня ругали за то, что быстро вес набираю (+30кг. Сейчас я их уже сбросила, но! ) и лежала она так, что передавливала мне кишки. Родилась она 3800. То лягу, то встану, то нагнусь, то сяду, то опять лягу на бочок, чтоб хоть как-то освободить себе ***. А когда родила, то ваще ад был. Я читала, что органы постепенно опускаются и становятся на свои места, но кишки мои... Пока они улеглись на свои места, я каждый раз чувствовала боль и рези, когда *** двигалось по ним (простите за прямоту). Я месяца три думала, что у меня спайки после кесарева. Уже и шов не болел, а кишки *** как. Где-то на каком-то повороте было особенно больно. Я даже застывала на месте и не дышала. Потом все прошло слава богу. Но тема туалета и беременности- это не про бабочек в животе

Накрутила себя так что сон потеряла , села на таблетки уже , постоянный дискомфорт то кусает живот то режет то будто пресс качала болит

Ольга
#7

проверьте кишечник. у меня при срк так же было. колофорт помог, успокоительные пила и исключала молочку, мучное и кофе

Гость
#8
Гость

Вот и я так пугаюсь что спайки ((( врачи отмахиваются типа накрутила себя , иногда проходит само как то , а потом может снова …. И когда у вас прошло ? Пили что то ?

Спайки - норма при полостной операции.

Гость
#9

И как быть ? Живот не беспокоит постоянно , временами, иногда и сам проходит

Гость
#10
Ольга

проверьте кишечник. у меня при срк так же было. колофорт помог, успокоительные пила и исключала молочку, мучное и кофе

Да я тоже думаю срк, как пропью пробиотик так легче становится , успокоительные тоже пью , а как вы проверяли кишечник? Колоноскопия?

#11

Рентген с барием сделайте. Не пошло ли опущении и ещё чего нибудь.

#12

Вам удалили матку с шейкой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Keyk

Вам удалили матку с шейкой?

Нет как я поняла шейку оставили

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: