Гость
Статьи
Вальгусная деформация …

Вальгусная деформация большого пальца

Добрый день.
У кого подобная проблема, какие действия предпринимаете?
Врач посоветовал йодовую сетку, парить ноги с солью, свободную обувь.
Каблуки уже давно не ношу, максимум каблук 2,5 см танкетка. Летом кроссовки с сеточкой. Но шишка начала болеть и боль уходит вверх (болит над пальцами), ломит и тянет.
Не знаю уже что делать.
Болит даже тогда, когда просто лежу на кровати.
Рекомендации врача не помогают. Шишка не очень прям большая, но пальцы визуально искривлены, некрасиво так ((( Ещё на левой ноге мизинец под безымянный палец ушёл(((
Про операцию знаю, но врач сказал, что у меня не та стадия, что бы думать об операции.
Надоела эта боль, даже ночью просыпаюсь, так ломит

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, ну йодистая сетка и соль никак палец не выправят.))) Понятно, что каблуки вы не можете носить, но, увы, что есть, то есть. Если дело дошло до "болит и ночью", то даже не знаю, что и посоветовать. При более легкой стадии подойдут межпальцевые разделители, но вы не отчаивайтесь, погуглите, что вообще про эту пакость пишут, может, что для себя и найдете.

Автор
#2
Гость

Не, ну йодистая сетка и соль никак палец не выправят.))) Понятно, что каблуки вы не можете носить, но, увы, что есть, то есть. Если дело дошло до "болит и ночью", то даже не знаю, что и посоветовать. При более легкой стадии подойдут межпальцевые разделители, но вы не отчаивайтесь, погуглите, что вообще про эту пакость пишут, может, что для себя и найдете.

Я купила межпальцевые разделители. На каждый палец силиконовые такие. Похожие на разделители для педикюра. Ходила с ними дома, даже спать ложилась. Но мне кажется это ерунда какая то, боль не ушла никуда. В том году кстати у меня не болело ничего, только если намну косточку, чуть тянуло и все. Проходило быстро. А в этом году ужас какой то.
Да какие там каблуки или узкая обувь, я уже забыла что это.
Честно сказать, готова уже что угодно носить, лишь бы не болело. На красоту уже не смотрю

Гость
#3

Добрый день! Если вас беспокоит боль и дискомфорт даже в покое, то вне зависимости от стадии деформации вы можете рассмотреть вариант оперативного лечения, если подбор удобной обуви и индивидуальные стельки не помогают.

В Петербурге и Москве можно прооперировать стопу по квоте у отличного специалиста - доктора Олейника Алексея Владиславовича!
Врач с опытом более 22 лет, специализируется именно на вальгусной деформации стоп. Оперирует малоинвазивным методом, то есть без разрезов и швов, а через проколы!

У доктора в Санкт-Петербурге есть своя клиника - FOOTCLINIC, в которой вы сможете пройти реабилитацию (очно или онлайн, занятия по скайпу очень удобно проходить!), занятия с врачом спортивной медицины. После операции не останетесь одна, всегда можно будет задать вопрос личному куратору или администратору клиники.
Доктор лично ведет пациента до срока 12 месяцев после операции: регулярные встречи и осмотры по результатам рентген контроля.

На продокторов очень много историй от довольных пациентов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Здравствуйте скажите пожалуйста ушла ли у вас боль ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: