Гость
Статьи
Кем идти работать в 40 …

Кем идти работать в 40 лет?

Сижу сейчас без работы, ломаю голову, кем идти работать. Может быть тут кто посоветует? По диплому никогда не работала, сразу устроили знакомые в офис. Потом кризис 2009г. Ушла в сферу красоты делать ногти. Проработала там 8 лет, пока не травмировала руку - пришлось уйти из профессии, т.к. рука постоянно немела, работу стало делать невозможно. В итоге снова в офис секретаршей, где за пять лет я стала специалистом по тендерам. Т.к. контора наша была узкоспециализирована, то работать с тендерами было не сложно, тем более что всю документацию я знала. В прошлом году контора сдулась, меня сократили и побежала я искать работу "тендеристом". И вот обнаружила я, что все хотят легкого и быстрого бабла, огромное количество контор суются в эти тендеры, ничего в этом не понимая, при этом ищут тендерного специалиста ("если выиграете - это будет наш с вами выигрыш, если проиграете - это будет сугубо ваш проигрыш и лично ваши проблемы"). Предлагают зачастую мизерный оклад и проценты от еще невыигранной сделки. В общем, плюнула я и решила больше не ввязываться в тендеры, тем более что в них регулярно меняются нюансы, а учить никто тебя не спешит. Что имею сейчас: мне почти 41 год, я без работы и совершенно не знаю, кем идти работать. Сижу, рассылаю сейчас резюме на офис-менеджера, администратора и прочую шушеру и ломаю голову. Барышни "за 40", кем вы работаете?

Парам-пам-пам
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В дошкольные секции песен и плясок всегда нужны дамы вашего возраста.
Подруга недавно с лёгкостью туда устроилась ,по образованию бухгалтер. И дочек записала к себе.Петь,танцевать все умеем для детей подойдёт!

Парам-пам-пам
#2
Гость

В дошкольные секции песен и плясок всегда нужны дамы вашего возраста.
Подруга недавно с лёгкостью туда устроилась ,по образованию бухгалтер. И дочек записала к себе.Петь,танцевать все умеем для детей подойдёт!

А зарплата?

Гость
#3

Кем возьмут, тем и иди.

#4

В крупные фирмы-франчайзи 1с нужны специалисты по тендерам, они много с госсектором работают. Попробуйте им разослать резюме, даже в московские и другие регионы, если Вы из региона, т.к. эта работа подходит для удалёнки. Точно знаю, что некоторые жаловались, что пролетали с тендерами из-за неправильной или просроченной документации. 1й Бит только не советую, там бардак

А
#5

На кассу в 5чку.

Вика
#6

по специальности работаю. Как получила высшее экономическое образование - с тех пор уже почти 18лет в финансовой сфере. Компании меняла не раз, но сферу работы нет. Иначе как стать специалистом в конкретной профессии, если метаться от секретаря до мастера-маникюра, потом становиться специалистом по тендерам - и снова уходить в секретари?

Зачем ТС? ищите вакансии в смежных областях. Зачем впустую "сливать" пять лет работы и полученные проф.навыки? Вы сами себе вредите.
Это с 20 до 35лет можно метаться и искать/пробовать себя в разных направлениях. Но на пятом десятке лет от вас уже будут ждать профессионализма в конкретной деятельности.

Гость
#7

>учить никто тебя не спешит
Автор, учиться надо самостоятельно! Никто вас учить не обязан. Я вас удивила?

Гость
#8
Гость

>учить никто тебя не спешит
Автор, учиться надо самостоятельно! Никто вас учить не обязан. Я вас удивила?

Вообще-то учить именно обязаны. Особенно если предъявляют требования. И это нормальная практика: обучи - потом требуй.
Просто сейчас люди поставлены в совершенно скотские условия, и соискатели, которые ищут работу, готовы вывернуться наизнанку, поэтому и соглашаются на это скотство: "меня учить никто не обязан, я сам заплачу бабло, обучусь, чтоб вам уоодить, только возьмите меняна работу за ваши гроши".
Психология присмыкательства.
Кстати, вас при такой психологии ценить тоже особенно не будут. Ну по крайней мере ровно до тех пор, пока вы не перестанете быть удобной (" Она ж сама в себя деньги вкладывает, сама учится, затрат не требует, работает за миску супа, а доход приносит хороший").
Потом вас также выкинут как использованный презерватив.

Гость
#9

Мне 30 лет, но ситуация аналогичная, 13 лет отработала секретарем, по специальности никогда не работала. С апреля безработная, куда идти не знаю как таковых навыков и знаний нет

А
#10
Гость

Мне 30 лет, но ситуация аналогичная, 13 лет отработала секретарем, по специальности никогда не работала. С апреля безработная, куда идти не знаю как таковых навыков и знаний нет

Секретарём и ищите

Гость
#11
Гость

Вообще-то учить именно обязаны. Особенно если предъявляют требования. И это нормальная практика: обучи - потом требуй.
Просто сейчас люди поставлены в совершенно скотские условия, и соискатели, которые ищут работу, готовы вывернуться наизнанку, поэтому и соглашаются на это скотство: "меня учить никто не обязан, я сам заплачу бабло, обучусь, чтоб вам уоодить, только возьмите меняна работу за ваши гроши".
Психология присмыкательства.
Кстати, вас при такой психологии ценить тоже особенно не будут. Ну по крайней мере ровно до тех пор, пока вы не перестанете быть удобной (" Она ж сама в себя деньги вкладывает, сама учится, затрат не требует, работает за миску супа, а доход приносит хороший").
Потом вас также выкинут как использованный презерватив.

Ага, типа вы решили заказать пошив платья в ателье, а вам такие "сначала обучи закройщика, а потом и требуй"
Работа-это не школа, там никто никого учить не обязан. А если учат надо сказать большое спасибо

Гость
#12
Гость

Ага, типа вы решили заказать пошив платья в ателье, а вам такие "сначала обучи закройщика, а потом и требуй"
Работа-это не школа, там никто никого учить не обязан. А если учат надо сказать большое спасибо

Не нужно путать *** с пальцем. Тендерный специалист - не такая великая наука, где нужно азы постигать годами, как закройщику. И ни для кого не секрет, что сейчас берут на вакансию секретаря, но при этом чтоб ты совмещал в себе курьера, тендерника, бухгалтера и пр., экономя на этих единицах. А соискатели и рады: "конечно, милгосударь, я на все согласная - и курьером, и лекарем, и пекарем за одну зарплату".

Гость
#13

*** - х. е. р с пальцем

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: