Гость
Статьи
Правильный ли приём …

Правильный ли приём ок?

Девчонки всем привет
Начала пить ок , 21 день
Месячные пришли через 2 дня после последней выпитой таблетки. Но закончились быстро, когда ещё не прошло 7 дней перерыва. То есть выпила на 8 день как и положено. Скажите защита противозачаточных тогда снижается? Вроде как рекомендуют пить на 3-5 день, когда ещё месячные не закончились. Но у меня они были мало.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Че за ок, окей что-ли.

Гость
#2

Все нормально. Эти рекомендации - для начала приема таблеток, и то в основном ради того, чтоб случайно не начать их пить, уже будучи беременной. Дальше пейте строго как написано в инструкции. То, что у вас было (и будет дальше, пока принимаете ОК), - это не месячные, а менструально-подобное кровотечение. Овуляции нет (и не должно быть), соответственно и полноценных месячных быть не может. Но хочу предупредить: СЛЕДИТЕ ЗА СВЕРТЫВАЕМОСТЬЮ КРОВИ. Раз в три месяца сдавайте кровь на МНО, это недорого, даже если платно. Если результат сильно отклоняется от 1,0, то БЕГОМ к врачу!!! Я не знала, в итоге словила тромбоз мелких легочных артерий, и спасибо очень грамотному кардиологу, а то получила бы осложнения на сердце и осталась бы инвалидом. При этом ни в какие группы риска, перечисленные в инструкции, я не входила... Будьте осторожны!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

какие еще рекомендации??? ок пьют строго по инструкции - 21 день таблы, 7 дней перерыв, на 8-ой день. независимо от того, закончились мес или нет - по новой - 21 день таблы, и так по кругу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: