Гость
Статьи
Непроходящее жжение

Непроходящее жжение

Уже просто не знаю что делать.

С января после молочницы и назначений на её фоне началось жжение во влагалище. Ходила к тому же гинекологу, назначала свечи лечебные затем для флоры (по мазкам флоры не было). Жжение уходило на несколько дней при лечении свечами, затем возвращалось даже когда курс свечей ещё не окончен был.

Поменяла врача, сдали мазки на флору, мазки, мазки на ИППП, мочу общий, мочу на бакпосев, кровь, кровь на сахар, узи - всё в полной норме. Пробывали пить антигистаминные и мазать против аллергии, поменяли мыло, порошок, станки всё из-за чего могла бы быть аллергия вдруг, но жжение не уходит... Назначала гель с пробиотиками увлажняющий - не помог, сказала попробывать пить валерьянку - помогала какое-то количество дней, но жжение есть и печёт снова.

Очень больно при половом акте, бывает печёт сильнее после мочеиспускания, что делать уже просто не знаю, гинеколог тоже разводит руками...а длится всё это уже полгода блин... #молочница

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было так же , и прошло само . Хотя тоже делала все что можно

Гость
#2
Гость

Было так же , и прошло само . Хотя тоже делала все что можно

Уже просто не знаю куда себя девать, день через день болит(

Гость
#3

может, у вас стресс постоянный и интенсивный все это время? у меня была подобная история с циститом, случался очень часто на протяжении нескольких месяцев. антибиотики почти не помогали, анализы, результаты узи были нормальные и т. д. а происходило все это фоне расставания с одним уродом, он меня всю эмоционально выжрал просто. перестала убиваться по нему - закончилась эпопея с циститом.

Гость
#4
Гость

может, у вас стресс постоянный и интенсивный все это время? у меня была подобная история с циститом, случался очень часто на протяжении нескольких месяцев. антибиотики почти не помогали, анализы, результаты узи были нормальные и т. д. а происходило все это фоне расставания с одним уродом, он меня всю эмоционально выжрал просто. перестала убиваться по нему - закончилась эпопея с циститом.

Та вот не скажу что больше обычного стрессы. Диплом, учеба защита выпали на весну эту, но не скажу что до этого нервничала, возмущалась меньше, очень боюсь что будут последствия та и болит уже больше полугода, половые акты вообще очень болевые стали, неужели тоже из-за "нервов"...

Гость
#5

Почитайте посты гинеколога А Кадыровой, это один из немногих врачей кто серьезно занимается заболеваниями вульвы и вульводинией.
Вы анализы правильно сдавали? На фоне обострении до приема препаратов? Иначе они мб ложноотрицательными
Да, иногда так себя проявляет невроз. Зуд и жжение мб невротической природы. Это уже к психотерапевту, обычно назначают рецептурные препараты

Гость
#6
Гость

Почитайте посты гинеколога А Кадыровой, это один из немногих врачей кто серьезно занимается заболеваниями вульвы и вульводинией.
Вы анализы правильно сдавали? На фоне обострении до приема препаратов? Иначе они мб ложноотрицательными
Да, иногда так себя проявляет невроз. Зуд и жжение мб невротической природы. Это уже к психотерапевту, обычно назначают рецептурные препараты

Да, все анализы сдавались в несколько раз в месяца повторно во избежание ошибок и всё в норме вплоть до ИППП (гинеколог думала может там хоть что-то будет что бы думать как быть).

Гость
#7

А на презервативы может быть аллергия ? Если конечно предохраняетесь ими

Гость
#8

А у невролога не были? Может, это нарушение иннервации от каких-то проблем со спиной, у вас какая-нибудь поясничная грыжа?

Гость
#9
Гость

А на презервативы может быть аллергия ? Если конечно предохраняетесь ими

Думали об этом, на протяжении времени старались менять на другие фирмы и разницы заметно не было, всё так же болит.

Гость
#10
Гость

А у невролога не были? Может, это нарушение иннервации от каких-то проблем со спиной, у вас какая-нибудь поясничная грыжа?

Не была, проблем даже малейших не наблюдалось со спиной та и началось жжение после препаратов, вряд-ли связано со спиной это.

Гость
#11
Гость

Не была, проблем даже малейших не наблюдалось со спиной та и началось жжение после препаратов, вряд-ли связано со спиной это.

Запросто может быть связано. Есть такой срамной нерв, он так называется, и если огребли его невропатию - может и жечь во влагалище. И невропатия может быть как раз из-за защемления в спине, в поясничном или копчиковом отделе. Возможно, молочница всего лишь была проявлением воспаления в спине, там же все рядом.

#12

У меня было похожее, только тогда был обнаружен хламидиоз, от него пролечили, но симптомы как и у вас жжение не проходило долго. Сдавала потом анализы в разных клиниках, все хорошо, а симптомы сохранялись. Попала я к гинеколога который мне выписала пробиотик Примадофилус (лактобактерии) и пила я много жидкости, и у меня спустя время эти симптомы стали стихать. Ну конечно у каждого своя история, ну по крайней мере думаю не навредит.

Гость
#13

У меня из-за молочницы был сильный зуд и жжение. Помог раствор Тантум Роза. Уже после первого применения зуд и жжение стали значительно слабее. После курса - все в норму пришло и больше пока не беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Сил Вам и восстановления скорейшего! Я регулярно мучалась с молочницей во время беременности, и меня выручали капсулы мультифлора феми эвалар. Симптомы уходят почти сразу, и курс лечения легко пройти, потому что капсулы пьешь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: