Гость
Статьи
Это что-то страшное? к …

Это что-то страшное? к чему готовиться?

Помню в прошлом году весной было какое-то ощущение внизу живота, но прошло после ПА почему-то, а так же были кровянистые прожилки в смазке, вне месячных, но иногда, потом прошло, переболела ковидом, почему-то стало отдавать в бок во время ПА, но не всегда, стала прислушиваться к себе и казалось, будто там что-то есть, зимой появились боли внизу живота, отдающие в спину, в конкретную точку, бывают и слева, но редко, в основном дергающие, или как назвать, не знаю. Болит не сильно и не всегда, может затихать, может побаливать. Стала потеть перед месячными во сне, смазки меньше стало, в середине цикла может болеть бок, когда садишься, цикл регулярный, месячные нормальные, в этом месяце правда немного раньше начались и скудноваты, но меня настигла бессонница, я много нервничала. В общем, собираюсь к врачу, не шла раньше потому что жуткий ипохондрик. Скажите, как думаете, найдут что-то страшное типа рака или кисты? С кистой заставят делать операцию? И на что это вообще похоже, мне 23,если важно #женскоездоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Все лечится, темболие на ранних сроках болезни, так что чем раньше к врачу-тем лучше

Гость
#2

Постковид. Инфа 90%. Ну и 10% на какие-то другие функциональные гормональные сбои по другим причинам, например, от стресса, повышенных нагрузок, других болезней итп. Функциональные кисты не оперируют, они сами проходят за 1-2 месяца. Если сильно беспокоят, назначают ОК, чтобы не было овуляции, на 3-6 месяцев, чтобы за это время снять с яичников нагрузку.

Гость
#3
Гость

Постковид. Инфа 90%. Ну и 10% на какие-то другие функциональные гормональные сбои по другим причинам, например, от стресса, повышенных нагрузок, других болезней итп. Функциональные кисты не оперируют, они сами проходят за 1-2 месяца. Если сильно беспокоят, назначают ОК, чтобы не было овуляции, на 3-6 месяцев, чтобы за это время снять с яичников нагрузку.

Так а на что это похоже?

Гость
#4

У вас симптомы кисты яичника. Сходите на УЗИ.

Гость
#5
Гость

У вас симптомы кисты яичника. Сходите на УЗИ.

Это значит будут делать операцию?

Гость
#6

Ну ппппппи. Ц! Просто! Какие же все таки бабы паникерши! До блевоты просто! Выпей успокоительного

Гость
#7
Гость

Это значит будут делать операцию?

Не факт. Если функциональная, может и рассосаться. Но у меня вот не рассосалась, была апоплексия в 2013 году. Было очень больно. Правда обошлось без операции.

Гость
#8
Гость

Не факт. Если функциональная, может и рассосаться. Но у меня вот не рассосалась, была апоплексия в 2013 году. Было очень больно. Правда обошлось без операции.

Ну у меня симптомы уже более половины года, зимой начало болеть, но характер боли непостоянный, бывает вообще на 3 секунды, это значит не рассосется?

Гость
#9
Гость

Ну у меня симптомы уже более половины года, зимой начало болеть, но характер боли непостоянный, бывает вообще на 3 секунды, это значит не рассосется?

У меня были колющие резкие боли тоже на 1-3 секунды. Пройдет или нет, можно сказать после хотя бы двух УЗИ с интервалом в две недели. На форуме через интернет вам никто диагноз не поставит и прогноз не даст.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Это значит будут делать операцию?

Нет, назначат ОК, если киста и правда есть и сама долго не проходит. Чтобы не было овуляций. Так их часто лечат. Оперируют только если апоплексия, но это бывает редко.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема