Гость
Статьи
При месячных боли под …

При месячных боли под ребрами

Здравствуйте, дамы. Столкнулась впервые (либо было такое давно), что при месячных тянет как всегда низ живота, но при этом отдает боль в абдоминальную область, то есть чуть ниже ребер спереди живот тоже болит, особенно во время ходьбы заметно или движений. Я проснулась с этой болью на второй день мес. Самое странное - если я трогаю верх живота сам, боли не чувствую. Когда надавливаю на матку - сразу отдает боль именно под ребра. Это с какими органами связано? #женскоездоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Спазмы. От простагландинов сокращается гладкая мускулатура не только матки, но и кишечника и желудка. Некоторых как раз по этой причине в месячные тошнит или прихватывает не только матку, но и желудок-кишечник, а диарея в 1-2 дни вообще не редкость, даже если без болей. Под ребрами находятся тот же кишечник. Ну и нервы по всему животу, бокам и спине проходят, бывает и иррадиация в другие области.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!