Гость
Статьи
Вы бы поменяли …

Вы бы поменяли гинеколога в данной ситуации?

Уже более полугода как по замкнутому кругу лечу то молочницу, то дисбиоз. О половой жизни уже забыла в принципе. К гинекологу уже езжу как на работу и от свечей, кремов и БАДов не знаю передышки. Сейчас пребываю в раздумьях, пойти ли к другому врачу (нашла возможный вариант по отзывам) или продолжать ходить к прежней, у которой наблюдаюсь более 10 лет. С одной стороны, она меня уже знает от и до, а новому врачу придётся всё рассказывать, но с другой, что-то никак не могу вылечиться... Я уже в отчаянии. #гинеколог

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше к другому. Возможно, ваша просто от вас отмахивается, прописывая известные ей лекарства, а вам, возможно, нужно обследование пройти.

Автор
#3
Гость

Лучше к другому. Возможно, ваша просто от вас отмахивается, прописывая известные ей лекарства, а вам, возможно, нужно обследование пройти.

Мазок показывает то дрожжи, то отсутствие лактобактерий. Другие исследования мне почему-то не назначают.

Гость
#4
Автор

Мазок показывает то дрожжи, то отсутствие лактобактерий. Другие исследования мне почему-то не назначают.

Меняйте врача.Причины хронического кандидоза варьируются от гормональной дисфункции до психосоматики.Нужно комплексное обследование.

Автор
#5
Гость

Меняйте врача.Причины хронического кандидоза варьируются от гормональной дисфункции до психосоматики.Нужно комплексное обследование.

По гормонам всё ок, я проверялась.

Гость
#6

Уберите эти пустые БАДы. Свечи кремы тоже как мертвому припарка. При хронической
молочнице нужны настоящие лекарства, а не "примочки". Поменяйте, кстати, гигиенические средства или вспомните, что вы поменяли перед обострением. Что-то же провоцирует эти недомогания. Это могут быть новые прокладки, крем, мыло, особенно антибактериальное. Пролечите партнера, если не сделали этого. Вы можете облечиться, но если партнер ходит налево, он так и будет таскать вам всякую заразу. Если обо всем этом ваша врач вам не говорила, меняйте ее.

#7

У вас не врач, а продавец БАДов, имеющий с этого процент. Меняйте.

Автор
#8
Гость

Уберите эти пустые БАДы. Свечи кремы тоже как мертвому припарка. При хронической
молочнице нужны настоящие лекарства, а не "примочки". Поменяйте, кстати, гигиенические средства или вспомните, что вы поменяли перед обострением. Что-то же провоцирует эти недомогания. Это могут быть новые прокладки, крем, мыло, особенно антибактериальное. Пролечите партнера, если не сделали этого. Вы можете облечиться, но если партнер ходит налево, он так и будет таскать вам всякую заразу. Если обо всем этом ваша врач вам не говорила, меняйте ее.

Молочница так одолела после дважды перенесённого ковид + операции по удалению геморроя. Вот это всё, похоже, и высадило мне иммунитет. Партнёру прописала Флуконазол, налево не ходит (брезглив к подобному). Ежедневки не ношу (кроме как за пару дней до месячных), бельё только х/б. А вот БАДы у меня вызывают явные сомнения. Плюс то, что мне почему-то не сказали про анализ на чувствительность к антимикотикам, как раз недавно на этом форуме о нём узнала.

Автор
#9

Да, девочки, по ходу, придётся менять.
А как смотрит новая врач на то, что до этого долго ходили к другой и решили сменить? Не вызывало ли проблем то, что новая врач Вас не знает?

Наташа
#10

Конечно, к другому! Если от похода к этой 10 лет толку нет, то на 11, думаете, появится? Вообще давно надо было сменить врача

#11
Автор

Да, девочки, по ходу, придётся менять.
А как смотрит новая врач на то, что до этого долго ходили к другой и решили сменить? Не вызывало ли проблем то, что новая врач Вас не знает?

Если врач-профессионал своего дела, то ему много не надо будет, чтобы все о вас понять) Не переживайте)

Автор
#12
Наташа

Конечно, к другому! Если от похода к этой 10 лет толку нет, то на 11, думаете, появится? Вообще давно надо было сменить врача

Вы не так поняли. 10 лет ходила наблюдаться и на анализы для профилактики, лечила у неё ВПЧ (иногда бывают рецидивы) и редкие рецидивы молочницы. До этого всё отлично пролечивалось. Но сейчас что-то проблема не решается((

Гость
#13
Автор

Да, девочки, по ходу, придётся менять.
А как смотрит новая врач на то, что до этого долго ходили к другой и решили сменить? Не вызывало ли проблем то, что новая врач Вас не знает?

Новый врач не будет думать, что вы пациентка-изменщица, не переживайте) Всем все равно на это
Можете попросить ксерокопию карточки из старой клиники, показать ее новому врачу

Гость
#14

Смените врача. Вылечила острую молочницу за две недели, теперь пару раз в год профилактика, ибо она имеет свойство возвращаться,раз уже была.

Автор
#15
Гость

Смените врача. Вылечила острую молочницу за две недели, теперь пару раз в год профилактика, ибо она имеет свойство возвращаться,раз уже была.

А что Вам назначали? И делали ли тест на резистентность к антимикотикам?
Просто уточняю для сравнения с тем, что назначили мне, к врачу-то всё равно пойду.

Гость
#16
Автор

А что Вам назначали? И делали ли тест на резистентность к антимикотикам?
Просто уточняю для сравнения с тем, что назначили мне, к врачу-то всё равно пойду.

Назначили спринцевание, убойный антибиотик в саше, вагинальные противогрибковые таблетки,и курс препарата от цистита - у меня маленький ребенок,которого было не с кем оставить, поэтому пошло осложнение в виде цистита. Название препаратов озвучивать не буду, это, все-таки, должен делать грамотный врач. Доп. обследований не проходила, потому что мне помогло лечение.

Автор
#17
Гость

Назначили спринцевание, убойный антибиотик в саше, вагинальные противогрибковые таблетки,и курс препарата от цистита - у меня маленький ребенок,которого было не с кем оставить, поэтому пошло осложнение в виде цистита. Название препаратов озвучивать не буду, это, все-таки, должен делать грамотный врач. Доп. обследований не проходила, потому что мне помогло лечение.

Антибиотик при молочнице? Странно...

Гость
#18
Автор

Антибиотик при молочнице? Странно...

Антибиотик при цистите, уточняю же - осложнение пошло на мочевой канал, дотянула. От молочницы таблетки вагинальные помогли.

Автор
#19
Гость

Антибиотик при цистите, уточняю же - осложнение пошло на мочевой канал, дотянула. От молочницы таблетки вагинальные помогли.

Ааа, понятно. А таблетки Вы 2 недели ставили, да?
Я уже 3 схемы лечения прошла - сейчас легче, конечно, но всё равно жжение и дискомфорт иногда есть, ощущение, будто не долечилась.

Гость
#20

Меня одна такая врачишка " залечила " так,что убила а хлам ЖкТ,иммунку,кишечник и вагинальную флору, я потом несколько лет восстанасливалась.
А всего - то надо было - параллельно пролечить мужа!

Гость
#21
Автор

Ааа, понятно. А таблетки Вы 2 недели ставили, да?
Я уже 3 схемы лечения прошла - сейчас легче, конечно, но всё равно жжение и дискомфорт иногда есть, ощущение, будто не долечилась.

В моем случае оказалось достаточно трех раз - дозировка побольше один раз и дважды дозировка поменьше для закрепления. С вероятностью 99.9 Ваш врач назначает лечение "на отвали".

Гость
#22
Автор

Ааа, понятно. А таблетки Вы 2 недели ставили, да?
Я уже 3 схемы лечения прошла - сейчас легче, конечно, но всё равно жжение и дискомфорт иногда есть, ощущение, будто не долечилась.

Да,и своего партнера тоже к врачу бы отправить не помешает.

Автор
#23
Гость

Да,и своего партнера тоже к врачу бы отправить не помешает.

Партнёру назначила Флуконазол.
Несколько месяцев назад оба сдавались на ЗППП - чистые.

Автор
#24
Гость

Меня одна такая врачишка " залечила " так,что убила а хлам ЖкТ,иммунку,кишечник и вагинальную флору, я потом несколько лет восстанасливалась.
А всего - то надо было - параллельно пролечить мужа!

Ужас какой!

Автор
#25

Конечно, про партнёра спрошу у нового врача.

Гость
#26
Автор

Да, девочки, по ходу, придётся менять.
А как смотрит новая врач на то, что до этого долго ходили к другой и решили сменить? Не вызывало ли проблем то, что новая врач Вас не знает?

С чего бы, бывают разные в жизни обстоятельства, например переезды

Автор
#27
Гость

Меня одна такая врачишка " залечила " так,что убила а хлам ЖкТ,иммунку,кишечник и вагинальную флору, я потом несколько лет восстанасливалась.
А всего - то надо было - параллельно пролечить мужа!

Мы оба не так давно (после того, как я переболела ВПЧ) вместе сдавались на инфекции - всё чисто у нас. У меня только эта молочница после падения иммунитета началась. Ему таблетку назначили и до нормальных анализов нам сказали никакого секса, даже защищённого.

#28

Сменила бы. У меня были частые вагиниты,молочница,сдавала анализ фемофлор-16. Посмотрите на сайте лаборатории kdl,там есть какие-то анализы на кандиду отдельно.Молочницу вылечила таблетками эльжина и после лактожиналь,а также обязательно исключите все что может ее вызвать(питание пересмотрите).

#29

Понимаю Вас, найти своего врача это непросто, особенно гинеколога. Это вообще очень интимный вопрос. Я свою долго искала и теперь ни на кого ее не променяю. Она очень деликатная. И знаете молочницу она вообще мне питанием вылечила. Скорректировала его по анализам, убрала некоторые продукты из рациона и я про нее вообще забыла. У нее есть образование по нутрициологии. А еще, что мне нравится, когда приходишь к ней на прием, то в кабинете остаешься один на один и даже медсестры нет. В общем, она очень заботливая. В клинике вообще очень трепетное отношение к женщинам. Попробуйте сходить к ней, может и у Вас с ней сложится как у меня. Врач-гинеколог, к.м.н. Титова Елена Ивановна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#30

Девочки, питаюсь вроде правильно. Пью много воды, питаюсь дробно 3 раза в день. Почти не ем сладкого (иногда только мороженое), булки и конфеты исключила вообще, да и не люблю их. Исключила острое, жареное, алкоголь - раз в несколько месяцев. Ем много овощей, чернослива, йогуртов с пробиотиками без или с минимумом сахара и каждый вечер пью йогурт с разведённой клечаткой.