Гость
Статьи
Можно ли скрыть приём …

Можно ли скрыть приём ОК?

Я понимаю, что хоть один камень в меня да полетит, но Яндекс не смог ответить мне. Где-то через год подойдёт тот срок, когда я обещала мужу бросить все вредные привычки, обойти всех врачей, всё долечить-вылечить и начать делать ребенка. Без детей он, видите ли, не видит смысла семьи, иначе он уйдет. Я очень люблю мужа, жить без него не могу, обещала, рожу, но хотелось бы просто отложить это еще на год-другой. Сейчас мы предохраняемся Яриной, я понимаю, что отменив ОК, я может и не смогу какое-то время забеременеть, у нас просто может не получаться и год попыток – это нормально. А вдруг получится? Вот подумала, что если сказать всем, что бросила пить Ярину, а пить её тайком. Но не знаю, показывают ли анализы приём ОК, смогу я так же скрыть это от врача? Муж всеми моими анализами интересуется, к врачам со мной часто ходит и, боюсь, если будет «не получаться», то вообще начнёт ситуацию контролировать. Лучше я буду делать расстроенное лицо, что не получается, чем продолжать всей родне и мужу объяснять, что я не хочу детей. Нет больше сил на эту тему с ними говорить.

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, что врачей вы не обманите. Потому что когда начнутся типа "проблемы с зачатием", то вам предложат сдать кровь на гормоны, тут всё и выяснится. Это как минимум.

Конечно, такие вещи обсуждают ДО брака. Сколько вам лет?

#2
Полынь горькая

Думаю, что врачей вы не обманите. Потому что когда начнутся типа "проблемы с зачатием", то вам предложат сдать кровь на гормоны, тут всё и выяснится. Это как минимум.

Конечно, такие вещи обсуждают ДО брака. Сколько вам лет?

Мне почти 31, мужу 27. Мы обсуждали. Он до брака мне очень много говорил и обещал, а через несколько дней после свадьбы я случайно узнала много чего интересного. Так что всё это фигня. Дети ему тоже не очень-то нужны, просто это обязанность, необходимо для мужчины, помощь на старость, фамилию там передать и бла-бла-бла. Должно быть и всё!

гость
#3

какая разница сейчас или через год

гость
#4

ребёнок это на всю жизнь

Гость
#5

От мужа-то Вы запросто скроете, если он по сумкам не роется, конечно. От врачей не знаю, наверное можно, ну покажет анализ на гармоны какие-то цифры, сделаете круглые глаза и спросите "а что это значит?". Дело в другом. Автор, Вы не хотите детей, значит и через год-два не захотите, будете мучить себя. Оно Вам надо? Я себе мужа нашла, который тоже детей не хотел. Понимаю, что не всем везёт, но подумайте на эту тему. Сейчас Вы его любите, а вдруг потом возненавидите вместе с ребенком?

Гость
#6

Если "получаться" не будет, Вашего мужа тоже на проверку отправят. Спермограмма называется. Мастурбирует мужи в емкость, а потом на анализы несет сперму. А нередко бывает, что мужчине подлечиться нужно.
Так что его, в первую очередь, гони на проверку. Он упираться будет - им это не нравится. Зато время выиграете.
А врачам про ОК врать не стоит. Иначе они будут Вам лечение назначать. Например отслеживать Ваши фолликулы, ждать выход яйцеклетки. А ее-то и нету. Потому что ОК блокируют ее созревание и выход.

#7
гость

какая разница сейчас или через год

Через 2 года примерно или через 4. Пока все мои никотины выйдут, пока всех врачей обойду, надеюсь, что разом не получится.
Он поменял сферу деятельности, начал с нуля, поэтому мой заработок пока основной. Хочу денег подготовить, а то мужу потом буду долго доказывать, что мне нужны тампоны, а не тряпочка между ног, как его предкам (знаю теперь его натуру), отец он пока будет так себе, в будущем есть надежда и т.д. и т.п.

#8

"Дети ему тоже не очень-то нужны, просто это обязанность, необходимо для мужчины, помощь на старость, фамилию там передать и бла-бла-бла. Должно быть и всё!"
Дураками земля полнится...
Ему дети не нужны, но он требует. Зависим от общественного мнения? Соболезную, вам достался инфантильный маЛчик.

Вам дети тоже не нужны. Но рожать НАДО.
Да поговорите вы серьёзно с ним, донесите мысль, что ОН сам не хочет детей, что это проблемы, ответственность, туча расходов. Не дай боги болезни.
Ребёнок - испытание для семьи, и с его рождением ваш инфантильный муженёк сбежит роняя тапки, с криком "я не знал, что всё так сложно". Разведётесь, вы станете матерью-одиночкой, а он будет жить холостяком припеваючи и хвастаться всем "у меня наследник растёт!".

#9

Люди, откуда берётся такая дурь в голове "рожать НАДО"? кому надо,зачем надо, не думают. Только одно это слово твердят как попугаи.

мышь+
#10

Зачем портить жизнь человеку, если он любим Вами? Отпустите, пусть живет так, как считает лучшим для себя. Необязательно же с руганью разбегаться. Лехко можно остаться близкими людьми и продолжать общаться.

#11
Гость

От мужа-то Вы запросто скроете, если он по сумкам не роется, конечно. От врачей не знаю, наверное можно, ну покажет анализ на гармоны какие-то цифры, сделаете круглые глаза и спросите "а что это значит?". Дело в другом. Автор, Вы не хотите детей, значит и через год-два не захотите, будете мучить себя. Оно Вам надо? Я себе мужа нашла, который тоже детей не хотел. Понимаю, что не всем везёт, но подумайте на эту тему. Сейчас Вы его любите, а вдруг потом возненавидите вместе с ребенком?

Когда я мужа встретила, впервые почувствовала, что хочу ребенка и только от него. Но как только он пообщается со своим окружением (родня и друзья детства), для которых женщина - прислуга, а мужчина делает всё что хочет, где хочет и с кем хочет, я понимаю, что ему еще рано становиться отцом. Ему и жениться было рано))) Но постепенно влияние уменьшается, он видит и "мой мир" и надежда есть.

Гость
#12

Столько денег и времени вбухивать во врачей и обсладования, чтобы их же обманывать??? Мой мозг отказывается понять эту информацию!

Гость
#13

Делайте укол на 3 месяца и никаких проблем

#14
Гость

Делайте укол на 3 месяца и никаких проблем

Это ведь тоже гормоны или их анализы не показывают?

Гость
#15
Elal

Это ведь тоже гормоны или их анализы не показывают?

Анализы покажут всё. Вам укол советуют вместо таблеток.

Василиса Прекрасная
#16

Врачу объяснишь, что детей пока не хочешь и предохраняешься, а муж настаивает. Это на случай, если муж попрется с тобой к врачу. Врачу ничего не стоит сказать, что год бесплодных попыток - еще не повод для беспокойства и обследований. Хочет анализы - ну сделай анализы на сифилис, белок в моче. Ну чтобы просто на инфекции провериться. Я бы просто сделала врача своим союзником, в общем. Врачи люди понимающие на самом деле.

Гость
#17
Elal

Это ведь тоже гормоны или их анализы не показывают?

Если выбирать между таблетками и уколами, то делать точно уколы, так как таблетки 100% не сможете утаить от мужа. Вот просто по закону подлости они у вас или при нём из сумочки выпадут, или вы их однажды сами забудете на самом видном месте, или муж, стараясь найти в ваших вещах письма от любовников/просто взять какую-нибудь нужную ему вещь, которая там лежит (фотик, деньги мелочью, мобильник ваш позвонить, так как его разрядился) - сам случайно наткнётся на ваши таблетки и вот это действительно будет уже СИТУАЦИЯ... Есть, на самом деле, ещё один вариант, самый надёжный - но он вам подойдёт, только если вы действительно не ограничены в финансах. Вы просто делаете себе перевязку маточных труб (можно обойтись и без лапараскопии, сейчас могут в трубы вставить две мини-спиральки и через 4-6 месяцев вы навсегда лишитесь способности иметь детей ЕСТЕСТВЕННЫМ путём... Но когда сами созреете для материнства, то вам просто сделают эко вашими же собственными яйцеклетками. То есть, вы лишитесь способности ЗАЧАТЬ ребёнка БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ВРАЧЕЙ, но спокойно сможете его самостоятельно выносить и родить и ребёнок этот генетически будет именно ваш. Конечно, вариант не из дешёвых, да и с первого раза эко может не получиться (50/50%), зато вы будете принимать решение о рождении ребёнка совершенно самостоятельно и полностью исключите случайные залёты.

Гость
#18

Конечно, изымать яйцеклетку и делать эко для здоровье не полезно, но это ведь будет всего один-два раза в жизни. А вот пить противозачаточные ВСЮ ЖИЗНЬ (за исключением периода беременности) - вот это, действительно, вредно... С врачами же, думаю, удастся договориться... Пока вы этот год пьёте таблетки, этот метод как раз начнёт действовать. Ваш муж ничего не заметит, так как спирали устанавливаются хоть и через матку, но стоят именно в трубах, то есть выпасть или сместиться они не могут. Никаких шрамов у вас не будет. Первый год после отмены ок вы будете безуспешно пытаться. Дальше обследование обычно начинают с вашего мужа - как вам тут правильно заметили, вряд ли он сразу прям согласится идти и вы ещё потянете время. Вот так и пройдёт пару лет, которые вам и нужны для отсрочки. Когда сами будете готовы к рождению ребёнка - идёте в хорошую клинику, объясняете ситуацию и делаете эко. Мужу объясняете, что у вас на обследовании нашли непроходимость маточных труб и это для вас единственный выход. Врачи там будут ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в том, чтоб вы у них это эко сделали (они за это деньги получают). Так что уверена, что врач согласится умолчать о том, чем именно ваша непроходимость вызвана (бывает ведь, что и по природным причинам подобное возникает). Так что ваш муж ни о чём не догадается и вы станете счастливыми родителями. Как вам такой вариант? (вопреки распространённому мнению на форуме сейчас давно уже ОТМЕНЁН закон о том, что перевязка труб возможна только в возрасте после 35 и при наличии двух детей. Сейчас достаточно вашего совершеннолетия и письменного согласия, ну и денег, конечно)...

да уж ...
#19

поговорите с врачом . Объясните ситуацию , что муж настаивает , но у вас в семье нет стабильности . Чтоб не усугублять вы просите сказать мужу , что все нормально и нужно подолждать и продолжать попытки еще год или два .

Но мое личное мнение , нельзя приводить в этот мир человека , просто потому что так надо и/или другие люди требуют .
Увидите , этот ребенок не принесет вам счастья и вы оба будете несчастны

Гость
#20

Зачем столько проблем создавать??? И вы вообще уверенны, что это ваш мужчина, если вы не можете сесть и обговорить, такие решения должны приниматься вместе, а раз вы скрываете такое, пытаетесь его обмануть, мне кажется это не семья. Если считаете что вы семья рожайте сейчас, к беременности никогда не подготовитесь нормально как вам кажется, то одного будет не хватать то другова, и чем старше мы становимся, тем выше у нас требования. А если мужчина не ваш, так ишите своего, с которым не будет этой дури в голове "как его обмануть".

Рыжая Такса
#21

Автор - это репродуктивное насилие. Это не менее страшно, чем насилие физическое, сексуальное и финансовое.

Гость
#22

Проще с мужем поговорить, чем разводить детективы. А если вы позже все равно не захотите? Что тогда будете говорить.

Гость
#23
Гость

Проще с мужем поговорить, чем разводить детективы. А если вы позже все равно не захотите? Что тогда будете говорить.

Ну я надеялась, что он захочет уже ребенка по-настоящему, а не потому что у рода человеческого такая программа или русских становится всё меньше, скоро одни "черные" нас будут окружать.... Я не хочу проблем, ограничений только для себя, я хочу, чтобы мы вынашивали, растили, воспитывали ребенка вместе. Я хочу ребенка, как частичку любимого человека, хочу видеть, что он похож на мужа, что это наше общее, самое важное дело и счастье, навсегда. Но пока боюсь, что постоянное капанье на его мозги его друзей, что мужчина должен гулять, пить с друзьями хотя бы через день и не касаться "бабьих" дел, что тащить на себе ВСЁ - это тяжёлая бабья доля и в их провинции все женщины так жили и живут, а значит это правильно, что я стерва, а он подкаблучник - боюсь проверять сейчас выдержит ли мой муж появление ребенка, а жить как у них там положено не хочу. Я не готова его потерять.

Elal
#24

23 сообщение автора. У меня что-то всё слетело.

нда
#25
Elal

23 сообщение автора. У меня что-то всё слетело.

В последнее время на форуме часто ник слетает, иногда еще меняется, с гостя на ваше плюс имя:))

Теперь понятно, почему вы не хотите ребенка, вернее вы считаете, что ваш мужчина не готов к появлению малыша. Это очень серьезный аргумент, многие думают, что ребенок это игрушка. А это целый мир, которому нужна помощь:))
Как вы думаете, почему муж вас не понимает? Не верно себя оценивает или не понимает какая ответственность ляжет на ваши совместные плечи?

#26
нда

В последнее время на форуме часто ник слетает, иногда еще меняется, с гостя на ваше плюс имя:))

Теперь понятно, почему вы не хотите ребенка, вернее вы считаете, что ваш мужчина не готов к появлению малыша. Это очень серьезный аргумент, многие думают, что ребенок это игрушка. А это целый мир, которому нужна помощь:))
Как вы думаете, почему муж вас не понимает? Не верно себя оценивает или не понимает какая ответственность ляжет на ваши совместные плечи?

В семье мужа женщины ограждали мужчин от многого - от участия в воспитании детей, от семейных дел, от своих проблем. Он даже был уверен, что нам потрясающе хорошо в критические дни, прямо вселенское удовольствие получаем, а беременность это вообще чуть-ли самое беззаботное время, женщины не болеют, не устают. Я, конечно, ему глаза открыла, да и сестра сильно надорвалась и начала всё-таки жаловаться. Муж у меня очень внимательный, заботливый, готов на руках носить, просто раньше думал, что женщины притворяются, так внимания требуют. Детей он почти и не встречал, поэтому тоже пришлось рассказывать, у меня опыт есть.
Вчера вечером решила еще раз поговорить, кажется, получилось. Согласился, сказал, что сейчас детей не хочет, готов отложить до появления у него искреннего желания, но не далее моих 35 лет. У меня сестра второго в этом году родит, вот хоть поближе на младенца посмотрит.
Спасибо всем за советы.

Пашкина любовь
#27

Во-первых, тайком я бы не стала ничего делать - я про прием ОК. Во-вторых, четко и ясно в n-ый раз скажите мужу (ласково и нежно), что пока Вы не готовы беременеть и рожать. Объяснять родне ничего не надо - про говорите "пока нет" и всё, без подробностей. Это только ваше решение и Вы сами в состоянии регулировать рождаемость в своей семье:) Рожать в угоду обществу, родне и мужу без личного желания не стоит. Лучше, конечно, на берегу было решать такие важные вещи с будущим мужем. p.s.Просто его "хочу" без конкретики - это все-таки нечто эфемерное. Должно быть свое жилье, минимальный (хотя бы) постоянный доход, муж должен быть готов к ночным бдениям, финансовым вливаниям, уменьшению внимания жены, прогулкам с ребенком и т.д. Пугать и бояться не нужно, но четко осознавать это необходимо. Автор, удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

нда
#28

Elal, рада за вас. Что получилось объяснить, поговорить и вас поняли:)

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем