Гость
Статьи
Фиброаденома. В 30 лет …

Фиброаденома. В 30 лет обнаружили снова

Добрый день! В 23 года была фиброаденома, удалила ее. Сейчас в 30 лет обнаружили снова на узи в той же железе, в другом месте. Больше 1 см, поэтому по протоколу, конечно, удаление. Решиться чего-то тяжело. Пока думаю, прописали препарат Индинол форто. Типа, если не решитесь, то хотя бы пейте и на наблюдение через 4 месяца. Конечно, понимаю, что от всего надо скорее избавляться. Знаю, что сама операция по удавлению фиброаденомы в целом лёгкая. Пункция перед ней тоже терпимая. Но, ясное дело, все очень волнительно. По узи образование доброкачественное. Скажите, кто удалял. Нужен позитивный опыт…) #фиброаденома

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Индинол принимала от кист в груди, ни одна не пропала, попробуйте может Вам поможет, а сколько размер ровно 1 см или уже значительно больше ?

Гость
#2
Anastasiya34

Индинол принимала от кист в груди, ни одна не пропала, попробуйте может Вам поможет, а сколько размер ровно 1 см или уже значительно больше ?

1,5 см :( в таком размере и обнаружена впервые. До этого я делала узи полгода назад, но было все прекрасно. Врач делала быстро очень, я даже удивилась. А на этом узи тщательно. И лёжа, и стоя, и сидя. И вот только в одном из положений оказалась видна…

#3
Гость

1,5 см :( в таком размере и обнаружена впервые. До этого я делала узи полгода назад, но было все прекрасно. Врач делала быстро очень, я даже удивилась. А на этом узи тщательно. И лёжа, и стоя, и сидя. И вот только в одном из положений оказалась видна…

Сходите е, ли есть возможность в идеале 7-8 день цикла в другие клиники на узи , разные специалисты пусть посмотрят, мне маммолог говорит лучше у трех сделать узи, если у двух диагноз сходится значит так оно и есть, индинол может Вам поможет попробуйте хотя бы месяц его попить, у меня от всех препаратов цикл сбивался, я сейчас ничего совсем не пью, только наблюдаюсь на узи раз в пол года.

Гость
#4
Anastasiya34

Сходите е, ли есть возможность в идеале 7-8 день цикла в другие клиники на узи , разные специалисты пусть посмотрят, мне маммолог говорит лучше у трех сделать узи, если у двух диагноз сходится значит так оно и есть, индинол может Вам поможет попробуйте хотя бы месяц его попить, у меня от всех препаратов цикл сбивался, я сейчас ничего совсем не пью, только наблюдаюсь на узи раз в пол года.

Я вот сегодня была на 9 день цикла у маммолога именно (в кабинете был аппарат узи), она увидела, подтвердила, что с узистом согласна: фиброаденома.
Думаю, факт, что она есть :(

#5
Гость

Я вот сегодня была на 9 день цикла у маммолога именно (в кабинете был аппарат узи), она увидела, подтвердила, что с узистом согласна: фиброаденома.
Думаю, факт, что она есть :(

Ну значит так оно и есть ( наверное все же предложат понаблюдать, а потом уже операцию

Гость
#6

Мне удаляли 2 года назад. Потом прописывали мамоклам и аевит пропивать, чтобы никаких уплотнений больше не образовывалось. Прошло 2 года, все отлично.

Гость
#7
Гость

Мне удаляли 2 года назад. Потом прописывали мамоклам и аевит пропивать, чтобы никаких уплотнений больше не образовывалось. Прошло 2 года, все отлично.

А сколько вам лет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама 3Д
#8

Пила Мастопол при фкм, хорошо помог уменьшить размер кист, устраняет симптомы и причины мастопатии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: