Гость
Статьи
Авиаперелеты и …

Авиаперелеты и близорукость

Правда ли что при авиаперелетах есть риск отслойки сетчатки из-за перепадов давления? #авиаперелеты #зрение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Даже если честно не слышала про такое, хотя у самой близорукость. Может это как-то связано с перепадами давления, но тогда уж только при большом минусе, то есть от - 8 и больше. Но я с - 5 летаю часто, никогда дискомфорта не испытывала. Так что если у вас небольшой минус, даже не берите в голову, а если большой, то тогда спросите у своего врача, но думаю что это не так.

Гость
#2

При обычных перелётах вряд ли)летала даже через день после лазерной коррекции,врачи разрешили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Если у вас просто миопия, ничего не будет. Для отслоения сетчатки нужно получить сильный удар по голове, а не перепады давления в самолете. Если уже есть разрывы сетчатки, или недавно была произведена операция на глазах, тут нужно советоваться с вашим врачом, что он скажет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: