Гость
Статьи
Экстрасистолия

Экстрасистолия

Здравствуйте!
5 месяцев беспокоит экстрасистолия
( толчок, затем замирание и дальше пульс) а бывает замирание и без толчка. По обследованиям все хорошо, врач говорит это экстрасистола не требующая лечения. Но я их боюсь.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы не пишите сколько вам лет, какая именно у вас экстрасистолия ( желудочковая или предсердная), и какое обследование вам проводили. По хорошему вам должны были холтер поставить и ЭХОКГ сделать. Если только ЭКГ сделали, то этого недостаточно. Если вы в Москве, могу дать своего кардиолога Гадиеву Диану Казбековну - она классный врач, кандидат наук. мы с мужем уже 5 лет с ней, не знаем, что без нее бы делали.

Автор
#2
Olyalyalya

Вы не пишите сколько вам лет, какая именно у вас экстрасистолия ( желудочковая или предсердная), и какое обследование вам проводили. По хорошему вам должны были холтер поставить и ЭХОКГ сделать. Если только ЭКГ сделали, то этого недостаточно. Если вы в Москве, могу дать своего кардиолога Гадиеву Диану Казбековну - она классный врач, кандидат наук. мы с мужем уже 5 лет с ней, не знаем, что без нее бы делали.

Здравствуйте. Мне 31 год. Всё пошла, ЭКГ, ЭХОКГ( узи), холтер 2 раза за 1,5 месяца. Всё в пределах нормы. Никакого лечения не требуется. Есть желудочковые и наджелудочковые. Толчки ощущаю 1-2 раза в день. Врач говорит это экстрасистолы, а замирания идут обмолотое после каждой экстрасистолы он сказал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Автор

Здравствуйте. Мне 31 год. Всё пошла, ЭКГ, ЭХОКГ( узи), холтер 2 раза за 1,5 месяца. Всё в пределах нормы. Никакого лечения не требуется. Есть желудочковые и наджелудочковые. Толчки ощущаю 1-2 раза в день. Врач говорит это экстрасистолы, а замирания идут обмолотое после каждой экстрасистолы он сказал.

Несколько раз в день у всех здоровых и нездоровых бывает, просто вы замечаете их а другие нет. Вот у людей по несколько тысяч, это уже тяжело переносить, да и то живут.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: