Гость
Статьи
Лимфоузел много лет не …

Лимфоузел много лет не проходит

Уже лет 5, может 4 нащупала под ухом шишечку, в углу челюсти, слева. Мама говорит, что у меня с детства, врач говорил, мол может и не пройти. Была у эндокринолога, она сказала, что ничего страшного, забить. Зимой болела фарингит, простуда, он болел, но в остальное время не болит. Просто очень нервирует, потому что я знаю, что он там. Кажется за последнее время, он увеличился. Под кожей перекатывается и визуально виден. Ещё у меня проблемы с зубами, в том числе и зубом мудрости с левой стороны, которые тоже давно не лечу. У стоматолога была последний раз два года назад по другой причине. Я - ипохондрик со стажем. К врачу идти страшновато, потому что столько лет я его не лечила. С другой стороны, думаю, раз за столько лет он себя не проявляет, то не страшно. В общем, была ли у кого-то такая ситуация. Чтобы шишка/ лимфоузел не проходил годами. Поделитесь своим мнением и опытом. Что делать, чтобы он уменьшился в домашних условиях?? #Лимфоузел

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если визуально(!) виден- там уже лечить надо, я так думаю... А так- да. бывают "в норме" увеличенные лимфоузлы. То чуть больше, то чуть меньше.

Гость
#2

У меня тоже шишки на лимфоузлах, врач говорит это норма

Гость
#3

Тоже когда-то обнаружила огромный лимфоузел, под челюстью на шее.. Пошла к хирургу. Да, оказалось, что это от нелеченных зубов. Зуб мудрости и зуб что с ним рядом. Зубы уже были удалены, но лимфоузел остался. Прошло много лет, он не уменьшился, но жить не мешает. Решайте проблему с зубами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня зимой при орви воспалился тоже - я и к стоматологу, и к лору, и к хирургу... ничего, "не наш вы клиент". Терапевт уже назначил рафамин противовирусное и шею шарфом обматывала, чтобы в тепле постоянно но никаких прогреваний. Рафамин быстро помог и лимфоузел тоже уменьшился до своих размеров. Пока все в норме сейчас. Может для вас это нормальный размер - наблюдайте за ним и все. Ну и вовремя пролечивайте простудные, не запускайте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: